Знакома и удивлена! Имею КМС по худ гимнастике, постоянно ездили на соревнования, на сдачи разрядов и т.п. Слезы да были, но только из-за ошибок: артистических или технических, что могла лучше ит.п. Но чтоб так издевались?!!! На тренировках покрикивали, но не более.
Знакома и удивлена! Имею КМС по худ гимнастике, постоянно ездили на соревнования, на сдачи разрядов и т.п. Слезы да были, но только из-за ошибок: артистических или технических, что могла лучше ит.п. Но чтоб так издевались?!!! На тренировках покрикивали, но не более.
кмс, тем более детско-юношеское, барышня, в любом виде спорта -ниачом, практически "заслуги в деле фитнеса".
А издевательство я лично вижу только в том, что юных спортсменок запихали в трэш-вагон=плацкарт, а не отправили домой нормальным транспортом=самолетом.
Кремль видит спорт так. Тренера - заложники тотальной коррупции и мошенничества. Советские методы не могут работать в тотальном воровстве и бардак. Спорт поломали, как и космос и гражданскую авиацию.....Тренера ностальгируют по советской школе, которая невозможна в принципе
Так при подготовке детей в большом спорте наставник без садизма и не приведет ученика (ученицу) к победам. Когда на тренировках и состязаниях надо делать невозможное, тут без зверства никак. Ну, запретите отдавать школьниц в олимпийский резерв, другого выхода тут нет. Не понимаю родителей, которые такую долю своим детям выбирают. Хуже чем цирковым животным под бичом дрессировщика.
Именно не без садизма? Не не без жесткости, не без поощрения успехов, а именно не без садизма?
Поощрение не заставит напрягаться за край своих возможностей. Страх, уязвленная гордость - вот безотказные стимулы. Почему я и упомянул цирковую дрессировку - вспомнился сюжет Джека Лондона, как собак учили прыгать на невероятную высоту. Их на репетиции прыжков хлестали в воздухе бичом, и животные потом на представлении рвали жилы, совершали запредельные усилия и взлетали как ракеты, ожидая лютой боли и пытаясь убежать от нее. Хозяин цирка не садист в смысле наслаждения мучительством. Просто расчетливая беспредельная жестокость.
В дрессировке юных спортсменов есть свободный выбор "прыгать или нет", но все равно движущей пружиной остается рабское подчинение воле родителей, внушению тренера и боязни провала.
Сейчас+2°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -1
3 м/c,
южн.
748мм 90%«Будет у меня работать с утра до вечера». Тренер заставляла юную гимнастку несколько часов сидеть на шпагате на верхней полке плацкарта (видео)