Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 1

2 м/с, зап

753мм

89%

Подробнее

Пробки

5/10

В петербургском Политехе предсказали пик заболеваемости в столице. Это не летом

26598
Вернуться к публикации
Комментарии18
Все дискуссии
Агроном аэродрома01 Июл 2021 в 10:08

"примерная дата третьего пика — 19 сентября" - на святое покусились! На третий день выборов Партии Единая Россия в Государственную Думу!!!

26611183001 Июл 2021 в 10:12

А чего ее составлять? Руководитель Института экономики Российской академии наук РАН Руслан Гринберг привился, заболел, умер. Директор Центра подтверждения соответствия качества лекарственных средств Евгений Соловьёв привился, заболел, умер. Оба умерли "от коронавируса". До прививки им не болели. В Израиле вакцинировали больше половины жителей, а больных в разы больше стало, чем до. Выводы сделать может кто угодно.

alexadmin01 Июл 2021 в 10:28

Подождите. Но буквально 3 (три) дня назад обещали, что пик мы преодолеем еще в июне. Я даже ссылку схоронил: https://www.fontanka.ru/2021/06/28/69995705/
Хотя там кто-то облажался при редактуре новости и под июнем, видно, июль понимался.

Kent_5e4ce2889839501 Июл 2021 в 10:31

Вероятно, этим занимается доктор медицины из Политеха Боровков?
Не понимаю, кому интересны предсказания политеха.
Меня лично больше интересуют научно обоснованные прогнозы медицинских институтов. Или у нас их не осталось?

lenaF01 Июл 2021 в 11:14

А Петербург в какие-нибудь кривые укладывается?

VKuser50774930201 Июл 2021 в 11:23

Странно. "Если ситуация будет развиваться по пятой кривой, то в начале декабря число активных больных составит около 177 тысяч, как и сейчас". А "Стопкоронавирус" нам сообщает, что число активных больных сейчас 378 992... Как это понимать?

Владислав М01 Июл 2021 в 11:24

Я и без Политеха предскажу, что корона, вероятнее всего, пойдёт на спад сразу после выборов в Госдуму. Митинги можно будет уже так рьяно не запрещать и коронавирус поутихнет.

26495664101 Июл 2021 в 11:39

В политехе все очень грустно с точными науками последние лет 20. Наблюдал разгром науки там вблизи . Собственно, хорошо моделировать динамику эпидемий кажется не умеют нигде в мире, поскольку слишком много неизвестных факторов. Но именно от политеха я бы хороших прогнозов в последнюю очередь ждал.

VKuser50774930201 Июл 2021 в 11:47

А на спад (реальный, а не липовый) ковид пойдет после того, как введут локдаун. Опять же, не показушный, а настоящий. Это тоже очень плохо, конечно, но других вариантов просто нет. Не станут же они жертвовать миллионом жизней и рисковать обрушением медицинской системы.

Вернуться к публикации
close