Сейчас
+6˚C
Пробки
1/10
Всего в России за минувший день ушли подтверждено 619 коронавирусных смертей.
)))
Статистику смертности у нас научились вести, еще бы статистику заболеваемости так же вели, а не рисовали искусственно.
Мы на плато-то вышли? Весь тот год всё выходили-выходили... Как там на этом плато?
А ведь многие из тех, кто сейчас прохлаждается в моргах - тоже говорили: "Зачем прививаться, это чипирование, обман и для дураков..."
Сейчас они это апостолу Петру объясняют...
Футбол, Алые паруса, не соблюдение ограничений, народ без масок. Результат очевиден.
Господин Беглов в ковиде, безусловно, знает толк.
Как лавирует, зараза, между разных полюсов!
Запретил здоровья ради проводить Бессмертный полк,
А вчера он забубенил праздник Алых парусов.
Ждем, что будет через пару-тройку недель. Неделя нужна, чтобы участники алых парусов начали распространять подхваченный на празднике новый штамм, еще неделя - чтобы их родственники начали поступать в больницы, третья неделя, чтобы они начали ставить новые рекорды. Спасибо губернатору, не даст скучать врачам.
Хотя, скорее всего, статистику смертности у нас скоро засекретят. ЗАГС уже с декабря перестал публиковать статистику смертности, скоро и остальные источники прикроют, чтобы президенту было чем гордиться перед своим доверчивым народом и другими странами.
Сам-то Беглов, наверное, Пфайзером привился, у него же нет обеззараживающего туннеля, как у Пу.
Есть у нас в России умные люди? Есть, и много, хотя они уже либо живут и работают "там", либо на старте. Единицы остались. Есть у нас жадные и тупые? Конечно есть, они живут "там" и работают здесь, на хороших теплых местах за хорошую зарплату и кусок общего пирога. Умные люди изобрели вакцины. А тупые и злобные, врущие на каждом шагу в своей паЦреатической рьяной, злобной и тупой пропаганде лишили людей такой необходимой защиты, ибо врут как дышат. А так как все, даже паЦреоты, в глубине души прекрасно знают цену и этой власти, и этому государству, то все НЕ ВЕРЯТ прививкам, ибо 1) раз наши выпендрились с вакциной первыми, значит, как обычно, пятилетку в три года, т.е. что сделали -ХЗ 2) даже если сделали что толковое, то цену нашему отечественному производству чего бы то ни было, все тоже прекрасно знают, на этапе производства даже нечто хорошее вполне может стать непойми чем, т.к. ввиду отсутствия конкуренции никто никогда не заботится о репутации.
Хотя на самом деле принцип изготовления вакцины на аденовирусе используется уже очень много лет, в Америке такими по принципу вакцинами уже лет 50 вояк в экзотических странах прививают, и Америка как-то не вымерла. Да, эти конкретно вакцины будут изучаться. но подобные уже изучены. и ни у кого рога не выросли
Много из тех кто бегом привился бегом заболел. Включите мозги. Прививка не панацея.
По оф. статистике у нас уже меньше 10000 зараженных. Мде.
Уж лучше бы писали, что просто нет данных, чем такую чушь.
по всем вопросам - к организаторам пмэф, евро и теперь уже и вялых парусов...
Вообще, на мой взгляд - если бы в феврале-марте все разом пошли прививаться - сейчас бы уже без масок ходили на концерты.
А так - сидим как дураки, ни выехать отдохнуть, ни у себя развлечься.
Поискал что-то попопсовее - предлагаю почитать, разговор с врачом из Университетской клиники Хельсинки, опубликованный на айтишном ресурсе - https://habr.com/ru/company/oleg-bunin/blog/557164/
Вроде без лишних терминов, хотя и объемно.
ПМЭФ, ЕВРО 2020, алые паруса. Теперь бы ещё карнавал вроде бразильского организовать. Похоронная индустрия радостно потирает ручки. Работёнки будет много.
Представляю с какой радостью отчитается Росстат о росте сферы ритуальных услуг....
А почему никогда не пишут о причинах такий высокой смертности именно в Питере? Нет даже попыток аналитики. Посему в Москве смертность в разы меньше? Что у нас не так с медициной?