Сейчас

+18˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+18˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 18

1 м/с, ю-з

773мм

72%

Подробнее

Пробки

6/10

Откажутся ли в Петербурге лечить не привитых от коронавируса. Отвечают руководители федеральных клиник

57740
Вернуться к публикации
Комментарии59
Все дискуссии
virtvid01 Июл 2021 в 18:36

По-моему, если врач считает возможным для себя даже обсуждать подобное, то это не врач.

Ипполлит01 Июл 2021 в 18:42

Мы просто выполняли приказы© Где то это уже было...

efela01 Июл 2021 в 18:43

Собянин совсем долбанулся?

Piter Russo01 Июл 2021 в 18:54

Федеральные учреждения на это перейдут только в случае приказа из Минздрава РФ за подписью Мурашко. Городские перейдут после приказа Комздрава за подписью Лисовца.
По факту организовывать надо совсем не так - есть экспресс тесты на ковид - пцр и крови - делать при госпитализации их - чистые - класть на плановую операцию, вне зависимости от вакцинации.
А все остальное ерунда - что трехдневный тест пцр, что вакцинация - оба не гарантируют отсутствия заболевания на момент госпитализации.

German Ivanov01 Июл 2021 в 19:03

Дарю идею .

Чтобы народ не стремался отечественных вакцин надо в каждую ампулу встраивать контрольную полоску которая, скажем, необратимо краснеет когда ампулу открывают или нагревают выше -20 градусов.

Так будет понятно что то что вам колют не является по сути плацебо.

DimDimych01 Июл 2021 в 19:20

РНЦРХТ ПСПбГМУ ПЦР РАНХиГС НМИЦ СЗГМУ.
Демосфен, что-то знал, когда тренировал ораторское искусство набрав в рот камней - по другому не выговорить.

26222492101 Июл 2021 в 20:45

Если это не геноцид , то что это?

Riptide01 Июл 2021 в 20:51

И антисептика "на брудершафт"

Daster01 Июл 2021 в 21:36

Полный бред. После прививки тоже болеют, легче, не легче, все равно болеют. И какая разница окружающим в том же самом стационаре менее болеет чел или нет, все равно он заразен для окружающих. Это очередное принуждение к вакцинации. Вчера банк ВТБ выкупил акции производителя Спутника на 7 млрд и пока не отобьет своё и еще хотяб столько же не захапает будут всех нагибать на вакцинацию вот и вся тайна

Alex00001 Июл 2021 в 21:36

В итоге плановые будут приезжать экстренными, такие дела.
Естественно, число смертей прыгнет за облака.

Dazdraperma01 Июл 2021 в 21:43

Больше всего умиляет аргументация: " в целях создания ..... комфортных условий для пациентов, которым проведена вакцинация...» В переводе на простой человеческий - "чтобы вакцинированные меньше боялись. ". Теперь-то стало абсолютно понятно, почему в комментариях на Фонтанке больше всего истерят именно уколотые. Они теперь боятся еще сильнее, чем до прививки.

SERGEY11101 Июл 2021 в 21:47

Врач любого ранга который даже на секунду допускает не оказание помощи людям особенно по безумному приказу сверху - это преступник , а судя по статье они все такие . Ничего - земля круглая , рано или поздно придётся все вспомнить этим ребятам но как бы потом поздно не было .

Исаак Егорович01 Июл 2021 в 22:06

Дааа с такими начальниками никакого внешнего врага не надо) это же надо даже такое в слух говорить! Непривитым помощь не отказывпется, на нацистская германия скоро окажется оплотом доброты и мира

Толя Новосельцев01 Июл 2021 в 22:17

Россия всегда была страной крайностей.... Спасибо, хоть сразу к стенке не ставят.....
По законам ковидного времени.....

Иванов Ив Ив01 Июл 2021 в 22:22

"Плановая" это бесплатная по ОМС, я понимаю.
А в платном режиме таких вопросов "привит-не привит" не возникает?

Antuan Rokanten01 Июл 2021 в 23:13

Какое-то безумие. Плановая медицинская помощь должна оказываться всем. Прививка ваша нелепая ничего не гарантирует. Привитый также может заразить, может заболеть. Вредители издают указ о запрете плановой медицинской помощи непривитым. Это просто геноцид.

Rambovski01 Июл 2021 в 23:22

А после сентябрьских выборов вообще не будут лечить тех, кто не голосовал за ЕР.

ost-2101 Июл 2021 в 23:38

Это правительство доведет нас до гражданской войны!!!! Началось целеноправленное стравливание и сталкивание народа, Такие безграмотные и недалекие руководители и политики у власти, тольго загонят страну в нищету и разруху, угробив своим безграмотным руководством экономику, производство, образование.

пазузу01 Июл 2021 в 23:40

холера уже второй год.изоляция,неизоляция,удаленка,турция,анапа,прививки-все перепробуем. какое-то бесвластие. решили привить-регламент,день,час,ответственного чиновника (ФИО), недобровольно-вот власть. а так-виноват сам,работодатель и немножко врач (недообследовал,если что).

Owner01 Июл 2021 в 23:42

Это уже настоящий беспредел чиновников от медицины явно непонимающих что творят. Они обезумили со своими "инициативами", особенно в Москве. А кроме того, делать прививку в разгар эпидемии - значит только усиливать её. Это знает любой врач, но только не наши чинуши. Эти думают только о свое выгоде при полном отсутствии ответственности за содеянное. Мерзко и страшно за будущее нашей страны с такими деятелями.

rie034824201 Июл 2021 в 23:48

Может тогда и налоги не платить не привитым?

Spbru02 Июл 2021 в 02:09

Они сошли с ума! В метро можно, а если тебя трамвай пополам переехал, то в больницу нельзя. Как же бесят идиоты у власти которые издают все эти безумные распоряжения.

fonbaronn02 Июл 2021 в 08:24

Медик как мент. Слово нарицательное.

Ivan Topor02 Июл 2021 в 09:29

Ничо, зато путен вон великий указ издал - запретил изображения нацистских преступников! Теперь-то заживём наконец!
Надеемся, что и он, и вся его банда сама очень скоро пополнит этот список...

kostya-geniy02 Июл 2021 в 10:52

Запретить не привитым платить налоги !

Ptichka1102 Июл 2021 в 13:21

А какая разница ? Привитые также могут являться переносчиками и болеть (хоть и меньше риск тяжелого течения).

Вернуться к публикации
close