Сейчас

+18˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+18˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 18

1 м/с, ю-з

773мм

72%

Подробнее

Пробки

9/10

Российские истребители кошмарили напарника британского Defender. Нидерланды заявили о «безответственном и небезопасном поведении» РФ в Чёрном море

18761
Вернуться к публикации
Комментарии53
Все дискуссии
Толя Новосельцев29 Июн 2021 в 18:33

Как там кореша учили? Бей первым! Хами не взирая на лица! Тогда признают крутым пацаном....

Cвифт29 Июн 2021 в 18:35

.... это мелочи, гораздо интереснее чем закончится троллинг у Кипра английской эскадры с авианосцем.

Россия занимает в повестке Байдена место во втором десятке (на первом месте — Китай): она ему интересна только в роли «мальчика для битья», — убежден доктор политических наук, профессор МГУ Андрей Манойло. — Действительно, Россию можно пинать без ограничений — она все стерпит, поскольку ответить не может.
Поэтому пинать Россию выгодно и безопасно. На Западе уже привыкли, что Россия никому ни разу не дала сдачи (грозные слова без каких-либо следующих за ними действий — не в счет). Только Захарова продолжает метать молнии, но это воспринимается на Западе с плохо скрываемым сарказмом.

Dimitry Antonov29 Июн 2021 в 18:41

Показали кузькину мать? Молодцы, всем лётчикам и командирам награды и продвижение по службе. Подкинули отличную пиар-тему для властей, чиновников и государственных СМИ. Ах, да. Завтра же будет общение с народом. Уверен, будет десяток вопросов и ответов по этой героике.

26608102529 Июн 2021 в 18:45

Что травокурский кораблик делает в чёрном море.. Сколько миль от Амстердама.

yar_5e4cc335310b629 Июн 2021 в 18:46

Когда нибудь доиграются с этими опасными маневрами. Придется тогда россиянам отдыхать в Пупышево и питаться исключительно пальмовым маслом да лебедой.

AlBerkut29 Июн 2021 в 18:53

«Истребители были вооружены бомбами и так называемыми ракетами класса «воздух — поверхность»,
Так называемыми ракетами?
Это как? Мультяшные, муляжи из попьемаше? 🤔

26322176129 Июн 2021 в 18:53

Ну всё! Теперь можно писать книгу," Как я победил в третей мировой".

cupuyca29 Июн 2021 в 18:59

Про "свободное пользование морем" вспомнили, а про пользование воздушным пространством, очевидно, забыли. Да и далековато как-то от Нидерландов черное море, но раз уж им так захотелось в учениях поучаствовать... зачем из себя обиженых корчить? Ситуация ведь вполне равноправная -- одни подходят к границам другого государства, другие отрабатывают атаку с воздуха. Всем хорошо.

Karl_Ivanovich29 Июн 2021 в 19:10

Нечего ползать по нашему Чёрному морю - это очень далеко от Голландии, и чуть менее далеко от Британии.
С другой стороны, их электронное оборудование не выдержало даже тренировочной работы - куда лезут "тоже воевать"? Пусть сидят брокколи на гидропонике выращивают.

Данила бобров29 Июн 2021 в 19:26

Олежка Пешков одобрительно смотрит с небес.

constn29 Июн 2021 в 19:27

Такой же натовский утюжок под голландским флагом кошмарил мое гражданское судно в Адриатике в 90-х, во время войны в Югославии. "Перехватывал", гад, меня. А я молодой и красивый второй помощник на мостике судна, только что сменившего советский флаг на нынешний. Неча жаловаться уленшпигелям, знали, как будет.

Modest_5e4ce41f7533b29 Июн 2021 в 19:41

Что-то это все напоминает. Было время даже на таран наши славные краснофлотцы шли, а отступили из-за пошлых ресурсов, которые при таких делах быстро куда-то разлетелись. А были эти ресурсы тогда куда обильней и народ готов был на подвиг трудовой ради их возобновления.

Danik29 Июн 2021 в 19:46

Самолеты выполняли партулирование своего Черного моря. Корабль, неизвестно как попавший в Черное море Голландии, выполнял опасные маневры в море и беспричинно попадал на прицелы самолетов.

DimDimych29 Июн 2021 в 20:05

А чё все про Голландию? Есть такая страна разве?

Набеглов29 Июн 2021 в 20:09

Вовочка, да успокойся уже, ты крутой, ты самый крутой в дворе.

shushu29 Июн 2021 в 20:43

Голландцам надо было взять с собой запас ворон в клетках и выпускать их при подлете

Porthiriy29 Июн 2021 в 20:51

а что бывшая колониальная и толерантная Голландия забыла в Черном море? Приплыли услышав один короткий свисток НАТО? Терпите, к вам в реки Россия не стучится.

26055148129 Июн 2021 в 21:18

Все эти понты в международных территориальных водах лишний раз показывают что бандиты у нас не только в Кремле и на Охотном ряду...

Foxit29 Июн 2021 в 21:21

Далеко заплыли. Начинают борзеть. Времена Ельцина закончились.

Igor_VS29 Июн 2021 в 21:30

Ну как у нас на кольцевой. Гоняют идиоты в шашечку. Наше все это.

igorsaltikoff29 Июн 2021 в 21:30

Страна, погрязшая в коррупции и наглом распиле бюджета чиновниками, судебным произволом и правовым беспределом всё равно не сможет эффективно привлекать инвестиции и развивать свою промышленность и экономику, а с развалиной экономикой обречена находиться в зависимом положении. Так что эта показуха больше для внутреннего пользования, типа мы ещё могём. Ну а другие с удовольствием попинают, чтобы проверить спит пьянчужка или помер уже и пора его квартиру продавать и деньги делить. Достойные наследники ЕБНа достойно продолжают его дело по развалу страны, но делают это медленно, чтобы резко всё не развалить и на его месте не начали строить что-то великое и мощное вместо изживающего себя огрызка некогда великой страны. Капитализм, строящийся на рабском труде офисного планктона, за 30 лет себя так и не оправдал.

Borze30 Июн 2021 в 00:55

чего так все возбудились? одни приплыли, вторые полетали.

Вернуться к публикации
close