Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
75 комментариев к публикации

Ждите вашей очереди. Как прививаются от коронавируса по всему миру

25 июня 2021, 19:10
25 июня 2021, 19:26
Есть только одна маленькая разница - нигде из перечисленных стран не колют Спутник / ЭпиВак / Ковивак......
25 июня 2021, 19:32
И что? Спросите тех же, кто живет в Италии, например, у меня там племянница, они-то как раз своим вакцинам не доверяют, вот такой парадокс.
25 июня 2021, 19:35
25 июня 2021, 19:32
И что? Спросите тех же, кто живет в Италии, например, у меня там племянница, они-то как раз своим вакцинам не доверяют, вот такой парадокс.
Ага, не доверяют вакцинам, одобренным ВОЗ и ЕС... А Спутнику, сваренному на коленке и никем официально не признанному доверяют! Скрепоносный Вы наш.....
25 июня 2021, 19:40
25 июня 2021, 19:35
Ага, не доверяют вакцинам, одобренным ВОЗ и ЕС... А Спутнику, сваренному на коленке и никем официально не признанному доверяют! Скрепоносный Вы наш.....
Все они одинаково на коленке сварены. А не признают по политическим мотивам, это ясно всем, людям в других странах тоже. А вы, раз такой умный, небось не пьете и не курите, и еду только экологически-чистую едите?
25 июня 2021, 19:56
"Очень вырос в целом мире Ковид вирус - три, четыре! Ширится растёт заболевание..."
25 июня 2021, 19:59
Вот таким как вы искренне хочется пожелать заболеть, как я, на пике , чтобы вас скрутило и мест в больницах не было. Но, не могу, воспитание не позволяет.
25 июня 2021, 20:41
25 июня 2021, 19:59
Вот таким как вы искренне хочется пожелать заболеть, как я, на пике , чтобы вас скрутило и мест в больницах не было. Но, не могу, воспитание не позволяет.
Плюньте ему в суп. :))
25 июня 2021, 22:40
25 июня 2021, 20:41
Плюньте ему в суп. :))
:))))))))))))))))) У меня в советской коммуналке был такой сосед))) плюющий в мой суп))
25 июня 2021, 22:18
В Финляндии никаких проблем и никаких очередей. Все четко, в зависимости от года рождения. Сейчас уже молодежь прививают и тех, кто не привился в свой график
25 июня 2021, 22:48
Но на уровне правительства права отказавшихся от прививки — это отдельный пункт обсуждения. Сейчас там решают, как не допустить их дискриминации. Среди подобных идей — сделать для них комфортной и доступной сдачу тестов. (с) Почувствуйте разницу с тем, что доносится из Кремля....
25 июня 2021, 19:43
Всё достаточно культурно и по человечески, без каких либо репрессий и увольнений, во многих странах у людей нет страха и спокойно вакцинируются, у нас же обязательно нужно унизить человека, создать ему условия для страданий.
25 июня 2021, 19:57
Все, наоборот, в нашей стране надо было сказать, что вакцины нет, на всех не хватит, будем вакцинировать только особо приближенных, тогда бы пункты вакцинации разнесли. И там все культурно потому, что люди сами все понимают. Могу прислать фото, в Болонье один день объявили свободную вакцинацию, не по возрасту и не по записи.. Очередь была на километр.
25 июня 2021, 20:16
Без репрессий, культурно, по записи на месяцы вперед. Нам предлагали без очереди, в любой удобный день, только приходите. Некультурно? ИИИИ? Получите третью волну.
25 июня 2021, 20:59
25 июня 2021, 19:57
Все, наоборот, в нашей стране надо было сказать, что вакцины нет, на всех не хватит, будем вакцинировать только особо приближенных, тогда бы пункты вакцинации разнесли. И там все культурно потому, что люди сами все понимают. Могу прислать фото, в Болонье один день объявили свободную вакцинацию, не по возрасту и не по записи.. Очередь была на километр.
А почем нынче ставка за коммент? Вы сегодня в ударе я смотрю
27 июня 2021, 11:55
Разница в том, что у них колют вакцины, а у нас - препараты... То есть, людей накачивают неизвестно чем... Где рекомендация ВОЗ? Где четкие противопоказания? К чему такая спешка? Вон вчера курьер на электросамокате въехал на Петроградке в каршеринг в 2 часа ночи - наверно, оба спешили:)
25 июня 2021, 20:32
Не скажу, что я ярый антипрививочник. Всегда считал вакцинацию достижением человечества. Но понаслушавшись рассказов особенно молодых, кто после первого и особенного второго укола просидели по 2-3 дня с температурой 39 и головными болями, спасаясь нурофеном, с ощущением, что сейчас помрут(по их словам), как то не тянет ставить на себе подобные эксперименты. Особенно учитывая что температуры 39 у меня наверное за всю жизнь никогда не было, максимум 38,3. И второе обстоятельство, это конечно же заангажированность Спутника без каких-либо формально проведенных испытаний. Есть люди, кровно заинтересованные получать на нем хорошие деньги, а другие две российские вакцины были созданы на "отвали", типа есть альтернатива. Вот по этим причинам хочется, чтобы не гребли всех под одну гребенку и не заставляли людей с сильным иммунитетом подвергать себя непонятным экспериментам, особенно при наличии высокого титра антител.
25 июня 2021, 20:43
А я вам даже скажу следующий этап - это подкручивания тестов результатов на антитела . Чудесным образом этих антител ни у кого не окажется из не привитых . Зато у привитых они буду зашкаливать . Я тоже сторонница научных методов лечения. Но происходящее это фарс. И школьнику понятно, что борьба с эпидемией должна быть комплексной . А у нас на одном берегу больницы переполнены, а на другом чм20, пмэф, паруса. А потом медики удивляются почему нет доверия . А с чего же оно будет ?
25 июня 2021, 21:39
я тоже не являюсь антипрививочником, и делал все прививки по расписанию, согласно маленькой синей книжечке, которая есть у всех (в ней записивают все ваши прививки от кори, дифтерии, столбняка, гепатита и т.д. и т.п.).... и даже вопросов не задавал - что именно вкалывают, какие побочные эффекты могут быть, куда звонить/бежать в случае побочек, и каков состав.... но тут, когда у правительства случилась пена у рта, с явными признаками бешенства и нездоровой истерии, я решил отказаться от этой затеи, благо есть хроническое, которым всегда можно "отмазаться".... работая на удалёнке из дома в графике 5/2 второй год риски заразиться весьма минимальны - т.к. зарплата капает на карту, продукты привозят курьеры магазинов, вкусняшки доставляют курьеры служб доставки (зелёненькие и жёлтенькие), а особого желания куда-то выходить в толпу потенциальной опасности не имею. Я бы с удовольствием привился импортной, но отечественным на спех сделанным не готов. Не верю правительству и вам не советую.
25 июня 2021, 19:43
"«Негативное отношение к вакцинам — распространенное явление среди малообразованных слоев населения" Как и у нас, в общем.
25 июня 2021, 19:46
266054165, не согласен, у нас как раз у образованных людей возникают вопросы и сомнения, а малообразованные стоят в огромных очередях к автобусу, чтобы уколоться, плохо понимая надо или не надо это делать.
25 июня 2021, 20:41
25 июня 2021, 19:46
266054165, не согласен, у нас как раз у образованных людей возникают вопросы и сомнения, а малообразованные стоят в огромных очередях к автобусу, чтобы уколоться, плохо понимая надо или не надо это делать.
"Образованные" и "считающие себя образованными" - это не одно и то же. Тезис из Индии верен и у нас.
25 июня 2021, 20:47
25 июня 2021, 19:46
266054165, не согласен, у нас как раз у образованных людей возникают вопросы и сомнения, а малообразованные стоят в огромных очередях к автобусу, чтобы уколоться, плохо понимая надо или не надо это делать.
Как я вас люблю, образованных. Образование-это не корочки из Университета, а умение мыслить. С этим у вас проблемы. Вы все зомбированы интернетом.
25 июня 2021, 19:50
Рассказал, ломая руки, краснобай и баломут(с) С другой стороны - неимоверная мощь чувствуется в руках Оленевода Московского. Весь мир в очередь на прививку поставил!! :))
26 июня 2021, 09:23
Я уколов не боюсь - 0 хочет, укольюсь
25 июня 2021, 19:34
Индия сравнима по населению скорее с Китаем. А как по мне - пусть не желающие пишут официальный отказ. И, в случае заболевания - за свой счет. Минимум 20 т.р. Получится. Я вот не успел привиться. Переболел. Приятного ноль. Буду отслеживать антитела и вакцинироваться в дальнейшем
25 июня 2021, 19:43
Солидарна. Антител сейчас выше крыши, как только упадут-привьюсь. А вам ребята, счастливого Нового года, который я в этом году встречала под капельницей в Ленэкспо.
25 июня 2021, 20:38
25 июня 2021, 19:43
Солидарна. Антител сейчас выше крыши, как только упадут-привьюсь. А вам ребята, счастливого Нового года, который я в этом году встречала под капельницей в Ленэкспо.
А ненадо было шляться где попало . Я вот не болела например .
26 июня 2021, 00:55
Минздрав РФ сделал большую глупость пустив на самотек вакцинацию и брожение умов. Нужно было объявит, вакцины мало, привить сможем не всех, западные компании отказали в подставках до конца 2023 года, денег на закупки российских вакцин хватит на четыре месяца вакцинации. По этому вакцинируем по омс бесплатно для граждан - 4 месяца, дальше платно за свой счет. Вакцина хорошая - вот результаты исследований. Записывайтесь, организацию вакцинации берет государство и частники. За 4 месяца привили бы процентов 70-80 добровольно. Но у нас сделали по другому - сначала объявили что запускают вакцинацию, потом сказали что ковидная волна уходит, про вакцину толком не рассказали в массы, стали твердить вирус слабеет и новой волны не будет, снимаем ограничения, сняли и пошла новая волна, которую по началу отрицали. А когда поняли что петух в зад клюет - начали из под палки загонят.
26 июня 2021, 10:00
55 лет диабет привилась Спутником никаких побочек .
26 июня 2021, 15:15
Уточнение: в Массачусетсе для привитых ходить без масок в помещениях - это условная привилегия, т.к. никто не имеет права проверить, вакцинирован или нет. Почти все здесь без масок с конца мая, в отличие от, например, Калифорнии. И еще - в Штатах совсем недавно говорили о 500 тыс. умерших от коронавируса; сейчас уже больше 600 тыс., но паники нет вообще.
25 июня 2021, 22:08
Глубокий пенсионер, жара, хотел купить банку пива, Алые паруса, запрещено, сентябрь, а я злопамятный.