Сейчас
+6˚C
Пробки
1/10
Много цифр, но забыта самая главная в этом мероприятии, сколько млн.руб. при этом будет освоено. Или уже просто неприлично её обнародовать?
Капиталисты в погонах ошиблись, что главный борец с коррупцией опасен для разоблачения мошеников, и его посадкой они и дальше поворуют. Пришёл ковид, который, видимо, шаманы - лучшие друзья Кремревских клептоманов, не предусмотрели. Обножил всю безнадегу, родители гибнут и у гражданских, и у силовиков одинаково
Я не могу ручаться за цифры, но у меня ощущение, что уже на Ковид перевели не меньше, чем в декабре, а может и больше. И процесс, по крайней мере в ближайшие недели, будет продолжаться.
Никто не спорит с необходимостью таких мер. Нельзя отказать людям в кислородной терапии. Но на каждой такой койке прежде оказывалась плановая и экстренная помощь другим больным. Которые никуда не исчезли. И также нуждаются в госпитализации. У нас койки никогда не пустовали и прежде.
Да, можно продолжать ужесточать протоколы ковидной госпитализации, но как мы видим, это не решает проблему. Все новые и новые больницы и отделения переводят на Ковид. Сегодня в основном страдает плановая помощь. Но при таких темпах увеличения ковидного фонда, куда завтра будем возить экстренных?
Может настало время при крупных поликлинниках открыть дневные стационары, где в своем районе оказывать помощь легким ковидным, которые нередко без должной медицинской помощи оказываются через неделю в реанимации?
Пациенты с парусов ещё только на подходе, сейчас, наверное, идут с экономического форума и начала чемпионата по футболу.