Когда же Беглов и Ко поймут, что не может быть одинакового с Москвой количества покойников, и при этом в 5 раз отличаться заболеваемость? Каждый такой ежедневный отчет - это манифест: "Не верьте нам, мы все врем!"
Самое главное, не понятно вообще зачем уменьшать статистику. Если хотите, чтобы люди испугались и побежали прививаться, так наоборот надо - или говорить как есть, или даже сгущать краски. Но у нас тут всё как обычно, говорят одно, делают другое.
А госпитализируют сколько? 1000. Курам на смех. А сколько будет через две недели? После победы над короновирусом на Алых Парусах? Самая высокая смертность в Питере и такое всероссийское разгуляево. Кто самый заботливый губернатор?
Самое разгуляево - полный транспорт народу, там все друг к другу плотненько, температура хорошая, и время контакта по полчаса, а то больше. И работа в помещении - по 8 часов люди рядом сидят и общим воздухом дышат. Тоже для вируса лучше не придумаешь. В сравнении с этим "паруса" на открытом воздухе - ниочём, капля в море. Чего все прицепились к парусам этим?
Болеют семьями и рабочими коллективами - то все на работу ходят, а то как кто-то один "корону" принес, так через неделю уже половина коллег из того же кабинета/отдела на больничном.
И что делать с этим? Транспорт ещё понятно - такси и автомобиль, у кого есть, велосипед/самокат, кому недалеко и кто может. А работа как? Далеко не вся работа из дома может делаться. Хотя и та что может, сейчас не делается, опять все в офисах, как 2 года назад. Вот о чём думать нужно, а не про паруса и форум, и до которых резкий подъём начался, и которых ещё год не будет.
263814101, паруса просто вопиющий факт, зачем надо было усложнять, когда можно было бы избежать ситуации и сохранить здоровье людям.
263814101, паруса просто вопиющий факт, зачем надо было усложнять, когда можно было бы избежать ситуации и сохранить здоровье людям.
Затем, что ходил кто хотел, а кто не хотел - не ходил. Они учились друг с другом в школе (куда нельзя было выбирать, ходить или нет), по полдня вместе сидели в классе! И вы считаете что за 2ю волну они там не перезаражались, но именно праздник на улице всех школьников сразит наповал? У них такой праздник раз в жизни, им +/- один день ничего не решает.
И если вам может факт и вопиющий, то я по сравнению с работой и транспортом вообще ничего страшного не вижу - повторюсь, капля в море. Меры должны приниматься результативные, а не лишь бы что-то запретить, чтобы отчитаться. Да, можно запретить всё, кроме цикла дом-работа-дом, но это путь в никуда, это оскотинивание общества. Вирус теперь всегда будет, нужно научиться жить с ним, включая голову - каждому вакцинироваться, контролировать иммунитет, государству в вакцинировании и контроле(!) принимать деятельное (организационное и финансовое) участие, а не метаться из стороны в сторону в панике запретительства.
Это ещё инкубационный период не закончился у выпускников с алых парусов. Надо подождать ещё несколько дней, вот тогда действительно ухнем, так ухнем рекордом.
Спасибо за всё местному безусому с нулевой толерантностью.
Sadava, в октябре никого не прививали и болело больше, не бьёт ваше утверждение. От прививки нельзя заболеть, чушь не пишите. И что бы второй раз специально для вас не писать: земля круглая, она вертится вокруг своей оси и солнца, на китах не стоит…
Жаль тут нельзя в комментариях прикладывать картинки. В телеграмм чатах был пост, с ежедневной информацией по кол-во заболевших (примерно как у нас раньше на сайте Смольного). Но там еще и указано был отдельно кол-во вакцинированных среди общего числа заболевших/средне тяжести/тяжелых. Очень наглядно.
На 70+ заболевших в день - 1 вакцинированный.
Sadava, в октябре никого не прививали и болело больше, не бьёт ваше утверждение. От прививки нельзя заболеть, чушь не пишите. И что бы второй раз специально для вас не писать: земля круглая, она вертится вокруг своей оси и солнца, на китах не стоит…
Вспышка заболеваемости не связана с вакцинацией, не придумывайте. Не соблюдение санитарных норм в общественных местах и на транспорте, новый штамм вируса - это главные факторы.
Знаете что в этом странно? В Европейских странах, там где больше 60% населения привились нет такой вспышки как у нас.
А у нас, я лично знаю ,несколько заболевших после прививки ,и одного умершего.
Может что то не так с нашей вакциной?
Знаете что в этом странно? В Европейских странах, там где больше 60% населения привились нет такой вспышки как у нас.
А у нас, я лично знаю ,несколько заболевших после прививки ,и одного умершего.
Может что то не так с нашей вакциной?
Особенно странно то, что в европейских странах больше 60% привитых только в Израиле, где заболеваемость падала.
А у нас, с 11% привитых, плохо не с вакциной, а с чем-то другим. По пословице про гром и мужика
Что бы не болеть и легко перенести болезнь нужно:
1) свежий чистый воздух
2) качественное , натуральное , сбалансированное питание
3) минимизация стресса
4) невысокая нагрузка, строгиое соблюдение режима работы/сна и отдыха
5) доступная медицина
Что из этого может предоставить единая Россия своим гражданам ?
6)
Количество умерших в Питере и Москве одинаково- количество зараженных отличается в разы.....Уважаемые господа- прекратите глумиться над математикой- прекратите глумиться над здравым смыслом- прекратите фальсифицировать статистику! Неужели после этого вопиющего глумления, вопиющего вранья найдется хоть один дебил голосующий за едросов?
Надоели уже со своими "рекордами". Сколько было на пике 2-й "волны"? 3700 примерно. Вот когда эту цифру пробьете, тогда и будете писать про рекорды. А так это пустое сотрясение воздуха.
Видимо прививка поможет построить новейшие больничные комплексы, прививка поможет не принимать чиновникам глупейшие решения по проведению чм20, пмэф, алых парусов , прививка поможет убрать с прилавков отраву из пальмового масла, прививка поможет досрочно погасить грабительскую ипотеку, прививку поможет заставить власть обратить внимание на нужды народа а не на набивку своих карманов валютой?
Лежу сейчас в Мариинской больнице с 36% поражения обоих лёгких. Дома было уже не остаться без кислорода. Штамм этот серьёзный, иммунная система дала гиперреакцию с-реактивный белок 109 при норме 5. 45 лет, без болезней, пловец. А в палате все остальные с сопутствующими и получается, что в реанимацию каждый день кого-то увозят.
Лежу сейчас в Мариинской больнице с 36% поражения обоих лёгких. Дома было уже не остаться без кислорода. Штамм этот серьёзный, иммунная система дала гиперреакцию с-реактивный белок 109 при норме 5. 45 лет, без болезней, пловец. А в палате все остальные с сопутствующими и получается, что в реанимацию каждый день кого-то увозят.
Молодой человек рядом 30 лет и астмой. Больше 40 процентов поражения. Если уже таким сложно выкорабкиваться, то что говорить о старшем поколении. Не факт, что уровня антител после прививок будет хватать. Повторюсь, штамм другой пришёл. Прошлый год мама сама вышла на дому, а теперь даже не пойму что делать. Сам на кислороде оказался! Не болел 15 лет почти совсем и терапию в первые же дни начал. Пульманолог консультировала. Говорит, что зимой такое развитие было редкость. Сейчас сплошь и рядом
Лежу сейчас в Мариинской больнице с 36% поражения обоих лёгких. Дома было уже не остаться без кислорода. Штамм этот серьёзный, иммунная система дала гиперреакцию с-реактивный белок 109 при норме 5. 45 лет, без болезней, пловец. А в палате все остальные с сопутствующими и получается, что в реанимацию каждый день кого-то увозят.
Наконец-то в море лжи появился островок полуправды: "Обработано 11 923 вызова по номеру 122" - именно столько народу в день обращались за медицинской помощью, обнаружив у себя симптомы ковида? Ведь не 10% же от него умирает в нашем ковидном оазисе? Надеюсь, и далее "Фонтанка" сможет сообщать статистику вызовов по 122, раз городские власти продолжают держать жителей за идиотов.
Господа чиновники ! В.В.Путин. До тех пор пока чиновников будут назначать по принципу своих, без учёта мозга и человеческих качеств, мы будем бороться с бедностью, болезнями и международным вмешательством. Чиновники "работают" не только формально но и дурно. Тех самых навальнят клепают чиновники. Нет ни какого здорового отбора управленцев. Это рано или поздно плохо кончится. К примеру. С охраной в школах решить элементарно. Выделить в школах комнату и разместить опорный пункт милиции. Ну да по вашему поллиции. И здесь я не ошибся. Лицо кое кто давно потерял. За нарушения в присутствии детей и молодежи и преступлений в их отношении умножить на два и без досрочного. А также снять с этих преступлений невозможность смертной казни. Если ещё пару поколений пропитаются этим беспределом, с Россией возможно придётся простится. Мне не интересно что там у американцев или ещё кого, мне совершенно ясно чем это за для России. Вы ведь Владимир Владимирович не вечны. И вам не надоело принароднопозорит
Я не против прививок, но рассудите сами. Прививка не спасает от заражения, при этом человек болеет в лёгкой форме и прививка не спасает от передачи вируса другим людям. Человек вакцинированный не чувствуя что болеет гораздо проще разносит болезнь. Владимир Владимирович не лучше ли было вместо бесплатной добровольно-принудительной вакцины сделать бесплатной и легко доступной тестирования. На мой взгляд вам Владимир Владимирович пора разогнать своих советников. Как вы думаете ?
Муж заболел 30 мая, вчера похоронили.
Футбол, алые паруса и тд..... Это пир во время чумы. 3 недели ада и полное погружение в вопрос короновируса. Больницы забиты, люди лежат на полу, врачи делают то, что могут, но как лечить не знают..... опыты, опыты, пальцем в небо, изменение схемы лечения и тд...... это реальный ад!!!
Мы переболели с ребёнком (11 лет) и выжили, а муж нет.
Сейчас+1°C
пасмурно, снег
ощущается как -1
1 м/c,
сев.
766мм 86%В Петербурге новый рекорд третьей волны: 1298 заболевших за сутки