Сейчас
+2˚C
Пробки
4/10
на кольце Гранитной крутится 7-ка, не надо ля-ля, что не используется... а вот участок от Ладожского до этого кольца - ну извините, там идти минут 10 (остановки 2 от силы)...
А у нас председатель Комитета по транспорту - Роман Голованов? Это кто???? Фонтанка, ааа???
В СП только "чижики" достойные трамваи , остальное - унынье из прошлого ( зимой - холодно , летом - жарко , грязно и не комфортно ) . Даже одного внешнего вида достаточно , чтобы понять, что нужно горожанам. Но если дремучесть в кабинетах, то и на улице будет также
Нормальные люди, когда не могут определиться с выбором, монетку подбрасывают, а не в затылке два года чешут...
При Сталине это считалось вредительство и за это стреляли. Истратить бюджетные деньги на трамвайную линию, по которой не могут ходить поезда уже более 2 лет потому что кусок рельсы принадлежит городу, а другой кусок частнику. Большего театра абсурда наших властей сложно придумать.
Очевидно что из-за 500 метрового куска пришлось бы делать доп соглашение к договору концессии и согласовывать его, адский гемор, и судя по всему в этом допике концессионер хотел что-то отжать по ходу, так что это нормальное решение продлить городской маршрут за кольцо, а не прогибаться под частника
Самое интересное: Чижик на малой охте развернётся!
А что будет делать трамвай Горэлектротранса на Ладожской?
Сами разрешили разрушить разворотное кольцо, пусть и с другой стороны..
Путину звонить нужно! Беглов совсем со своими комиссиями ничего решить не может - смотрит на Москву и все повторяет по местному.