Сейчас
+3˚C
Пробки
5/10
По-моему, если врач считает возможным для себя даже обсуждать подобное, то это не врач.
Федеральные учреждения на это перейдут только в случае приказа из Минздрава РФ за подписью Мурашко. Городские перейдут после приказа Комздрава за подписью Лисовца.
По факту организовывать надо совсем не так - есть экспресс тесты на ковид - пцр и крови - делать при госпитализации их - чистые - класть на плановую операцию, вне зависимости от вакцинации.
А все остальное ерунда - что трехдневный тест пцр, что вакцинация - оба не гарантируют отсутствия заболевания на момент госпитализации.
Дарю идею .
Чтобы народ не стремался отечественных вакцин надо в каждую ампулу встраивать контрольную полоску которая, скажем, необратимо краснеет когда ампулу открывают или нагревают выше -20 градусов.
Так будет понятно что то что вам колют не является по сути плацебо.
РНЦРХТ ПСПбГМУ ПЦР РАНХиГС НМИЦ СЗГМУ.
Демосфен, что-то знал, когда тренировал ораторское искусство набрав в рот камней - по другому не выговорить.
Полный бред. После прививки тоже болеют, легче, не легче, все равно болеют. И какая разница окружающим в том же самом стационаре менее болеет чел или нет, все равно он заразен для окружающих. Это очередное принуждение к вакцинации. Вчера банк ВТБ выкупил акции производителя Спутника на 7 млрд и пока не отобьет своё и еще хотяб столько же не захапает будут всех нагибать на вакцинацию вот и вся тайна
В итоге плановые будут приезжать экстренными, такие дела.
Естественно, число смертей прыгнет за облака.
Больше всего умиляет аргументация: " в целях создания ..... комфортных условий для пациентов, которым проведена вакцинация...» В переводе на простой человеческий - "чтобы вакцинированные меньше боялись. ". Теперь-то стало абсолютно понятно, почему в комментариях на Фонтанке больше всего истерят именно уколотые. Они теперь боятся еще сильнее, чем до прививки.
Врач любого ранга который даже на секунду допускает не оказание помощи людям особенно по безумному приказу сверху - это преступник , а судя по статье они все такие . Ничего - земля круглая , рано или поздно придётся все вспомнить этим ребятам но как бы потом поздно не было .
Дааа с такими начальниками никакого внешнего врага не надо) это же надо даже такое в слух говорить! Непривитым помощь не отказывпется, на нацистская германия скоро окажется оплотом доброты и мира
Россия всегда была страной крайностей.... Спасибо, хоть сразу к стенке не ставят.....
По законам ковидного времени.....
"Плановая" это бесплатная по ОМС, я понимаю.
А в платном режиме таких вопросов "привит-не привит" не возникает?
Какое-то безумие. Плановая медицинская помощь должна оказываться всем. Прививка ваша нелепая ничего не гарантирует. Привитый также может заразить, может заболеть. Вредители издают указ о запрете плановой медицинской помощи непривитым. Это просто геноцид.
А после сентябрьских выборов вообще не будут лечить тех, кто не голосовал за ЕР.
Это правительство доведет нас до гражданской войны!!!! Началось целеноправленное стравливание и сталкивание народа, Такие безграмотные и недалекие руководители и политики у власти, тольго загонят страну в нищету и разруху, угробив своим безграмотным руководством экономику, производство, образование.
холера уже второй год.изоляция,неизоляция,удаленка,турция,анапа,прививки-все перепробуем. какое-то бесвластие. решили привить-регламент,день,час,ответственного чиновника (ФИО), недобровольно-вот власть. а так-виноват сам,работодатель и немножко врач (недообследовал,если что).
Это уже настоящий беспредел чиновников от медицины явно непонимающих что творят. Они обезумили со своими "инициативами", особенно в Москве. А кроме того, делать прививку в разгар эпидемии - значит только усиливать её. Это знает любой врач, но только не наши чинуши. Эти думают только о свое выгоде при полном отсутствии ответственности за содеянное. Мерзко и страшно за будущее нашей страны с такими деятелями.
Они сошли с ума! В метро можно, а если тебя трамвай пополам переехал, то в больницу нельзя. Как же бесят идиоты у власти которые издают все эти безумные распоряжения.
Ничо, зато путен вон великий указ издал - запретил изображения нацистских преступников! Теперь-то заживём наконец!
Надеемся, что и он, и вся его банда сама очень скоро пополнит этот список...
А какая разница ? Привитые также могут являться переносчиками и болеть (хоть и меньше риск тяжелого течения).