Сейчас

+2˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+2˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как -3

5 м/с, южн

744мм

73%

Подробнее

Пробки

6/10

Петербуржец получил травмы, закрыв свою собаку от двух стаффов. Соседи говорят, что эти псы нападали на детей

57437
Вернуться к публикации
Комментарии64
Все дискуссии
AndrewBarsik01 Июл 2021 в 00:59

Хозяева собак, которые нанесли телесные повреждения, должны нести уголовную ответственность, такую же, как если бы, повреждения нанесли они сами, причём умышленно.

26612809501 Июл 2021 в 01:17

В сша хозяин амстафов остался бы без трусов.

kombinator01 Июл 2021 в 01:41

Амстафф так то не бойцовский пёс. Хозяин собак лютый судак конечно если все что написано правда.
Вот из за таких хозяев и идёт слава об этой породе. Да и не только об этой.

Владислав М01 Июл 2021 в 02:21

Если на этого собаковода столько заявлений, почему он ещё на свободе? Чиновники и полиция дожидаются трупов?

PROM01 Июл 2021 в 02:25

может стоит начальнику местного отдела полиции придать ускорение сзади?

26612817501 Июл 2021 в 04:28

Жила раньше данном дворе, собаки этого мужика наводили ужас на всех, остальные собачники выходили на выгул с баллончиками и шокерами. Нападения случались регулярно и на собак, и на людей, в том числе с тяжёлыми последствиями (реально прямо рвут, а хозяин смотрит), писались заявления, шли суды- ничего не помогло, он продолжал их выгуливать без намордников и даже без поводков. И продолжает заводить новых собак, раньше у него были обе рыжие, беленькая свежая, возможно, и вторая тоже. Сам мужик не агрессивный, контактный, на совсем уж психа не похож, говорили, что на каких-то веществах сидит и под ними иногда тоже выгуливает (но это слухи)).

Chinalove01 Июл 2021 в 06:33

Смешной наш народ. Страдает и ждёт, когда ему помогут, а сам же не хочет взять правосудие в свои руки.

spb777125001 Июл 2021 в 07:06

Собак изъять, усыпить, хозяина оштрафовать в пользу пострадавшего ляма хотя бы на 2. А в обществе этот собачник должен быть не рукопожатным и за стол не присаживающимся.

26508854501 Июл 2021 в 07:28

Проблема намного глубже - полицейская импотенция. Жалуйтесь-не жалуйтесь - исход один. Никто никого защищать не будет((

Исаак Егорович01 Июл 2021 в 07:33

Все как обычно когда умрете тогда приходите...

Denisprav01 Июл 2021 в 07:34

Просто у собак и хозяина не было транспарантов и они не митинговали - могут гулять спокойно и вершить свои дела

А1357901 Июл 2021 в 08:12

Вот если бы покусали высокопосаженную задницу, тогда хозяину пришлось бы туго, а так...

Lili00101 Июл 2021 в 08:19

Просто страшный сон какой-то честно говоря. Когда уже управу на таких горе-хозяев собак найдут

セルゲイ01 Июл 2021 в 08:44

А потом не надо удивляться догхантерам. Собак усыпить, хозяина на 3 года на исправительные работы в Сибирь и штраф 1 млн руб. Если нет денег оплатить штраф - изъять собственность.

zoera01 Июл 2021 в 08:45

Сегодняшняя система правопорядка РФ заточена исключительно на подавление протестов и обеспечение политического комфорта элиткам. На остальное плевать с высокой колокольни.
Простых два примера:
1. Нарисовать на заборе портрет Навального- тут же возбуждаются на уголовное дело.
2. Грубо нарушать законы о содержании крупных собак агрессивных пород, с тяжелыми последствиями для людей и их питомцев- пффф, да сколько угодно.

Ушёл...01 Июл 2021 в 09:10

А еще тут меня критиковали, за готовность в такой ситуации прирезать нападающую собаку.

Вообще - владельцы собак, будьте осторожнее. Позавчера пришлось от свободно гуляющей псины отбиваться, на Космонавтов попыталась напасть.
Пришлось достать из рюкзака цепь с замком, которой транспорт пристегиваю, цепь толстая и замок тяжелый - тут хозяйка быстро прибежала и прицепила на поводок. Лишила удовольствия... :)
А пока цепь не достал - сидела спокойно на скамеечке.

Russian Lives Matter01 Июл 2021 в 09:42

Интересно, если каждый раз, при виде этих собак на улице, звонить в 112 и сообщать об агрессивной собаке без намордника и угрозе детям, что-то изменится? Ну не смогут же они просто трубку вешать и игнорировать звонки.

BaGira01 Июл 2021 в 11:06

А что владельцу в данном будет, если суд? Штраф 20тр за укус? Тут либо добиваться ужесточения законодательства, либо … фильм есть такой, «Ворошиловский стрелок» называется.

Виктор-101 Июл 2021 в 11:09

И где полицаи??? Все заняты поиском людей без намордников?

А тут эти твари без намордников и поводков ходят и хоть бы хрен.
------------------------
Хозяин - под суд. Собак - усыпить.

Дмитрий_111101 Июл 2021 в 11:58

Все куплено, либо сам оттуда!

26612888501 Июл 2021 в 12:01

Весной эти собаки напали на мою бабушку, которая гуляла с нашей маленькой собакой. Они покусали бабушку и просто разодрали нашу собаку! Неделю боролись за жизнь нашей собаки, несколько операций, переливание крови. Задняя лапа была просто вырвана из кости. Собака теперь инвалид. Не считая, сколько нервов, боли и более 100т на лечение ушло. Бабашке прокусили колено, ходила она и в травмпункт и участковому писали. Все, что сделал участковый, это провёл беседу!
Не материального возмещения, не извинений от хозяина стафардширсдких терьеров мы не получили! Эти собаки загрызли всех бездомных кошек во дворе и постоянно нападают на людей и животных! Все с ним борются не первый год, а толку нет!

VKuser170384401 Июл 2021 в 12:25

Таких собак обычно догхантеры заводят, чтобы с ними на бродячих животных охотиться .

goodbody01 Июл 2021 в 12:50

Прижать собачников дело 2-3 недель. Ввести штрафы реальные и отправить по паркам и дворам мальчишек из росгвардии собирать штрафы. Собачники выходят толпами утром с 7 до 9 и вечером с 7 до 9. Вопрос будет закрыт сразу же как когда то с напропусканием пешеходов водилами на переходах.

Милая +01 Июл 2021 в 12:58

Какая безответственность собаковладельца! Он экономит на намордниках и поводках? На штрафах раскошелится. И вообще, пострадавший может обратиться в суд о компенсации морального и физического вреда.

26612898001 Июл 2021 в 13:04

такая ситуация происходит по всей России,просто правящая власть наплевала на народ и это будет продолжатся до тех пор пока не поменяется закон о чиновников которые должны отвечать жестко за свою работу,а эта уголовная статья,и те владельцы которые содержат этих собак

chip101 Июл 2021 в 13:23

Жесть какая, похоже этот собаковод занимается разведением собак на продажу, данная деятельность должна быть запрещена в многоквартирных домах, а за выгул собак без намордника и нанесение ущерба соседям, собаковода необходимо привлечь к уголовной ответственности, оштрафовать и запретить ему заводить животных.

dragvs01 Июл 2021 в 14:08

Если государство самоустранилось и деградировало, то надеяться можно только на организованное гражданское движение.

walker-СПб01 Июл 2021 в 14:20

Ужасная история, но к сожалению ничего нового. Буквально сегодня ехал по ул. Софийская около дома 57 кажется, гуляет мужик среднего возраста с бордосом. Ни намордника, ни поводка, бежит сам по себе. Скучающий дядя идет в метре позади. Что он будет делать, если такая дура взбрыкнет, я не понимаю. Наверное потом тоже уверять всех, что не кусается...

26608234501 Июл 2021 в 14:55

Никто не написал, но какой же молодец хозяин собаки-жертвы, просто герой. Пожертвовал собой ради друга.

26070808101 Июл 2021 в 15:11

Собак пристрелить. Хозяина этих убийцы оштрафовать. В следующий раз съедят ребёнка

Zloi_prohozhiy01 Июл 2021 в 16:18

начальника местного отдела полиции надо гнать в шею, раз у него на участке такое бездействие. Я слышал, там больше 15 заявлений уже было

26609197501 Июл 2021 в 20:30

Всегда, как раз на такой случай, ношу с собой свой любимый нож. При нападении собак, плохо будет и собакам и хозяину, если не успеет убежать. Собак не люблю, поэтому не испытываю к ним никакой эмпатии и жалости. Выгуливайте и дальше господа собачники своих собак без поводков и намордников, искушайте судьбу. Я думаю Я далеко не один такой уставший от ваших собак, фекалий на газоне и детских площадках и гавканья за стенкой.

26613413003 Июл 2021 в 19:18

Это применение холодного оружия! Куда участковый смотрит?

Вернуться к публикации
close