Сейчас

+7˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+7˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 6

1 м/с, ю-з

772мм

76%

Подробнее

Пробки

5/10

Нужно ли снова делать прививку тем, кто полгода назад защитился «Спутником V»? Отвечаем на вопросы о ревакцинации

35009
Вернуться к публикации
Комментарии24
Все дискуссии
Pilat28 Июн 2021 в 15:46

Да они жгут не по детЦки :-))))
Т.е. они в данный момент хотят схлестнуть два потока на прививочном пункте, который и без этого с трудом справляется в вакцинацией.
Не говоря уж о том, что ревакцинация скорее всего в принципе не нужна.
Ведь если это тот же вирус, то у вакцинированных иммунитет точно лет на 10, а если уже другой, то ревакцинация бессмысленна, точно так же как с гриппом, нужна новая вакцина.

hedgehog_28 Июн 2021 в 15:55

да-да. неизвестно нужно ли, но всем колоться. и лучше ежемесячно в день зряплаты.

lenaF28 Июн 2021 в 15:58

Ну, не знаю, какое там "есть мнение", но иммунитет к аденовирусам 26 и 5 сохраняется в организме не больше 2-3 месяцев, о чём есть неслабое такое количество научных исследований. Вы бы лучше, прежде чем писать свой материал, за разъяснениями этого момента обратились к той группе энтузиастов, которым приходится самим собирать данные об уровне антител: среди них есть молекулярные биологи, которые вас просветили бы.

Теперь про "заграницу": в Великобритании собираются делать третью дозу вакцины людям 50+ для защиты от Дельта и Дельта+, в США тоже это сейчас рассматривается.

Steam28 Июн 2021 в 15:59

Когда на НГ на мне вакцину тестировали, обещали легкое течение болезни
Сказали,что могу заболеть, но шансы сдохнуть минимальные
При этом остальных заразить могу.

Где мои плюшки за работу подопытной мышкой?
В Москве вон квартиры и машины раздают.
Похожу, позаражаю всех пока

hedgehog_28 Июн 2021 в 16:55

вот теперь когда спудник протухает его можно смешать и разбавить, и получится..
спуднег-лайт!

VKuser5462861828 Июн 2021 в 17:15

Спутник, Спутник, Спутник, Спутник...., а как же «ЭпиВакКорона», почему язык в задницу засунули, как будто и нет таковой....

Агроном аэродрома28 Июн 2021 в 17:43

"рекомендация о том, что желательно", "недостаточно достоверных данных, чтобы надежно давать рекомендации", "Очень сложный вопрос", "открытый вопрос" - так я не понял, скачущих вакцинаторов-то обнулили или надо ещё подождать?

Muzzy28 Июн 2021 в 17:53

Краткое содержание статьи:
- не очень много данных относительно того, как долго и у какой части людей...
- сейчас недостаточно достоверных данных, чтобы надежно давать рекомендации, при каком уровне...
- данные, конечно, не проверены, степень их достоверности не оценена...
- очень сложный вопрос для российских реалий...
- в основном все в области теоретических предположений...
- это открытый вопрос во всех странах...

Вот такие четкие факты мы только что услышали и прочитали.

iphonedimona28 Июн 2021 в 21:24

Не надо ссылаться на "уста министра". Эти уста сегодня скажут вам одно, а завтра противоположное. Политика - грязное дело.

Вернуться к публикации
close