Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
59 комментариев к публикации

В Москве запретили госпитализацию непривитых. Регионам — приготовиться?

1 июля 2021, 18:30
1 июля 2021, 18:42
Мы просто выполняли приказы© Где то это уже было...
1 июля 2021, 22:17
Россия всегда была страной крайностей.... Спасибо, хоть сразу к стенке не ставят..... По законам ковидного времени.....
1 июля 2021, 22:39
Тут на форуме половина уже об этом мечтает. Думают, что после этого им разрешат на улицу без кода выходить.
1 июля 2021, 22:58
1 июля 2021, 22:39
Тут на форуме половина уже об этом мечтает. Думают, что после этого им разрешат на улицу без кода выходить.
мысль материальна, а это вы призываете к геноциду...
1 июля 2021, 18:43
Собянин совсем долбанулся?
1 июля 2021, 21:36
В итоге плановые будут приезжать экстренными, такие дела. Естественно, число смертей прыгнет за облака.
1 июля 2021, 18:36
По-моему, если врач считает возможным для себя даже обсуждать подобное, то это не врач.
1 июля 2021, 18:55
Так это же чиновники.
1 июля 2021, 19:52
Не все так однозначно. Есть заболевания, при которых заражения Ковидом может стать смертельным (не только онкология и кардиология). Шанс у такого пациента победить Ковид значительно уменьшается. И заболеть для него, может стать критическим. Понятно, что и вакцинация не гарантирует 100%, тем не менее невакцинированный более опасен. Тем более бессимптомный. И мы понимаем, что "точность" ПЦР не выше 70%.
1 июля 2021, 23:35
1 июля 2021, 19:52
Не все так однозначно. Есть заболевания, при которых заражения Ковидом может стать смертельным (не только онкология и кардиология). Шанс у такого пациента победить Ковид значительно уменьшается. И заболеть для него, может стать критическим. Понятно, что и вакцинация не гарантирует 100%, тем не менее невакцинированный более опасен. Тем более бессимптомный. И мы понимаем, что "точность" ПЦР не выше 70%.
Это неправда даже по словам официальных лиц. Они в один голос говорят о том, что вакцинированные разносят вирус и распространяют его ничуть не меньше остальных.
2 июля 2021, 02:09
Они сошли с ума! В метро можно, а если тебя трамвай пополам переехал, то в больницу нельзя. Как же бесят идиоты у власти которые издают все эти безумные распоряжения.
1 июля 2021, 19:20
РНЦРХТ ПСПбГМУ ПЦР РАНХиГС НМИЦ СЗГМУ. Демосфен, что-то знал, когда тренировал ораторское искусство набрав в рот камней - по другому не выговорить.
1 июля 2021, 23:22
А после сентябрьских выборов вообще не будут лечить тех, кто не голосовал за ЕР.
2 июля 2021, 10:52
Запретить не привитым платить налоги !
1 июля 2021, 21:47
Врач любого ранга который даже на секунду допускает не оказание помощи людям особенно по безумному приказу сверху - это преступник , а судя по статье они все такие . Ничего - земля круглая , рано или поздно придётся все вспомнить этим ребятам но как бы потом поздно не было .
1 июля 2021, 22:02
Вы так говорите, будто сейчас плановая госпитализация происходит с улицы и без кучи бумажек. И куча этих бумажек требуется вовсе не по желанию самих лечащих врачей.
1 июля 2021, 23:32
1 июля 2021, 22:02
Вы так говорите, будто сейчас плановая госпитализация происходит с улицы и без кучи бумажек. И куча этих бумажек требуется вовсе не по желанию самих лечащих врачей.
Вы блестящий мастер выворачивать все наизнанку. Вам говорят - отказывать в госпитализации по признаку наличия или отсутствия прививки преступно. Вы в ответ - все равно требуется куча бумажек. То есть одной вашей ловкой фразой сразу и нету никакой дискриминации, а есть просто бюрократическая волокита, что тут особенного. Браво, в очередной раз браво.
1 июля 2021, 19:03
Дарю идею . Чтобы народ не стремался отечественных вакцин надо в каждую ампулу встраивать контрольную полоску которая, скажем, необратимо краснеет когда ампулу открывают или нагревают выше -20 градусов. Так будет понятно что то что вам колют не является по сути плацебо.
1 июля 2021, 19:07
У нас вакцины ковивак и эпиваккорона хранят при +2 +8, спутник ви при -18 - о каком нагревании выше -20 градусов идет речь?
1 июля 2021, 20:21
1 июля 2021, 19:07
У нас вакцины ковивак и эпиваккорона хранят при +2 +8, спутник ви при -18 - о каком нагревании выше -20 градусов идет речь?
"спутник ви при -18" - так это по второй версии инструкции, исправленной.
1 июля 2021, 18:54
Федеральные учреждения на это перейдут только в случае приказа из Минздрава РФ за подписью Мурашко. Городские перейдут после приказа Комздрава за подписью Лисовца. По факту организовывать надо совсем не так - есть экспресс тесты на ковид - пцр и крови - делать при госпитализации их - чистые - класть на плановую операцию, вне зависимости от вакцинации. А все остальное ерунда - что трехдневный тест пцр, что вакцинация - оба не гарантируют отсутствия заболевания на момент госпитализации.
1 июля 2021, 20:20
"организовывать надо совсем не так" - да ну. Нормально организовывают. Помрёт человек от сердечной недостаточности - в вирусную статистику попадет. Удобно.
1 июля 2021, 22:52
1 июля 2021, 20:20
"организовывать надо совсем не так" - да ну. Нормально организовывают. Помрёт человек от сердечной недостаточности - в вирусную статистику попадет. Удобно.
То что ты пишешь про статистику умышленное введение в заблуждение. Чудак, прочитай методику определения причины смерти при ковиде , а не изрыгай чушь.
1 июля 2021, 23:33
1 июля 2021, 22:52
То что ты пишешь про статистику умышленное введение в заблуждение. Чудак, прочитай методику определения причины смерти при ковиде , а не изрыгай чушь.
Зачем это читать, когда у людей личного опыта предостаточно?
1 июля 2021, 23:38
Это правительство доведет нас до гражданской войны!!!! Началось целеноправленное стравливание и сталкивание народа, Такие безграмотные и недалекие руководители и политики у власти, тольго загонят страну в нищету и разруху, угробив своим безграмотным руководством экономику, производство, образование.
2 июля 2021, 09:29
Ничо, зато путен вон великий указ издал - запретил изображения нацистских преступников! Теперь-то заживём наконец! Надеемся, что и он, и вся его банда сама очень скоро пополнит этот список...
1 июля 2021, 23:13
Какое-то безумие. Плановая медицинская помощь должна оказываться всем. Прививка ваша нелепая ничего не гарантирует. Привитый также может заразить, может заболеть. Вредители издают указ о запрете плановой медицинской помощи непривитым. Это просто геноцид.
1 июля 2021, 20:45
Если это не геноцид , то что это?
1 июля 2021, 22:06
Дааа с такими начальниками никакого внешнего врага не надо) это же надо даже такое в слух говорить! Непривитым помощь не отказывпется, на нацистская германия скоро окажется оплотом доброты и мира
1 июля 2021, 20:51
И антисептика "на брудершафт"
1 июля 2021, 23:48
Может тогда и налоги не платить не привитым?
1 июля 2021, 23:40
холера уже второй год.изоляция,неизоляция,удаленка,турция,анапа,прививки-все перепробуем. какое-то бесвластие. решили привить-регламент,день,час,ответственного чиновника (ФИО), недобровольно-вот власть. а так-виноват сам,работодатель и немножко врач (недообследовал,если что).
2 июля 2021, 08:24
Медик как мент. Слово нарицательное.
2 июля 2021, 13:21
А какая разница ? Привитые также могут являться переносчиками и болеть (хоть и меньше риск тяжелого течения).
1 июля 2021, 22:22
"Плановая" это бесплатная по ОМС, я понимаю. А в платном режиме таких вопросов "привит-не привит" не возникает?
1 июля 2021, 21:36
Полный бред. После прививки тоже болеют, легче, не легче, все равно болеют. И какая разница окружающим в том же самом стационаре менее болеет чел или нет, все равно он заразен для окружающих. Это очередное принуждение к вакцинации. Вчера банк ВТБ выкупил акции производителя Спутника на 7 млрд и пока не отобьет своё и еще хотяб столько же не захапает будут всех нагибать на вакцинацию вот и вся тайна
1 июля 2021, 21:43
Больше всего умиляет аргументация: " в целях создания ..... комфортных условий для пациентов, которым проведена вакцинация...» В переводе на простой человеческий - "чтобы вакцинированные меньше боялись. ". Теперь-то стало абсолютно понятно, почему в комментариях на Фонтанке больше всего истерят именно уколотые. Они теперь боятся еще сильнее, чем до прививки.
1 июля 2021, 23:42
Это уже настоящий беспредел чиновников от медицины явно непонимающих что творят. Они обезумили со своими "инициативами", особенно в Москве. А кроме того, делать прививку в разгар эпидемии - значит только усиливать её. Это знает любой врач, но только не наши чинуши. Эти думают только о свое выгоде при полном отсутствии ответственности за содеянное. Мерзко и страшно за будущее нашей страны с такими деятелями.