У ГИБДД вопрос про букву "Ш" стоит актуальным каждый год. Какие та приборы улавливания паров алкоголя? Все что они делают, ставят камеры и разводят в МРЭО и автошколах, желающих стать владельцами авто или получить права на бабки. Если бы они боролись с нарушителями, их давно бы не было, нарушений этих. Но вот же простая идея, им ВЫГОДНО что бы нарушений было как можно больше. По этому ни о какой "борьбе" и речи быть не может. Речь идет о том, что бы выявить как можно больше нарушений и взять побольше бабла.
вообще-то у нормального инспектора и сейчас есть отличное "подспорье"- 5(пять) клинических признаков алкогольного опьянения, прописанных, кстати, в "инструкции по отстранению"(обзовём её упрощённо). и это подспорье очень хорошо работает в обе стороны: и инспектора, уверенному в том, что он видит и водителю, который точно не пил=абсолютно трезв. Как будет работать это "наноподспорье" - ХБЗ.
К слову, наши европейские "соседи" до сих пор практикуют облавы с тотальной "продувкой на месте" (особенно по праздникам). Очень способствует отбитию желания даже с лёгкого похмелья куда-то выезжать...
Конечно хорошее, стоишь где нибудь на трассе М4 и тыкаешь терпилам в прибор, дескать, товарищ водитель, Вы пьяны по прибору, посему Ваше путешествие в отпуск сильно задерживается, сейчас мы часик будет протокол оформлять, потом Вы пешочком сходите в станицу Деревнядураковская в 30 км отсюда в баночку пописать. Хотя я вижу, что прибор ошибся. И традиционный вопрос гиббдунов на югах - Что будем делать?
Конечно хорошее, стоишь где нибудь на трассе М4 и тыкаешь терпилам в прибор, дескать, товарищ водитель, Вы пьяны по прибору, посему Ваше путешествие в отпуск сильно задерживается, сейчас мы часик будет протокол оформлять, потом Вы пешочком сходите в станицу Деревнядураковская в 30 км отсюда в баночку пописать. Хотя я вижу, что прибор ошибся. И традиционный вопрос гиббдунов на югах - Что будем делать?
2 риторических вопроса:
зачем ездить на яга на авто?
что мешает потрать 2-3 часа, зато сделать всё по Закону?
Сейчас-1°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -5
3 м/c,
ю-з.
773мм 70%ГИБДД сможет моментально выявлять пьяных автомобилистов