Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
22 комментария к публикации

СПбГУ не продлил контракт с оштрафованной за митинг завкафедрой Восточного факультета

2 июля 2021, 21:21
2 июля 2021, 22:08
Пора обратно переименовать Санкт-Петербургский государственный университет в ЛГУ имени А.А.Жданова.... Заслужили... За сотрудничество с царской охранкой......
Самым известным законом о запрете на профессии является принятый в ФРГ в начале 70-х годов закон, известный на всех языках как Berufsverbot, согласно которому лица из организаций, ставящих своей целью свержение конституционного строя, не могут быть приняты на государственную службу. Хотя им разрешили продолжить заниматься своей профессией. Однако при национал-социализме людям, которым было запрещено работать, не разрешалось работать и по своей профессии. В советской прессе часто писали с осуждением такой практики.
2 июля 2021, 22:39
Конечно. Ведь закон сей был направлен против коммунистов. Правда 30 годами ранее что то такое же было для бывших членов НСДАП в ФРГ, Австрии и ГДР, но тут советская пресса единодушно одобряла. Сложность для Германии была в том, что «у нас все были в СС». А вот в РФ после развала СССР подобную люстрацию сделать побоялись. Ну еще бы - Ельцин, Собчак, Гайдар все были в СС, то есть КПСС. И зря.
2 июля 2021, 22:06
Вспомнил реплику полицмейстера из фильма "Чайковский": "Бунтари все из господ профессоров да студентов..." Как раз перед крахом российской империи.... История повторяется.....
2 июля 2021, 22:31
Умные нам не надобны. Надобны верные.
2 июля 2021, 21:42
семитологии и гебраистики - это вообще что такое? Это законно?
8 июля 2021, 14:32
Мерзко, девочки...
2 июля 2021, 21:52
Думаю, такого специалиста по семитологии с руками оторвёт Иерусалимский университет.
3 июля 2021, 10:38
Запрещать, не допускать к участию в конкурсе вряд ли будут способствовать развитию науки, совершенствованию учебного процесса.
2 июля 2021, 22:48
Позорище(( А когда-то их диплом был знаком качества.
2 июля 2021, 22:52
У них там секта, видимо. Один мой одноклассник слово в слово повторяет заклинания Константинова об исключительности восточного факультета.
2 июля 2021, 22:46
О, как интересно! А вот кафедра еврейской истории и культуры в Институте философии СПбГУ как возглавлялась так и будет возглавляться проф. И.Р. Тантлевским, лютым врагом упомянутой Ямпольской...
3 июля 2021, 12:01
вот он гулаговский рай
2 июля 2021, 23:13
Ссучились? Так это обыкнвоенное присутствие их духа. Причём ежедневное и ежесуточное. 24 часа.
2 июля 2021, 22:53
Эта Соня со своей семитологией и со своей фамилией, вероятно, и раньше там у этих востоковедов была, как заноза в заднице :))
3 июля 2021, 14:34
Свободу Сонечке!!!!!!!!!!!!!!!!!! Совдеповские номенклатурные "востоковеды" - фуфло!
2 июля 2021, 22:00
В кибуце очень даже хорошо будет среди своих и огородов!
6 июля 2021, 01:43
В Беларуси четверть страны уволили после митингов.Так что привыкайте.Так будет с каждым.