Сейчас

+1˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+1˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как -1

1 м/с, с-з

754мм

90%

Подробнее

Пробки

1/10

Семейная пара из Петербурга и кот пропали в Атлантике. Связи с ними нет почти месяц, продуктов на яхте было на две недели

50883
Вернуться к публикации
Комментарии61
Все дискуссии
Barmaley_5e4d0211d342330 Июн 2021 в 00:36

Найдутся ...
5-й год путешествия.
Аж завидно.
Молодцы!

Norge30 Июн 2021 в 00:41

Ну да 5 лет на яхте между Европой и Канарами - дай бог каждому.
Может с электричеством что - связи нет и помощь не позвать, курс не посмотреть, а под парусом можно долго идти, главное, чтобы воды хватило.

hal900030 Июн 2021 в 00:54

Скоро все так будем...вирус захватывает планету и единственное спасение это надуть лодку набрать сухарей и через балтику в северное море затем через ла манш а там в атлантику..незнаю я бы рванул в аргентину или перу..построил бы шалаш и жил бы там ..живут же там люди..и я бы жил..

863492430 Июн 2021 в 00:57

Вспоминается фант. рассказ "Парень и его пес"

aaignat30 Июн 2021 в 00:59

К чему тут эта история? Помогите найти, вот вам фотащки, вдруг встретите на улице

chip130 Июн 2021 в 02:16

Кота жалко, а что с этими гирсонами как то пофиг, честные россияне на яхтах по Канарам не путешествуют по 5 лет.

СпортивнаяДевушка30 Июн 2021 в 02:45

Бедный кот. Нафига брать кота в опасные условия?!

26611253530 Июн 2021 в 06:47

Ничего себе 5 лет болтаются ! Есть на что жить !

radon30 Июн 2021 в 06:49

Кота жаль

Gorodskoy8830 Июн 2021 в 06:55

Зачем погубили несчастного кота? Какая ужасная у бедняги была жизнь на этой яхте. Живодеры.

Rovesnik_Kommunizma30 Июн 2021 в 07:43

Стоп, машина!
Брысь, урод!
Эй, полундра:
В море - КОТ!
- Успокойся!
Что с тобой?

- Я, - кричит, - не котобой!
Доложите капитану -
Я стрелять в кота не стану!
Наказать я сам готов
Тех, кто мучает котов!
(с) Б.Заходер

Целиком и полностью присоединяюсь к комментариям в защиту пропавшего кота.

Гражданкa30 Июн 2021 в 07:44

смелые люди - в океан на скорлупке. А за котейку тоже переживаю

Grotesk30 Июн 2021 в 08:12

все у них будет хорошо... когда в глубокой немощной старости будет возможность вспомнить о пяти сказочных годах...

26064201130 Июн 2021 в 08:25

Жальче всего невинного кота. Этих мореплавателей, возамнивших себя колумбами, не жалко, это их выбор. Но кот не просил их брать с собой в океан

fonbaronn30 Июн 2021 в 08:31

Как люди живут,не понимаю. Вот уже 28 лет работаю а яхту купить нет возможности. Да работать надо. Семью кормить. Знаю одно. В нашей стране чтобы хорошо жить надо мутить.

Банин30 Июн 2021 в 09:30

Уважаемая Фонтанка - в СПб не пишут, не говорят «крайний раз», в любом случае, при любых обстоятельствах, используйте слово «последний»

gencon30 Июн 2021 в 09:39

Люди сами выбрали свою судьбу, уверен, риски все понимали (надеюсь понимают). А вот Россияне в своей стране - не выбирают, не голосуют, а протестуют, - а у них сотни жуликов и воров забирают здоровье и жизни без всякой ответственности. А ведь стихия - она справедлива....

Банин30 Июн 2021 в 09:41

Кто не в теме, посмотрите канал яхтсмена Андрея Невзорова из МСК. На самом деле можно купить яхту по цене условно говоря не дороже хорошей иномарки авто, а на ежемесячные расходы на плавание уложится в сумму от сдачи в аренду квартиры в СПб.

Skazochny30 Июн 2021 в 09:44

5 лет, яхта,...очередные экс слуги народа?

Банин30 Июн 2021 в 09:49

Единственно, имхо, конечно, гораздо интересней, путешествовать на автодоме по суше, все-таки океан не среда обитания человека

ตำรวจ30 Июн 2021 в 10:02

Какой ужас
Нас это так касается)
Всегда «любил» таких- «мы самодостаточные независимые экстремалы против социума на связи с космосом»
Только случись что- самодостаточно звонят 01/02/03 и требуют спасения
Надеюсь что утонули, так будет правильнее

26612617530 Июн 2021 в 10:25

Молюсь за них! Хорошо знал Елену и Олега. Добрые, отзывчивые люди. До своего путешествия водили туристов по Ладоге на своем стареньком катере. Олег профессионал своего дела. Свой поход 5 лет назад начали с 9-ти бального шторма в Черном море. Уверен, что скоро объявятся!

ivan5_5e4d10fe646f630 Июн 2021 в 10:32

На каждой яхте буй спасательный маяк. С 1970х годов. Везде работает. Даже когда яхта на дне уже. С gps и тп. Они что отключили его? Без него и в море не пустят

olla30 Июн 2021 в 10:39

Молодцы, что так путешествуют ! надеюсь, найдутся живыми. Но даже, если случилась трагедия наверное, они понимали, что море - это риск и были готовы ко всему.
Надо тоже после 50-ти забить на всё и жить где-нибудь вдали от суеты, наслаждаясь природой )

Telman_spb30 Июн 2021 в 10:41

ходил сам на яхте от Канар до Бразилии через всю Атлантику
с морем не шутят и ветра там быают хорошие
идеш в море на месяц- берешь продукты на два
это правило.

в любом случае Удачи им большой!

СОВЕТНИК30 Июн 2021 в 10:42

Желаю, чтоб нашлись живыми и здоровыми..
Всякое бывает, только надежду нельзя терять..

dedmoroz_5e4d8827384c230 Июн 2021 в 11:15

эх, куда попёрлись любители ....

26611483530 Июн 2021 в 11:30

Пять лет непрерывного путешествия на яхте, на какие средства, простите ? Дай бог, чтобы нашлись.

Winston Smith30 Июн 2021 в 11:40

Жалко кота ((

3749283749230 Июн 2021 в 15:41

Спасите кота!

dddmmm30 Июн 2021 в 19:05

Пираты съели, может?

Вернуться к публикации
close