Сейчас

-1˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

-1˚C

Пасмурно, Небольшой снег

Ощущается как -4

3 м/с, южн

752мм

84%

Подробнее

Пробки

1/10

В России новая пенсионная реформа: о чем договорились ЦБ и НПФ

40785
Вернуться к публикации
Комментарии35
Все дискуссии
Толя Новосельцев30 Июн 2021 в 16:12

Опять что-то непонятное и пугающее.... Как всегда......

yar_5e4cc335310b630 Июн 2021 в 16:13

Шо. Опять....?

cerf30 Июн 2021 в 16:14

Кручу верчу запутать хочу

VKuser19996280630 Июн 2021 в 16:15

Остановитесь с пенсионными реформами! Я до первой еще не знаю как дожить!

СпортивнаяДевушка30 Июн 2021 в 16:20

"удалось достичь консенсуса по трансформации пенсионных накоплений россиян в систему негосударственного пенсионного обеспечения", - правильно ли я поняла, что теперь и 10 500, на которые я рассчитывала, если доживу - не дадут?

SNOW30 Июн 2021 в 16:21

В очередной

Карабас Барабас30 Июн 2021 в 16:22

- Хотим поздравить бабушку с выходом на пенсию.
- Ей что уже восемьдесят?

чцаца983230 Июн 2021 в 16:35

Опять будут грабить население...

Obseerv30 Июн 2021 в 16:39

А что - пенсию ещё не отменили?

yar_5e4cc335310b630 Июн 2021 в 16:39

Никогда такого не было, и вот опять....

***_55530 Июн 2021 в 16:45

То есть украденную накопительную часть не вернут.

Cashmare30 Июн 2021 в 16:46

трансформация накоплений в пыль уже была, хоть бы что новое придумали, дилетанты

26612615530 Июн 2021 в 16:51

задолбали! просто установите выплаты в 50К на каждого, и всё! люди будут уравнены в правах хотя бы на пенсии, и будут знать, что их ждёт достойная старасть - может тогда уйдут зарплаты в конвертах и необходимость работать в серой зоне.

Antuan Rokanten30 Июн 2021 в 17:00

Это уже даже не смешно.

Гражданкa30 Июн 2021 в 17:34

пенсии уходят в частные руки, откуда они уже вряд ли вернутся?

26063106130 Июн 2021 в 17:38

Это, по-моему, четвертая пенсионная реформа за мою сознательную жизнь. А я ведь даже за половину возраста выхода на пенсию не перемахнул ещё.
Так победим!

sergiuss30 Июн 2021 в 17:59

таки я не понял - под каким наперстком оказался шарик?

AndrewBarsik30 Июн 2021 в 18:01

Недостаточно информации о сути реформы, но никаких сомнений в том, что "высокие договаривающиеся стороны" хотят украсть у народа последнее.

863492430 Июн 2021 в 18:02

Расшифровываю: результатом является раздувание и усложнение бюрократической системы, и без того поглощающей реальную долю "как бы пенсионных" накоплений. Плюс - вывод средств во внегосударственные структуры, где их проще разворовать

Karl_Ivanovich30 Июн 2021 в 18:36

"стандартной пенсионной схемы, индивидуальных планов и корпоративных программ." - т.е.:
- отчисления по соц. страхованию;
- добровольно-принудительные самостоятельные отчисления работника;
- принудительно-добровольные отчисления из фонда заработной платы по решению работодателя.
Конечная цель уменьшить располагаемую часть заработной платы (ту что "к выдаче")

f0ntan30 Июн 2021 в 18:41

Хочу сказать, что у нас нет Негосударственного пенсионного фонда (НПФ) в ед. числе. В России десятки частных Негосударственных Пенсионных Фондов (НПФ). Это все равно, если бы сказали, что по поводу банковской реформы договорились ЦБРФ и Банк. Какой банк, когда у нас их сотни? Каждый крупный банк (Сбер, ВТБ, Газпромбанк) имеет свой НПФ. У Газпрома даже несколько НПФ. А в статье ЦБ договаривается по поводу пенсионной рефорсы с каким-то одним НПФ

Daster30 Июн 2021 в 19:22

Опять реформа, какая по счету за последнее десятилетие

Sonata30 Июн 2021 в 19:33

В пенсионные ваучеры, что ли, трансформация будет?

пазузу30 Июн 2021 в 20:56

города-миллионники в которые сгоняют народ,ипотека для молодежи через 25 лет станут с 50% населением пенсионеров и предпенсов..но баблишко надо рубить сейчас,сараи лепить пока берут ибо нет вариантов у людей. а отчисления в 43% с зп это так для рекламы-у нас самые маленькие налоги. и это только из нашей зп+акцизы,транспорт,на землю и с предпринимателей поборы. превращаемся в страну-бюджетию во главе с манагерами. удобно-если что я манагер мне колом ракеты,самолеты,батуты.я почетный пенс!

_MN_01 Июл 2021 в 00:14

Короткая прямая закончилась и снова пошла длинная кривая... Просто полная утилизация какая-то!
Традиции трансформации, напоминающие истории из сети, когда девушка покупает в интернет-магазине вечернее платье, а ей присылают вместо роскошного наряда на фото, какую-то грязную рваную марлю и почему-то с предупреждением - "белье нижнее, возврату и обмену не подлежит". Но самый ужас, когда она на себя все же пытается это примерить, словно надеясь, - а вдруг оно изменится? Увы.
А мы просто-таки засели в этом магАзине)

Вернуться к публикации
close