Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
16 комментариев к публикации

В Смольном решили не передавать оператору частного трамвая линию от Ладожского вокзала по Гранитной (фото)

30 июня 2021, 16:15
30 июня 2021, 16:46
на кольце Гранитной крутится 7-ка, не надо ля-ля, что не используется... а вот участок от Ладожского до этого кольца - ну извините, там идти минут 10 (остановки 2 от силы)...
30 июня 2021, 16:43
Эффективное россиянское чинушьё.
30 июня 2021, 22:52
Очевидно что из-за 500 метрового куска пришлось бы делать доп соглашение к договору концессии и согласовывать его, адский гемор, и судя по всему в этом допике концессионер хотел что-то отжать по ходу, так что это нормальное решение продлить городской маршрут за кольцо, а не прогибаться под частника
15 июня 2022, 11:07
нет допсоглашением это вопрос не решаем, так как в концессии согласно ФЗ нельзя изменить границы концессии и для решения вопроса нужно разторжение текущей концессии и заключение новой в других (больших) границах а это оргомный геморр...
30 июня 2021, 16:31
давайте ещё 2 года будем "решать вопрос".
30 июня 2021, 18:21
Нормальные люди, когда не могут определиться с выбором, монетку подбрасывают, а не в затылке два года чешут...
30 июня 2021, 18:49
При Сталине это считалось вредительство и за это стреляли. Истратить бюджетные деньги на трамвайную линию, по которой не могут ходить поезда уже более 2 лет потому что кусок рельсы принадлежит городу, а другой кусок частнику. Большего театра абсурда наших властей сложно придумать.
1 июля 2021, 01:29
Самое интересное: Чижик на малой охте развернётся! А что будет делать трамвай Горэлектротранса на Ладожской? Сами разрешили разрушить разворотное кольцо, пусть и с другой стороны..
30 июня 2021, 16:22
2 года быть не а состоянии решить одну проблему- это фиаско
30 июня 2021, 18:20
В СП только "чижики" достойные трамваи , остальное - унынье из прошлого ( зимой - холодно , летом - жарко , грязно и не комфортно ) . Даже одного внешнего вида достаточно , чтобы понять, что нужно горожанам. Но если дремучесть в кабинетах, то и на улице будет также
15 июня 2022, 11:09
В СПб есть много новых хороших трамваев от ПКТС просто вы почемуто из не видите, а скоро будет еще больше новых в том числе и в ретроисполнении
30 июня 2021, 16:56
А у нас председатель Комитета по транспорту - Роман Голованов? Это кто???? Фонтанка, ааа???
30 июня 2021, 18:43
Самокаты туда, штук 200, отличный полигон)
1 июля 2021, 10:06
Путину звонить нужно! Беглов совсем со своими комиссиями ничего решить не может - смотрит на Москву и все повторяет по местному.