Сейчас

+2˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+2˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 0

1 м/с, зап

753мм

92%

Подробнее

Пробки

4/10

Глава комздрава Петербурга: переболел полгода назад — вакцинируйся

15255
Вернуться к публикации
Комментарии46
Все дискуссии
Ипполлит28 Июн 2021 в 20:40

Закаляйся,
если хочешь быть здоров!
Постарайся
позабыть про докторов.
Водой холодной обтирайся,
если хочешь быть здоров!©

Glasov195028 Июн 2021 в 20:52

Пункт 6.2 Правил вакцинации утвержденных Минздравом (размещены на его сайте):
При наличии антител вакцинация не производится.
Сегодня врач пульмонолог, мне, имеющему превышение уровня антител в 40 раз от указанного минимально допустимого значения (переболел в январе, КТ-4, 90 процентов поражения лёгких), написал медотвод от прививки, которую жёстко требуют на работе.
По словам пульмонолога - она строго руководствуется действующими в настоящее время в медицине правилами - есть антитела, нет прививке...

dkf28 Июн 2021 в 21:00

Потому что цель не победить вирус, цель - втюхать вакцину как можно большему количеству людей

Владислав М28 Июн 2021 в 21:15

Почему чиновники обязательно хотят уколоть всех своей вакциной? Какая им с того выгода?

doorbal_28 Июн 2021 в 21:25

А где гарантии что после вакцинации я смогу жить без ревакцинации? Вирус мутирует постоянно, будем колоться постоянно? Садимся на вакцинную иглу? Люди - новая нефть?

Profi4Fun28 Июн 2021 в 21:51

Ревакцинироваться Спутником нельзя, хотя можно, но не нужно, так как он защищает на 2 года, но через полгода антител уже слишком мало, хотя они есть, но от нового штамма не помогают, хотя могут помочь, если ревакцинироваться, но это неточно.

пазузу28 Июн 2021 в 22:05

ПЕТР ЧУМАКОВ (главным научным сотрудником Института молекулярной биологии имени В.А. Энгельгардта Российской академии наук, членом-корреспондентом РАН) : "Та же вакцина «Спутник», разработанная в НИЦЭМ им. Н.Ф. Гамалеи, – это плод усилий протяженностью в многие десятки лет. Такая работа началась в СССР еще в начале 70-х годов, когда изучали аденовирусы, потом из них стали делать различного рода векторы. Была разработана вакцина против лихорадки Эбола на этой платформе. Поэтому я считаю, что тут нет сомнений, все здесь сделано качественно. Результаты, опубликованные в двух статьях «Ланцета», говорят о том, что вакцина получилась." Все просто-новое хорошо забытое старое.

E .SladkiBubalehhh28 Июн 2021 в 22:55

У меня с декабря по конец июня с 61 упало на 47 всего на 14 единиц , так что иди сам вакцинируйся , понял умник ?

Piter Russo29 Июн 2021 в 00:11

В город не завезли Спутник лайт. ЭпиВакКороны и КовиВак - не осталось. Организатор фигов.

А1357929 Июн 2021 в 08:31

Глава комздрава в 1997 году закончил интернатуру, с 2000г и дальше преподавал и руководил. Аж три года врачебной практики. Лучше послушать участкового врача из поликлиники, только не в официальной обстановке, больше узнаешь.

VKuser17419822129 Июн 2021 в 17:20

Дорогие наши чиновники! Колитесь как можно чаще и чем попало!

Вернуться к публикации
close