Сейчас
+2˚C
Пробки
1/10
А когда толпа болельщиков собиралась в поездку на массовое мероприятие, премьер-министр обеспокоенность не выражала? А теперь назначили виноватым один ресторан (в котором, кстати, никто из персонала не болеет) и под этим предлогом ещё закрутят гайки на границе.
Они тут что, дольше двух недель пробыли?!
Может, в себе привезли, и тут уже заболели. Еще и наших позаражали. По мне, так и надо отвечать, а не оправдываться.
То есть, в сухом остатке, по городу шастали 72 больных финна. Стоит ли это тех денег, что они тут пропить успели?
"Антирекорд российской пандемии: в Петербурге за сутки зарегистрировано 107 смертей от COVID-19."
Какая разница привезли, здесь цапанули, в ресторане или в метро... очевидно, что гули-гули влекут повышенный риск
Так они приперлись уже заразные, ходили-распространяли вирус, ни черта не соблюдали, особенно в пьяном виде. Считаю, что надо выдвинуть претензию Финляндии
Да есть виновники: Беглов, Башкетова, Лисовец преступно допустившие во время эпидемии массовые мероприятия, финны тут ни причем. Эти лица должны нести уголовную ответственность за преступную халатность, повлекшую ущерб здоровью. В том числе и за паруса.
на их месте,ради футбола я б не рисковал поездкой в Россию. они видимо совсем болельщики ...теперь и ковидом.
Ах да, прошу прощения за невнимательность, не 72, а 86 больных финнов. Еще же плюс те 14...
И вообще, что мешало разрешить въезд в страну только переболевшим/вакцинированным? И своих бы граждан хоть как-то обезопасили, и себя бы от такого рода претензий со стороны гостей подстраховали.
В Питере мор. И это исходя из статей Фонтанки отрицать глупо. слава россии. ура товарищи
Было бы странно если бы пр дирик сказал что действительно есть вина заведения
Так они без масок шарахались везде. Что в кабаках, что на стадионе, что в фан-зонах. Посмотрите фотографии в различных материалах о Евро 2020: ни одного в маске нет. Да и в том же метро - надевают только для прохода, потом снимают. Ибо никем не контролируется данный процесс. Так что утверждать, что "у нас соблюдаются меры", просто смешно. Не соблюдаются они от слова НИГДЕ.