Сейчас
+5˚C
Пробки
7/10
Охренеть, комментарии. Никто не хочет представить на месте этой девочки свою пятнадцатилетнюю дочь?
В феврале и марте?
А сейчас какой месяц?
Ну и что с доказухой, экспертиза покажет или слова, слова?
Зашёл в комменты только ради того, чтобы, посмотреть, не написал ли кто ещё, как обычно, что любовник надоел (чего-то не поделили и т.п.) матери и она вместе с дочкой решила от него избавиться.
Почти не ошибся.
"информация о преступлении ...поступила... четыре дня назад"
"обвиняемый в феврале и марте 2021 года..."
А все эти три месяца телефон горячей линии, наверное, искала? Всё найти никак не могла?
Главное, какая-то 15-летняя "девушка-подросток" позвонила на какую-то там горячую линию и парня тут же в изоляторе закрыли. Круто, нет слов.
Или Фонтанка, как обычно, пишет новости не руками, а ж..пой, поэтому половина деталей дела по дороге пропали и картина складывается не пойми какая?
Я обычно на стороне жертв, даже если жертва провоцировала, но тут какая то стремная история.
Ничего не известно, ничего не понятно. Чего рубить сплеча?
Хорошо хоть опубликовано название телефонной линии помощи. Хорошо бы и телефон, многим помог бы..
Дети порой элементарные вещи боятся сказать родителям.
И тут проблема в родителях, раз ребенок не может открыться.
Интересно узнать о матери - какие у них всех отношения.
Какую роль играет отец - вполне мог быть инициатором обвинения, чтобы насолить бывшей с любовником. Но это все версии и догадки.
Если инцидент действительно имел место - девочка молодец.
Закрыли подозреваемого логично, т.к. если дело было - то может оказать давление на потерпевшую.
Конечно может, иметь место и ложное обвинение. Это все требует проверки. Но к сожалению отзывы о качестве и предвзятости "следствия" по таким случаям, довольно негативные.
Надеюсь, справедливость восторжествует.
PS И, кстати, притянутое описание "преступления" не соответствует событиям взятой из литературной классики. Может кому-то следует перечитать? Пока не запретили библиотекарей.