Сейчас

+14˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+14˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 14

1 м/с, зап

774мм

91%

Подробнее

Пробки

4/10

Картошка и морковь дороже фруктов: почему растут цены на продукты и кто в этом виноват

112924
Вернуться к публикации
Комментарии54
Все дискуссии
dedmoroz_5e4d8827384c225 Июн 2021 в 14:21

партия

vader25 Июн 2021 в 14:24

Цены на сельхозпродукцию можно снизить только одним способом: увеличением количества независимых производителей, то есть конкуренцией. Последние же три года происходил ровно обратный процесс. В итоге после того, как под предлогом короновируса запретили импорт овощей и фруктов даже из Беларуси и Азербайджана, оставшиеся местные производители, собранные под одну-две-три крупные структуры, взвинтили цены. А мелким производителям просто не дали довезти продукцию до прилавка. Вот и все.

Впрочем, это лишь малая часть глобального плана, согласно которому вся натуральная еда станет доступна только элите. Остальным же будут предложены таблетки из кузнечиков и прессованный жмых, возможно, также синтетические белки, жиры и углеводы. Ну и, разумеется, еще больше хороших и разных прививок от всего на свете.

aaignat25 Июн 2021 в 14:25

всё фигня. главный вольдемар с нами и мы в обязательном порядке в рай

Ипполлит25 Июн 2021 в 14:26

Так это же хорошо, теперь за морковку, картошку, и свеклу стали давать еще больше рублей. В - выгода!

Lebon25 Июн 2021 в 14:26

Как кто виноват? Байден и страны запада конечно же.

nuga25 Июн 2021 в 14:33

Удобрения подорожали,ГСМ,хоть будете знать цену выращенной морковки и остальной сх продукции.Это вам не по клаве стучать,жрать все хотят,а работать на земле нет.На одного с сошкой семеро с ложкой.

Leadmonkey25 Июн 2021 в 14:34

А есть фьючерс на картошку?

"Из-за чего выросли цены: шесть причин"

1. коронавирус, особенно его самые модные нынче вариации дельта-шмельта-плюс-минус-равно
2. непривитые граждане, особенно либеральная молодёжь
3. госдеп, барак обама и нато
ну и так далее, кому что больше нравится...

васисуалий25 Июн 2021 в 14:37

картошка! :))) кто писал статью?

セルゲイ25 Июн 2021 в 14:47

ой хватит инфляцию объяснять печатным станком...у вас рубль катится вниз из-за вашей политики, поэтому цены и растут.

SERGEY11125 Июн 2021 в 14:48

Почему цены растут ? Это Россия . Кто виноват ? Однозначно - Доктор Обама .

26160834125 Июн 2021 в 14:48

Что-то какие то фантастические цены в табличке в статье. Где это такой магазин?

Pilat25 Июн 2021 в 14:57

Перевожу статью на русский
-Кто виноват?
-Никто не виноват.
А...при...дедушке Сталине цены снижали регулярно.
Знаете почему?
Потому что виноватые всегда находились и несли суровое, пролетарское наказание.

veteran7825 Июн 2021 в 15:08

Огромное человеческое спасибо президенту , министрам , депутатам и прочей шобле ! Ведь легко могли сделать доллар по 120 , бензин и картоху по 100 а ведь не сделали ! Ещё раз спасибо родные вы наши !

perrkele_sattana25 Июн 2021 в 15:28

Индекс борща. Свёкла за 100 ₽ кг, морковка 100₽, капуста 80 ₽, картофель 45-75 ₽ - я не понимаю: мы встали с колен или нас на них ставят (что-то там щелкнуло, у затылка, кажется ПМ сняли с предохранителя)

Antivse25 Июн 2021 в 15:40

Все на дачи и лузой в зенит, пока ещё не поздно))

allyouneedislove25 Июн 2021 в 15:49

и это в стране, где посевных площадей хоть попой жуй... поганые капиталисты... столько полей невозделанных зарастает ежегодно...

dragvs25 Июн 2021 в 15:53

За все отвечает один человек в стране, имя вы сами знаете.

26610996525 Июн 2021 в 17:32

Наверно тогда надо отменять продуктовые санкции и ввозить дешевые овощи. Сразу цены снизятся и не нужно будет слушать ахинею про мировую инфляцию.

Nyen25 Июн 2021 в 17:50

отменить санкции не пробовали на ввоз с.х. продукции ?

Alexander 1725 Июн 2021 в 18:07

Семь лет импортозамещения....а растут только цены.
Кто в этом виноват? Идиотизм и жадность.

22ilves25 Июн 2021 в 18:25

Прикольно. Только что из Призмы, не - российской. Морковка испанская - итальянская меньше 1 ев. за кг. Этого урожая. Чистенькая, не в картонно - помоечном ящике. Расфасована в пакеты. Финская чуть дороже 1 ев. В России что, все входящее в цену продукта выше, чем в Финляндии? З/пл, ГСМ и прочее? Или просто - глупость и жадность ымперских размеров? Ах, да. Еще же величие и вставание с колен входит в стоимось. Тогда все логично. Можно, конечно, открыть границы для ЕС - продукции. И та же Италия - Испания завалят российские прилавки достойной и недорого

22ilves25 Июн 2021 в 18:28

и недорогой морковкой. Но величие от этого треснет, наверное. И лодку раскачает. И кого нужно бизнесы понесут убытки. Этого допустить никак нельзя! Потому - туже пояса и вперед, к новым зияющим высотам!

Modest_5e4ce41f7533b25 Июн 2021 в 18:36

Ми таки уже привыкли к кошерной картошке с песочком и глиной Изреэльской долины. До этого была башкирская, но она куда-то делась.

Nafanka25 Июн 2021 в 19:32

"Нам не нужно своё сельское хозяйство, мы всё купим у других стран... забесплатно..." - уверяли нас журналисты и экономисты в конце 80-х, начале 90-х... ))) Нуууу... они, наверно, и купили... типа Гайдарышей, СобчакОВ, БурбУлисов и всякой прочей шушары... ))) Остальные..."сосут за копейки" (старая демократическая реклама 2000 года), ибо рынок... как-никак... конкуренция... даже "за копейки"... )))

муматор25 Июн 2021 в 19:48

задали вопрос, а сами типа ответа не знаете?

Вернуться к публикации
close