А когда толпа болельщиков собиралась в поездку на массовое мероприятие, премьер-министр обеспокоенность не выражала? А теперь назначили виноватым один ресторан (в котором, кстати, никто из персонала не болеет) и под этим предлогом ещё закрутят гайки на границе.
Да есть виновники: Беглов, Башкетова, Лисовец преступно допустившие во время эпидемии массовые мероприятия, финны тут ни причем. Эти лица должны нести уголовную ответственность за преступную халатность, повлекшую ущерб здоровью. В том числе и за паруса.
Так они без масок шарахались везде. Что в кабаках, что на стадионе, что в фан-зонах. Посмотрите фотографии в различных материалах о Евро 2020: ни одного в маске нет. Да и в том же метро - надевают только для прохода, потом снимают. Ибо никем не контролируется данный процесс. Так что утверждать, что "у нас соблюдаются меры", просто смешно. Не соблюдаются они от слова НИГДЕ.
Конечно! Это у вас после жары такие бредни в голове? В городе заболевают десятки тысяч людей ковидом в день, а финны привезли его из страны, где заболевает на всю страну пару десятков в день!
Так они приперлись уже заразные, ходили-распространяли вирус, ни черта не соблюдали, особенно в пьяном виде. Считаю, что надо выдвинуть претензию Финляндии
И вообще, что мешало разрешить въезд в страну только переболевшим/вакцинированным? И своих бы граждан хоть как-то обезопасили, и себя бы от такого рода претензий со стороны гостей подстраховали.
Они тут что, дольше двух недель пробыли?!
Может, в себе привезли, и тут уже заболели. Еще и наших позаражали. По мне, так и надо отвечать, а не оправдываться.
Сейчас-2°C
пасмурно, небольшой снег
ощущается как -6
1 м/c,
с-в.
765мм 86%В Финляндии указали на ресторан в Петербурге, где болельщики могли заразиться COVID-19