Хочется верить... Но вот приучили же к недоверию. Любому "эксперту" у нас можно говорить всё что угодно, а потом вещать совершенно противоположное. И не отвечать за слова. Как те. кто сначала говорил что эпидемии Ковида в РФ не будет, что он не страшнее ОРВИ, а теперь говорят, что обязательно надо вакцинироваться, потому как страшно и опасно.
Он не сказал только, не поменялись ли критерии для госпитализации. Можно же брать только тех, у кого сатурация ниже 90%, так, глядишь, и освободишь половину коечного фонда. А помрут потом не взятые в больницу, или нет - это на статистику заполнения коек не повлияет, отчеты будут красивыми.
При этом растет заболеваемость и смертность -даже по заниженной официальной статистике . Ну да- нужно же как-то оправдать преступное проведение массовых мероприятий. Не выйдет. Люди не дураки .
Правильная идея, Александр Дмитриевич! Статистика управляемая, а буйные петербуржцы нет, это Вы верно заметили...) Поэтому лучше не нагонять волну. Тут Собянин не прав, вот увидите
Странно, а статистика показывает, что третью неделю каждый день растет количество выявленных зараженных и количество смертей тоже не радует. Может это уже неправильные зараженные? Те которые тупо портят статистику и не занимают койки?
Болели всей семьёй в декабре. По всем симптомам - ковид. Врач 1 раз пришёл, анализы не брал, но с его слов у нас ковид. Конечно ни в какую статистику мы не попали. Лекарства не выдавали. Тест не брали: то нет, то не берут.
Конечно, пойдёт на спад. Если не учитывать положительные тесты. Я сдала в лаборатории тест. Ответ положительный. В реестр не внесли, т. К. вызывала платного врача (до городской поликлиники не дозвониться). 23 июня взяли тест, но результат не внесли. У мужа аналогично. Так какая будет статистика? Конечно динамика положительная. Всё вранье!
Как надоели подобные заявления. Огромное количество заболевших даже не регистрируют. Конечно в статистике все красиво будет. Самим - то не надоело лапшу вешать. Люди же не дураки.
По каким данным это видно, если Смольный запретил публиковать ковидные данные? Моя мама уже месяц лежит в больнице с Ковид, так там, с ее слов, лежат на полу во всех коридорах! Вот и скажите мне: 3% свободных мест, это в каком коридоре?
97 поликлинника спб, регистратура отказывает в записи к врачам, номерки через госсуслуги не принимают, говорят нет врачей, всего один врач на всех, народ ругается, надо сдавать анализы, получать направления и тд и тп
Сейчас-16°C
ясная погода, без осадков
ощущается как -19
0 м/c,
штиль.
756мм 88%Спад третьей волны? В Петербурге свободны 3% коек и уже меньше 1 000 госпитализаций в день