Сейчас

+13˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+13˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 13

1 м/с, зап

772мм

94%

Подробнее

Пробки

1/10

FAQ по прививкам: израильский врач Борис Бриль развенчал все мифы о вакцине, в том числе о «Спутнике V»

764912
Вернуться к публикации
Комментарии183
Все дискуссии
26611183002 Июл 2021 в 13:09

Про ВОЗ интересно. То это прям авторитетная всепланетная организация, а теперь это просто шаражка.
Да, ты меня уважаешь? ПЦР сделал?

olla02 Июл 2021 в 13:09

недавно Невзоров сказал и я с ним согласна - слушать надо Нобелевских лауреатов в данной области , есть хоть какая-то гарантия, что они что-то знают)) А Люк Монтье гораздо скептичнее этого малоизвестного Бриля...

VKuser19996280602 Июл 2021 в 13:11

То- то эти умники обкололи почти поголовно свое население.Отчитались об успехах,убрали о6раничения а теперь снова ввели карантин и намордники. Вакцинка не сработала

Владислав М02 Июл 2021 в 13:13

Семейный доктор, не взирая на мнения академиков-вирусологов развенчал "мифы". Прелестно! Вилочки раздавать будут?)))

nick7rus02 Июл 2021 в 13:16

Напоминает: "Зуб даю, отвечаю!" :))))

1) статью УК , пожалуйста, в студию.. он там что-то говорит о своей ответственности
2) на большинство односложных вопросов только пространственные рассуждения без прямых ответов.
3) а другие врачи в своей массе не относятся к доказательной медицине?))))
4) ВОЗ уже не котируется...
5) интересно, он поди сидит у себя в Израиле, а топит за прививку россиян.
6) про национальные..пороки не будем)

shushu02 Июл 2021 в 13:16

Да ни фига они не знают досконально про иммунную систему. Знают, как вызвать ее ответные реакции приблизительно с помощью вакцины, вот и делают. А гарантий никаких никто не даст, естественно, что и как там дальше будет. С вакциной или без нее. Если бы человечество вымирало от такого вируса, то это случилось бы уже давно.

26611296002 Июл 2021 в 13:17

Засланный казачок. Мягко стелет. Доширак на уши вешает. Дискредитирует науку.

Данила бобров02 Июл 2021 в 13:18

Сей Бриль некий семейный доктор с невнятной специализацией, может ещё сантехников спросим о вакцине.

Крюгер Брент02 Июл 2021 в 13:19

И последний вопрос: Абраша,а вы привились Спутником? До я дурак что ли

BobCat202 Июл 2021 в 13:21

Насколько я помню, Фонтанка не так давно выкладывала официальные противопоказания. И одним из них была беременность, причем (если не ошибаюсь), для всех вакцин. И тут же этот неизвестный врач говорит о том, что колитесь все, всем можно.
Я соглашусь с тем, что наверное 90-95% нормально перенесут все, даже антитела получат. Но вот 5-10% могут получить какие-то осложнения - это не изучено никак. А может не изучено и не публично, так как Спутник - это миллиарды рублей и вряд ли стоит портить ему реноме.

Bad robot02 Июл 2021 в 13:22

Колхозные "знатоки"-комментаторы как всегда в первых рядах.

W Bons02 Июл 2021 в 13:22

как , ви не знаете Борю Бриля ?

житель города П.02 Июл 2021 в 13:26

Во всяком случае его ответы вызывают больше доверии чем интервью с некоторыми другими врачами. Более все четко. Однако.. вот был этот вопрос: — Если у человека много антител после коронавируса, нужно прививаться? .. Таки он на него прямо не ответил.

Агроном аэродрома02 Июл 2021 в 13:29

"Вакцина защищает именно от того, чтобы" - ага.

hal900002 Июл 2021 в 13:29

Разновидность доктора Мясникова...сам не знает но должность заставляет что то говорить..)..налейте ему кто нибудь сто грамм и пусть спать идет..))

AGP02 Июл 2021 в 13:29

Интересно, на кой... пусть будет ляд Фъ тискает измышления какого-то Боруха? Таких спецов-вирусологов и из комментаторов той же Фъ можно заслушать. И с таким же успехом.

26422829102 Июл 2021 в 13:35

Ну всё, собрались мировые эксперты-вирусологи в комментах))))))))))))) Вакцина - проста как перпендикуляр. Не надо придумывать страшные истории. Вам не костный мозг пересаживают. Идите уже колитесь - хочется спокойно пожить наконец.

Bad robot02 Июл 2021 в 13:37

Ах, это страшное слово - вакцина. Опять у колхозников паника.

Mash02 Июл 2021 в 13:39

QRепостные ликуют

VKuser46172076402 Июл 2021 в 13:47

Годная пропаганда

А1357902 Июл 2021 в 13:49

Так же, как из предыдущей информации понял, что защищают антитела. Но все уклоняются от ответа на вопрос, почему при наличии антител в любом количестве нужно прививаться? Ни одного логичного ответа, как и здесь. Простым языком это выглядит, как будто на солдат одевают бронежилеты, на всех, независимо от того, нет его или уже есть. И вот один в бронике, другой в двух, третий в трёх еле ползает как черепашка. Не то же самое ли будет с теми, у кого защита уже есть, а её всё бездумно добавляют и добавляют?

26505048402 Июл 2021 в 13:52

Всё решит естественный отбор

EveReady02 Июл 2021 в 14:13

Подобные публикации только путают людей. Рекомендации должны давать вирусологи. Нам же предлагается прислушиваться к мнению любого человека в белом халате. Каждый из нас сталкивался в жизни, когда специалисты одного профиля назначали совершенно разное лечение, и не стеснялись критиковать рекомендации предыдущих коллег )))

22ilves02 Июл 2021 в 14:15

Hи разу не прививалась от гриппа. Предпочитала переболеть естественным путем.

Pilat02 Июл 2021 в 14:26

Есть знакомые в других странах.
Периодически даю им ссылки на обсуждения таких статей на Фонтанке.
Общее мнение - откуда у вас столько идиотов?
Мы тут в очередях стоим на вакцинацию, а у вас столько людей имея возможность на неё не идут.

Romul196002 Июл 2021 в 14:29

Доктор Вам полный респект. Вы и Комаровский обычным языком все объяснили!!!!

Gorki02 Июл 2021 в 14:31

Раньше вакцинировали всех подряд и победили болезни. Теперь все курят интернет.

22ilves02 Июл 2021 в 14:35

А что, таки, есть сказать у ув. доктора из Израиля за нарколепсию после прививки от свиного гриппа? И про судебные процессы с производителями вакцины? И про детей, которым с этой нарколепсией теперь жить?

Козулупица!02 Июл 2021 в 14:49

А чё, раз решил всех популярно просветить, про антителозависимое усиление инфекции так скупо рассказал?
По данным журнала Pathogens (2020 Jul; 9(7): 565), частота мутаций s-белка штамма выделенного в США как раз довольно высока.
С развитием хроматографической техники, нелинейной оптики и систем поиска по соответсвующим статьям, "Врачей доказательной медицины" "доказательных гинекологов из Торонто" разведется, конечно, как популярных блоггеров. Но кто бы позанимался, например,проблематикой геммороидального кровотечения в условиях ФАПа в Вологодской области...

Norge02 Июл 2021 в 14:49

Вот что значит еврейский доктор - сам говорит, что исследований нет, а как только вопрос про противопоказания или последствия тут же требует доказать исследованиями.
Короче большой авторитет в определенных кругах, гербалайфом приторговывает наверное.
Из ста прочитавших 95 уже встали в очередь на спутник, 5 не добежали и умерли в муках от дельты плюс мега ультра.

oleg.pgr02 Июл 2021 в 15:01

— Пусть эти врачи напишут, что вакцина является противопоказанием к беременности, и покажут исследования, которые об этом свидетельствуют.

Из инструкции Спутник-V:
Отсутствует опыт клинического применения препарата Гам-КОВИД-Вак при беременности. В ходе изучения репродуктивной токсичности на животных не установлено отрицательного влияния на течение беременности, эмбриофетальное развитие (на самках) и пренатальное развитие потомства. В связи с этим применять препарат Гам-КОВИД-Вак при беременности следует только в тех случаях, когда ожидаемая польза для матери превышает потенциальный риск для плода.

0806196202 Июл 2021 в 15:09

В Израиле нет «доказательной «медицины . Так и дохтура доказательной медицины быть не может. За вчера в Израиле больше 300 заболевших. 1 смерть . Все привитые.

Profi4Fun02 Июл 2021 в 15:17

После слов "врач доказательной медицины", дальше можно не читать.

SERGEY11102 Июл 2021 в 15:43

Ничего нового он не сказал - стандартый набор вопросов и ответов за вакцинацию.

VKuser8675287202 Июл 2021 в 20:44

Напоминает сетевой телемаркет, по рассказу, конда очень уговаривают купить д-мо. Про омлет пример повеселил: оказывается, омоет выводится из организма 2 недели! Это круче, чем британские ученые! Про яйца и молоко тоже крутой пример: да, мы знаем, как отдельно друг от друга действуют уксус и сода, а вот если их вместе внутрь употребить... Ой ой ой!) Граждане, не давайте себя оболванивать

Князь всея02 Июл 2021 в 21:44

"В Венгрии, в Венгрии, в Венгрии"....т.е. у цыган....сказочник.

Hokkuist02 Июл 2021 в 22:09

"В Израиле нет «доказательной «медицины . Так и дохтура доказательной медицины быть не может."______ В Израиле нет доказательной медицины? Это наброс от того, что не тонет, или это банальная тупость? Читайте, забивайте любой закавыченный абзац в поиск - найдете пруф.________"У нас в Израиле, например, лечение не по принципам доказательной медицины является уголовным преступлением. У врача есть все шансы лишиться за это лицензии и даже сесть в тюрьму. Лечение по принципу "мне кажется" или "на основании моего опыта/ интуиции" судом принято не будет. Врачу потребуется доказать, что его действия соответствовали принципам и основам доказательной медицины." ________
Вот оно как - там только доказательная медицина и есть. _______ "Доказательная медицина – это единственная медицина, принятая в западном мире, все остальное медициной не является. " _____ Странный выбор у антипрививочников: лучше переболеть и остаться инвалидом, но только не прививка. Мде...

bigjohn6502 Июл 2021 в 23:31

Наталья Иванова, омлет вводится/выводится из организма не так, как Вы думаете, т.е. не примитивно орально/анально, а гораздо более сложно, через биохимические процессы, в которых посредством крови участвуют практически все органы. Так что не знаете - не лезьте, глядишь, за образованную сойдёте.

ตำรวจ03 Июл 2021 в 03:07

Грамотный текст, ничего не скажешь

Danik03 Июл 2021 в 09:57

Мясников по ящику уже не тот. Раньше за доктора сходил. Сейчас за мужика из прямой линии или из клуба кинопутешествий.
Вот и приходится Брилей привлекать!

Uncle03 Июл 2021 в 12:44

Еще бы лысого из Браззерз спросили в качестве эксперта. Он тоже в некотором роде доктор.

~yogurt~03 Июл 2021 в 14:31

Грамотный корректный разбор вопроса.

Конечно, антиваксов сидящих в комментах не убедит ничего - для них все умные люди, основывающие выводы на фактах, это продавшиеся бигфарме чипизаторы и убийцы в белых халатах ))

26613577004 Июл 2021 в 16:23

Методичка антиваксера
1. Вакцина не прошла 857 стадию тестирования на триллионе человек — нужно еще подождать.
2. Я особенный уникальный, только мне одному в маске дышать тяжело, а вакцина именно вот мне повредит ДНК и превратит в помидор, подожду пока другие коллективный иммунитет наработают.
3. От вакцины уже сейчас у людей массово хвост отваливается: брат деверя жены сестры коня привился Спутником и лежит парализованный вот уже 3 года как.
4. У наших руки из ж ы, ничего не могут сделать нормально, а власти п т про эффективность как всегда, спутник на самом деле не работает. Дайте мне пфайзер, астразенику, нигерийскую, лаосскую — любую другую, только не нашу.
5. Власть всем нам желает зла, а теперь хочет сделать что–то хорошее!? Подозрительно, пожалуй лучше умру от ковида.
6. Вакцина отрезает связь с высшими каузальными сущностями и навсегда блокирует третью чакру и канал попадания в небесные врата после смерти.
Сейчас проплаченные кремлеботы прибегут защищать вакцину!

26594463005 Июл 2021 в 15:59

Слежу за ковидом в Петербурге и знаю, что положение начало ухудшаться, и заболеваний (более 1000) и смертей (около 100) много. Зато привитых только 15 % - трудно найти статистику. В Литве - наоборот. В марте было 3000 и более случаев заболеваний в сутки, сейчас только 20 - 40. Был введен довольно жесткий карантин и прививка пошла неплохо: привитых уже около 45 % и карантин с 1-го июля отозвали. Сейчас желающих прививаться уменьшилось, стараются привлекать колеблющихся, организуют выездные палатки, одну даже у моста в Паланге поставили.

26615747014 Июл 2021 в 06:24

В инструкции к спутнику :вызывает гематурию. Вот из-за этой гематурию я теряю иммуноглобулины с мочой. Спрашивается на хрена мне такая вакцина? Если у меня повышен клеточный иммунитет, я не болею вирусами и за свои 50лет никого не заразила. Какой пцр? Который население доит?

26615069019 Июл 2021 в 12:17

Таких врачей за хвост в музей.
Пусть он себе этот омлет колит каждые полгода. Всё равно ведь выйдет его химия с организма.
Это тоже самое что сказать, радиация через 60 лет пропадёт в организме, не парьтесь)

26616934820 Июл 2021 в 00:03

Странно,израильский врач(Израиля нет в списке стран закупивших или одобривших российские вакцины) ,рассуждает о российской вакцине.Доказательная медицина, то есть он у себя в Израиле применял не разрешенную вакцину и нарушал закон? Или его уже выгнали из Израиля, а кушать хочется и приходится рекламировать вакцину? Я просто не понимаю,откуда такая уверенность, он пробовал,экспериментировал или из газет? Или подумали, раз из Израиля, значит все поверили и побежали в очередь?

26099751120 Июл 2021 в 13:05

Комментарии порадовали. Платные удоды бьются в экстазе. Честно говоря, комментарии нынче смысла не имеют. Боты и удоды захватили всё.

26617049720 Июл 2021 в 20:59

Колоться, не колоться дело каждого , однако. Я лично знал как минимум пять умерших от ковида и не знаю не одного умершего от прививки. Вы не сделали прививку, флаг вам в руки, но помните, что шанс заразиться у вас на 90% выше чем у привитого, то есть вы наверняка будущий разносчик заразы. Даже если вы не окочуритесь и переболеете легко , вы все равно заразите несколько человек, именно вы и именно от вас , в этой цепочке кто то умрет. Обвинят коронавирус, а по факту убийцей будете именно вы, потому что не привились вовремя. Суть в том, что в мире все по кругу, когда умрет близкий вам человек не расстраивайтесь, ведь он умер благодаря вам и таким как вы тем кто не привились

Vladiv27 Июл 2021 в 23:30

Два родственника вакцинировали в июне. Один умер 11 июля, другой 23 июля. Люди не молодые - 65 и 67 лет, с тяжелыми хроническими заболеваниями. И никому из делавших прививки до этого не было никакого дела. Преступники в белых халатах. Израильский доктор похож на проплаченного бота. Быть испытуемым для ВОЗовской статистики не собираюсь и никому не советую.

Вернуться к публикации
close