Сейчас
+6˚C
Пробки
1/10
Думаю, такого специалиста по семитологии с руками оторвёт Иерусалимский университет.
Вспомнил реплику полицмейстера из фильма "Чайковский":
"Бунтари все из господ профессоров да студентов..." Как раз перед крахом российской империи.... История повторяется.....
Пора обратно переименовать Санкт-Петербургский государственный университет в ЛГУ имени А.А.Жданова.... Заслужили... За сотрудничество с царской охранкой......
Самым известным законом о запрете на профессии является принятый в ФРГ в начале 70-х годов закон, известный на всех языках как Berufsverbot, согласно которому лица из организаций, ставящих своей целью свержение конституционного строя, не могут быть приняты на государственную службу.
Хотя им разрешили продолжить заниматься своей профессией. Однако при национал-социализме людям, которым было запрещено работать, не разрешалось работать и по своей профессии.
В советской прессе часто писали с осуждением такой практики.
О, как интересно! А вот кафедра еврейской истории и культуры в Институте философии СПбГУ как возглавлялась так и будет возглавляться проф. И.Р. Тантлевским, лютым врагом упомянутой Ямпольской...
Эта Соня со своей семитологией и со своей фамилией, вероятно, и раньше там у этих востоковедов была, как заноза в заднице :))
Ссучились?
Так это обыкнвоенное присутствие их духа.
Причём ежедневное и ежесуточное. 24 часа.
Запрещать, не допускать к участию в конкурсе вряд ли будут способствовать развитию науки, совершенствованию учебного процесса.
Свободу Сонечке!!!!!!!!!!!!!!!!!! Совдеповские номенклатурные "востоковеды" - фуфло!
В Беларуси четверть страны уволили после митингов.Так что привыкайте.Так будет с каждым.