Застройщик поставил звёзды, тысячам жильцов они нравятся
Но их мнение ничто по сравнению с мнением великого молдавского архитектора Чобан
Мне, коренному петербуржцу, не молдаванину, к примеру, Невская Ратуша вообще не кажется петербургской
Во Всеволожске такое еще можно ставить, а в городе не надо)
Я знаю
Отчество этого профессора знаете ?)
Погуглите
Коренные петербуржцы с классическими русскими именами
Кому как не им решать что безвкусица, а что нет )
Застройщик работает с данным архитектором лет 15, начиная с б/ц Лангензипен, Бенуа и Времена года в районе этих самых звезд то же его авторства. Вряд ли тут был какой-то спор, скорее как ранее правильно заметили, освещение стоит денег, пока надо было продавать квартиры, застройщик на это шел, сейчас уже не актуально. А так заодно лишний повод светануть в прессе, типа нас душат и душат.
Оставлять - передавать ук, и по сути вешать на жильцов. Если, как вы пишите "тысячам жильцов" нравится (хотя в статье 60, и вряд ли там в принципе больше нескольких сотен), так надо с этого и начинать.
В 90-е господин Чобан сбежал в Германию, получил там гражданство. А в нулевые почему-то вернулся и благодаря влиятельным знакомым сразу стал «великим архитектором»
Как же Германия отпустила такого «великого человека» ?)
Почему он там не проектирует небоскребы и экспо центры ?)
Вообще-то у него в Германии три филиала (Гамбург, Берлин и Дрезден, и если еще точнее - Tchoban Voss Architekten), и они там весьма активно работают. Прямо сейчас, если верить сайту бюро, в работе почти полтора десятка объектов именно в Германии.
Вообще-то у него в Германии три филиала (Гамбург, Берлин и Дрезден, и если еще точнее - Tchoban Voss Architekten), и они там весьма активно работают. Прямо сейчас, если верить сайту бюро, в работе почти полтора десятка объектов именно в Германии.
«Если верить сайту»- правильно мыслите )
Я тоже могу прямо сейчас сделать сайт и много что там написать
Представьте, вы в 90-е уехали в Германию. Вы великий архитектор
Но там вы «строите» ангары и фастфуд, а здесь небоскрёбы )))
«Если верить сайту»- правильно мыслите )
То есть все построено только на сайте, физически ни одного объекта в природе не существует? Крупных жилых комплексов, отелей, б/ц, штаб-квартир компаний, и прочее. Все только на сайте?))
Сейчас с интересом листаю сайт, наткнулся на Meininger Hotel am Postbahnhof (2018), останавливался там в 2019-м
Удивлён!!!
Почему ещё на «Невская ратуша», «Экспофорум» и московская башня «Федерация» не цветёт и не спеет виноград для экслюзивного крафтового вина?
Ведь нужно же чем-то отличаться от звёзд.
Личное мнение!
Звёзды и на танках всегда смотрелись великолепно.
А если ещё и на высоте с огоньком? Так и вовсе!!!
Всё не вундер ёлка "газпрЁм".
У башни Федерация есть свое украшение, просто его не видно
Г- н Чобан так хорошо там напроектировал, что им потом пришлось полностью залить бетоном несколько подземных этажей с целью сохранения устойчивости здания
Потеряли несколько десятков тысяч квадратных метров и заплатили за миллионы кубометров бетона
На стройку огромная очередь из бетономешалок стояла
Но «великий архитектор» Чобан почему-то вышел сухим из воды. Человек Матвиенко
У башни Федерация есть свое украшение, просто его не видно
Пересказ баек про то, как Лебедев Шойгу на Поклонского кляузы писал? Там претензии были, насколько помню, именно в адрес криворукости застройщика (Миракс групп, или как она потом называлась)
Пересказ баек про то, как Лебедев Шойгу на Поклонского кляузы писал? Там претензии были, насколько помню, именно в адрес криворукости застройщика (Миракс групп, или как она потом называлась)
Давайте отделять мухов от котлетов )
Лебедев- трусоватое быдло
После драки на НТВ ему «порекомендовали» уехать- он уехал
Полонский «поймал звезду» , снюхался, потерял почти все
Чобан там вообще примазался, это не его проект. В сети все есть
Я написал про КОНКРЕТНЫЙ ФАКТ
А чем звезды собственно отличаются от парков, прудов, пляжей, которыми застройщики дабы привлечь покупателя заманивают в свои сети. Через некоторое время все это также исчезает, а ЖК превращаются в муравейники.
Любая оригинальность в этой стране со давних времен порицаема. Живи как все и не выпендривайся.
Звёзды - это уныло и по-московски. Я бы забабахал неоновые вывески в ярких цветах: "Дом-1", "Дом-2","Дом-3","Дом-4","Дом-5". Квартиры в Дом-2 можно было бы продавать по двойной цене.
Звезды - мелочи по сравнению с тем, что было у этих ребят на рекламных щитах. Странно, что феминистки и прочие "борчихи с объективацией" там не изошлись воплями. На плакатах то была полуголая тетка в комбинезоне маляра на голое тело в позе древесной лягушки говорила что-то в стиле "уфффф... построили", то была двусмысленная реклама "для нее и для нее" (читался намек на покупку квартиры для жены и для любовницы).
Дык, пока строили- возможно что «засылали» во все «комитеты». А потом забили. А люди уже привыкли раз в год элитные внедорожники менять да спецномера перевешивать. Отсюда и конфликт
Эту "ярморочную" похабщину давно убрать надо было. Если нувориши не понимают стиль этого города, наверное стоит ехать в Большую Деревню, где давно уже все стили перемешаны.
По мне - так вполне нормально смотрится. Лучше, чем серые каменные джунгли. Те кому не нравится - лучше бы воевали против световой рекламы, которой наводнен город.
ИМХО - такие вопросы (по звездам на крышах этих домов) должны решаться жителями города, а не чиновниками, которые прикрываются бюрократией (кто-то что-то не согласовал).
Мы - жители города, и сами должны решать как должен выглядит наш город, а не чиновники.
Я ни на что не намекаю и ни к чему не призываю
Я априори добропорядочен и законопослушен. Более того- общественно полезен и социально значим
Но вот такая шальная мысль в голову пришла
Что будет, если горячим дагестанским парням из города Кизляр станет известно что о них думает главный архитектурный инженер Расчленинграда ?)
Лично я думаю что у нас будет новый сержант в КГА )))
Защитникам звезд на крыше - а в чем смысл голубых звезд? Были бы пять звезд на крышах красными или рубиновыми, было бы все понятно и патриотично. А голубые звезды - это к чему?
Вангую что в цвет неба
Красные как раз бы китчево смотрелись
Ну а на светодиоды, которые меняют цвет, г-н Водопьянов несколько тысяч долларов пожалел
Видимо, купил на эти деньги зимнюю резину на свой жып
Вангую что в цвет неба
Красные как раз бы китчево смотрелись
Ну а на светодиоды, которые меняют цвет, г-н Водопьянов несколько тысяч долларов пожалел
Видимо, купил на эти деньги зимнюю резину на свой жып
Небо голубое только днем. А ночью оно темное. Далее, на новых высотках на Пулковском шоссе на крышах на всех углах зданий в темное время суток загорается красно-рубиновая подсветка. Не в форме звезд. Я думаю, это связано с близостью аэропорта "Пулково", чтобы их видели самолеты. Ничего китчевого. Снизу смотрится прилично
Эти люди построили Пик на Сенной. Монблан, изуродовавший всю набережную Невы. Какую-то хреновину на Воскресенской набережной, закрывшую вид на Смольный собор. И теперь докопались да какого-то ЖК у черта на куличках? Ну-ну.
Предполагаю, что тема здорово раздувается самим застройщиком УК теорема, который отвалил приличную сумму за эти звёзды и получил себе хорошую рекламу на долгие годы.
Световые конструкции в виде звезд - да, не шедевр градостроительства. Но вопрос: по соседству с ЖК 5 Звезд, на набережной, стоит высоченное пластиковое чудовище ЖК Платинум. Как оно там появилось? Такого размера и такого вида, и почему с ним ничего не делается сейчас? По мнению гн. Григорьева это «изваяние» таки вписывается в облик Петербурга? И таких примеров по городу масса и возводится ежедневно.
Что до гн. Чобана - его прекрасно можно понять. Но ему бы следовало прокатиться на лифтах нашего ЖК, чтобы понять, что настоящий позор его проекта - это не звёзды.
Итог: главный архитектор города, «следящий за его обликом» крайне избирательно, архитектор ЖК, для которого статус его проекта - это только то, что снаружи, а не весь проект целиком, и застройщик в лице гн. Водопьянова, который умыл руки, получив прибыль, оставив после себя несогласованные конструкции, позорные дешевые аварийные лифты и не сделал заявленное озеленение дворов. Похоже, это и есть современное лицо нашего города.
вы читали что написано в статье ? там написано что звезды демонтируют ? их надо оставить или что ? как надо озеленить двор если под ним бетонная плита перекрытия паркинга ?
вы читали что написано в статье ? там написано что звезды демонтируют ? их надо оставить или что ? как надо озеленить двор если под ним бетонная плита перекрытия паркинга ?
Еще раз
Какая проблема озеленить двор, под которым бетонная плита ?
вы читали что написано в статье ? там написано что звезды демонтируют ? их надо оставить или что ? как надо озеленить двор если под ним бетонная плита перекрытия паркинга ?
Подземный паркинг, как проблема для озеленения двора - это мифы от застройщика. Иначе все дворы современных домов стояли бы голыми. Существует гепластика и другие методы городской ландшафтной архитектуры.
Но понятно, что товарищи, которые пишут комментарии подобные вашим - это в лучшем случае «засланные казачки». Повторюсь, в лучшем.
Да , вот это ответ от господина Григорьева!!! К слову сказать, господин Григорьев не просто не знает , что у него на крыше дома происходит , он даже не знает , что и в Комитете у него происходит !! Проекты согласовываются по полгода !!! Про фейковый людей он говорит, уже просто смешно!!! По делу ни слова!! Конечно на Октябрьской набережной , Лср строит дома в любимом « классическом стиле « дома, а рядом стоят разноцветные домишки другого ЖК, это просто гениальное решение!!! Браво господин Григорьев, нагромождение стилей устроили и счастливы!! А тут Звёзды вам не нравятся !!! Звёзды на нашем ЖК лучшее решение !!! А вы продолжаете оставлять город серым и унылым!!
Лично меня не парит - живу рядом. Там не дешёвый комплекс-то, со своей огороженной территорией. Я думаю, те, кто смог там купить квартиру, сможет и отстоять свой "кизляр". В худшем случае зарегистрируют их как рекламную конструкцию, ну будут чуть больше "коммуналку" платить. Чуть... Для них это не существенно. Пусть будет, чо набросились-то? xD "Зависть? Понимаю. Древнее чувство. Ещё до драконов."
"В соответствии с законодательством Петербурга самовольно установленные элементы благоустройства подлежат демонтажу"(с).
А как быть с теми, кто самовольно "выиграл" выборы, и водрузился на заработки в кресло от налогов народа?
А Водопьянов вообще красавчик: "квартиры продам и сниму" - Т.е. как обычно сплошное надувательство рисуем красивые картинки жк всё распродаём, а на деле можно и не делать ничего лохи-то уже повелись и купили, отличная позиция, сразу видно человека ответственного и не желающего портить репутацию и имя своё, и своей компании. Нарисовал, поставил так оставь, согласуй, помоги своим клиентам, что доверились тебе и купили у тебя квартиры, кстати, весьма не дешёвые, но кому это надо денег поимел можно и в закат, а вы там сами.
а в чем надувательство ? как написано в статье проэктом звезды были не предусмотрены
а где легко и просто можно ознакомиться с проЭктом перед покупанием студии? не рекламными картинками в продажном офисе, а настоящим проектом? и кем надо быть, чтобы понять что там в проекте напроектировано?
а в чем надувательство ? как написано в статье проэктом звезды были не предусмотрены
"Проектом не предусмотрены", но во всех рекламных проспектах и рендерах мы это нарисуем, на что поведётся часть народа, а потом конечно скажем: "не предусмотрено, как всё продадим уберём" - офигенный подход. И так у всех застройщиков рисуют красивые картинки, а на деле оказывается "проектом не предусмотрено", как по мне мошенничеством попахивает.
Почему не демонтируют ужасную рекламу ВТБ и Мегафон на крыше дома военморов? Раньше жители города пытались добиться их демонтажа? Наличие данных реклам оскорбительно для города.
Не вижу в этих звездах ничего хорошего, Лужковскую Москву напоминает, когда каждый городил что хотел. По ЗСД когда едешь на намыве есть какой то ЖК с огромной квадратной башней, как из детского конструктора, смотреть больно на это убожество.
Нормальные звезды, что пристали, видимо все остальные проблемы решены, не живу в этом ЖК, но часто с набережной наблюдаю эти звезды, вполне симпотично.
Все люди, подписывающие обращение реальны и нас было бы в разы больше, если бы собственники знали это заранее, никого не предупреждали из собственников об этом демонтаже, это узнали случайно. Квартиры покупались со звёздами, что для многих, для меня в том числе, было определяющим при покупке квартиры. Сама являюсь собственником квартиры в 5 звёздах и негодование невероятное! Подписи были собраны за 1 день, многих нет в городе так как сейчас лето, многие просто физически не успели приехать, что бы оставить подпись. Получается, что собственников ввели в заблуждение о внешнем виде домов, где мы покупали квартиры. Все очень надеятся, что получится их оставить и нам смогут дать компетентный ответ, что до этого нужно сделать для этого! Кому могут мешать звёзды? Они ассоциируются с господином Водопьяновым и безвкусицей только одного человека, для остальных это великолепный световой объект, вызывающий только положительные чувства и ощущение 21 века, где есть индивидуальность у жилых домов!
Да уж...
ЧЕМ Вы думает, если для Вас определяющее в месте для жизни ни транспортная доступность, ни инфраструктура, ни природа и т.д. важные вещи, а звёздочки
Звезды много лет являются одним из символов нашей истории и наших Побед!!! Об этом постоянно напоминают нам во всех СМИ. С чем или с кем тогда борется КГА отправляя их согласование по всем кругам «бюрократического Ада»? Ну а комментарии главного инженера о том что люди борющиеся за красоту СВОИХ собственных домов ненастоящие/фейк/вброс вообще пробивает «дно»🤦🏼♂️ спасибо что не объявили нас «мертвыми душами» !!!
Очень характерный пример отношения чиновников к жителям нашего города!
Оставьте звёзды!!!! Кому они помешали!!!! Любуемся ими с набережной!!!! Покупали квартиры в этих домах из-за звёзд в том числе, звёзды отличали наши дома от других домов!!! Это мошенничество, квартиры распроданы и звёзды снимают!!!!!!!! Оставьте звёзды!!!!!!!
Сочувствую: спилят злодеи звёзды, придётся квартиру продавать, какая ж эта жизнь без звёзд над? И с набережной не увидеть... 🌠🌠🌠
Ценник на квартиры сразу упадёт
Был комфорт, стал эконом
Я бы на месте жильцов грудью бы встал
И отправил бы Чобана обратно в Германию, а Григорьева обратно в провинцию, но с коньяком
Ценник на квартиры сразу упадёт
Был комфорт, стал эконом
Я бы на месте жильцов грудью бы встал
И отправил бы Чобана обратно в Германию, а Григорьева обратно в провинцию, но с коньяком
60 грудей подписан тов? Маловато будет по 12 на звезду.
Уважаемые господа, ярые противники Пяти звёзд на крышах жилого комплекса. Ваши выпады относительно этих конструкций понятны. Зачем вам, эстетам, Пять звёзд, выделяющиеся ночью на темном пятне набережной? Куда приятнее смотреть на гигантские рекламные конструкции успешных компаний, к тому же на иностранном языке, не разрешенном для рекламы? Я говорю об Artplay на Красногвардейской площади, заметной в том же ракурсе. У них найдутся деньги и на согласование и на оплату электроэнергии и они не будут напоминать вам ни о колхозе, ни о цыганском таборе, ни о звёздах столичного Кремля. Отступитесь от нового символа нашего города!
"«У нас вбросы сплошь и рядом. И как вот эти жители, к примеру, узнали, что у них хотят снять звезды. Я вот живу в доме и не знаю, что у меня на крыше делается, и с коммунальщиками не общаюсь»(с).
"И вот когда вся стая полетела зимовать на юг, одна маленькая, но гордая птичка сказала: "Лично я полечу прямо на солнце". Она стала подниматься все выше и выше, но очень скоро обожгла себе крылья и упала на самое дно самого глубокого ущелья.
Так выпьем же за то, чтобы никто из нас, как бы высоко он не летал, никогда не отрывался бы от коллектива"(с). х/ф. Кавказская пленница.
Звёзды выглядят уместно. Застройщику позор, таким рекламным ходом привлекать покупателей. Недостойно!!!
А для города - это самая важная задача убрать звёзды?! Других насущных проблем, кроме как втянуть жителей в не нужные дебаты?!
Звездам быть!!!!
"И как вот эти жители, к примеру, узнали, что у них хотят снять звезды. Я вот живу в доме и не знаю, что у меня на крыше делается, и с коммунальщиками не общаюсь» - и это говорит главный архитектор города, рукалицо, понятно почему в городе полный бардак с застройкой, если человек в своём-то доме ничего не замечает и не знает, что уж тут говорить... Звезды отличное решение и смотрятся интересно, а вот много других построек, согласованных, данным господином откровенно убогие, к примеру, у нас на пионерке строят "Приморский квартал" все дома разных форм, размеров и цветов, при этом был бы стиль, а на деле отвратного вида дома: три колонны из жёлтого кирпича, стена и ещё несколько домов разной наружности - вот, это по-нашему, сразу видно "олицетворение городского бренда" понастроить побольше убогих панелек спальный район же им и так сойдёт. И правильно заметили на счёт непонятных ларьков и т. д. с этим-то бороться никто и не думает.
Что за вечное желание все снести и разрушить? Столько лет стояли звезды и никому не мешали, а тут вдруг стали портить вид. Господа архитекторы, чтож вы столько лет молчали и мучались созерцая звезды? Возможно, вас кто-то убедительно попросил не обращать на них внимание, пока не распродадут квартиры?
Почему бы не подумать как использовать эти звезды на благо городу, например подсвечивать их в красный на 9мая, и триколор на другие праздники? Можно же найти пути решения, если захотеть.
звезды вообще не вписываются в архитектуру Питера! Поэтому более чем правильно убрать их. Звезды прерогатива Москвы, и эта петушиная затея здесь ненужна
Сейчас-6°C
пасмурно, сильный снег
ощущается как -11
4 м/c,
вос.
737мм 92%Это вам не Кизляр. Жители ЖК борются за свои яркие «Пять звезд», свет которых доходит до Смольного