Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
75 комментариев к публикации

В России установлен новый рекорд по смертности от коронавируса

3 июля 2021, 11:32
3 июля 2021, 14:17
Кстати, реально интересно - почеиу такая истерика с госпитализацией в России? Или все - таки госпитализируют и средних и даже легких? И поэтому - койки в коридорах?
3 июля 2021, 16:36
Не госпитализируют средних и легких, даже если с высокой температурой несколько дней и встать не могут. Скорая отвозит на КТ - если меньше 50% (могу ошибаться в точной цифре) - домой. Если просто симптомы орви - даже тест не делают и соответственно, не регистрируют как ковидного, даже если сам сдашь платно. Просто много заболевших, поэтому много тяжелых и не хватает коек (ну тут оптимизация медицины подсобила). В Росии фактически с прошлого года нет никаких ограничений, маски не носят, массовые мероприятия проходят, вакцинироваться не хотят - чему удивляться
3 июля 2021, 17:11
3 июля 2021, 16:36
Не госпитализируют средних и легких, даже если с высокой температурой несколько дней и встать не могут. Скорая отвозит на КТ - если меньше 50% (могу ошибаться в точной цифре) - домой. Если просто симптомы орви - даже тест не делают и соответственно, не регистрируют как ковидного, даже если сам сдашь платно. Просто много заболевших, поэтому много тяжелых и не хватает коек (ну тут оптимизация медицины подсобила). В Росии фактически с прошлого года нет никаких ограничений, маски не носят, массовые мероприятия проходят, вакцинироваться не хотят - чему удивляться
Я хочу понять странность. Если, по признанной статистике, короной тяжело болеют, нуждаются в госпитализации и умирают именно уже сильно нездоровые и/или очень пожилые - то неужели в России их так много в процентном соотношении? и что тогда с вакцинацией, если утверждают что вакцинированные болеют легко - средне, но все равно их госпитализируют? В переполненные болницы, где не хватает мест для тяжелых?
3 июля 2021, 17:59
3 июля 2021, 17:11
Я хочу понять странность. Если, по признанной статистике, короной тяжело болеют, нуждаются в госпитализации и умирают именно уже сильно нездоровые и/или очень пожилые - то неужели в России их так много в процентном соотношении? и что тогда с вакцинацией, если утверждают что вакцинированные болеют легко - средне, но все равно их госпитализируют? В переполненные болницы, где не хватает мест для тяжелых?
Вопрос почему в Индии смертность ниже чем в первом мире? Или Египте. Я так понимаю где-то старательно рисуют, а где-то спустя рукава.
3 июля 2021, 14:15
В Финляндии, несмотря на 400 болельщиков с короной Российской Империи, количество госпитализированных 32 чел. Т.е. такое же, практически, как и до возвращения этих 400. Медианный влзраст умерших от короны 82 года. Из них 95% имели длительные хронческие заболевания. Интересно, что такого особенного в России, что там у коронобольных повальные госпитализации и растущая смертность?
3 июля 2021, 16:45
Интересно, а финские болельщики были привиты? Если да, то почему заболели? А если нет, то что, не знали, куда едут? Или поверили, что в Питере с короной хоккей, а не футбол?
3 июля 2021, 21:17
3 июля 2021, 16:45
Интересно, а финские болельщики были привиты? Если да, то почему заболели? А если нет, то что, не знали, куда едут? Или поверили, что в Питере с короной хоккей, а не футбол?
Какая - то часть вакцинирована по первому разу. Почему поехали - идиотов хватает в любой популяции. Но мне сейчас интересно другое. Это же выглядит как редчайший эксперимент - единовременно пропустить вирус через контрольную группу в несколько тысяч. Причем группа достаточно однородна, подавляющее большинство молодые и здоровые. И результат такого эксперимента пока что опровергает страшилки про то, что корона наконец - то стала косить молодых. И абсолютно подтверждает то, что происходит в Англии, где эта волна случилась раньше. Да, много инфицированных, большинство среди молодежи. Но все болеют (если болеют) достаточно легко, без госпитализации. Т.е. короновирус выкашивает все ту же группу риска. Так что проталкивающим принудительную вакцинацию нужно быть честным и сказать молодым - мы принуждаем вас вакцинироваться не ради вас самих, а ради группы риска. А не стращать цифрами госпитализаций, потому что расшифровки этих цифр можно легко найти.
3 июля 2021, 21:23
3 июля 2021, 16:45
Интересно, а финские болельщики были привиты? Если да, то почему заболели? А если нет, то что, не знали, куда едут? Или поверили, что в Питере с короной хоккей, а не футбол?
И еще. Раз группа риска не поменялася и молодым корона по прежнему не опасна а вакцина вызывает вопросы по причине своей новизны - человек должен иметь право выбора. Особенно, если его вакцинируют не ради его самого, а ради спасения других. Он же не с/х животное, которое вакцинируют - стимулируют - оплодотворяют - кастрируют в соответствии с планами хозяина.
4 июля 2021, 11:02
Люди просто падают замертво на ходу, рекорд так рекорд! Враги людей
3 июля 2021, 14:13
Вакцинация в период эпидемии/пандемии… это все равно что горящее масло водой тушить.
3 июля 2021, 12:48
Каждая шестая смерть от ковида - в Питере. "Гениальная" градостроительная политика (продать каждый сантиметр земли подороже) привела к дикой невиданной скученности людей и в транспорте и в торговых точках и в учреждениях. В таких услових невозможно не заразиться. Всё ради того, чтобы те, кому доверяют осваивать землю извлекали сверхприбыли, возводя тридцатиэтажные чудовища.
3 июля 2021, 21:27
Рекорд смертности будто о о достижении вещаете...
3 июля 2021, 13:45
Думаю, что количество заболевших и смертей будет увеличиваться аккурат до "выборов", а потом, "благодаря вакцинации" все пойдет на спад.
3 июля 2021, 22:48
Ошибаешься, перед выборами мы в очередной раз победим корону. 8(
3 июля 2021, 12:26
Ну вот мы и вышли на очередное плато. С пиками точёными. Передохнем слегка и к следующему плато двинем🤔😉
3 июля 2021, 13:28
Интересно,деду из бункера,вообще не интересно,почему в меньшем Питере,постоянно мрет людей боле,чем в большей Москве. Может кто-то где-то ни хрена не может и не хочет реально бороться с ковидкой,а только может,что веревку у рынды оторвать и усы сбрить.
3 июля 2021, 12:40
Особенно хорошо эти новости воспринимаются параллельно с бешеным наращиванием темпов вакцинации
3 июля 2021, 23:56
Откуда бешеное наращивание? Вакцины уже давно не хватает, запись на середину июля, а то и позже. Наложите график роста смертности на график роста вакцинации, посмотрите, что растет первым, и не говорите глупости. Волна заражений и смертей сильно обгоняет темпы вакцинации.
3 июля 2021, 11:58
Зеваю заряжай шрифт в пол экрана и жирный
3 июля 2021, 12:12
ну да, это ведь не про леху обвального, не интересно
3 июля 2021, 12:27
Что то они расслабились - и шрифт мелкий, и душераздирающих подробностей маловато, и когда же наконец начнутся драки в очередях на вакцинацию.
3 июля 2021, 18:46
3 июля 2021, 12:27
Что то они расслабились - и шрифт мелкий, и душераздирающих подробностей маловато, и когда же наконец начнутся драки в очередях на вакцинацию.
Душераздирающие подробности хочешь послушать? Так пообщайся с врачами или с близкими умерших от этого "просто ОРВИ"
4 июля 2021, 11:34
Установили рекорд по вакцинации этой жижей, соответственно установили рекорд по заболеваемости и смертности, твари конченные
3 июля 2021, 13:29
Губернатор не хочет подать в отставку?
3 июля 2021, 18:48
Ковидиоты, этот рекорд и на вашей совести тоже. Но он не последний, уверен, что впереди нас ждут новые ковидно-трупные вершины
3 июля 2021, 12:37
Этот оперштаб контролируется государством? Тады ой. Инфа 146%. Больше жути и трэша, а то народ особо не спешит за вакциной.
3 июля 2021, 12:11
МЫ ВСЕ УМРЕМ!!!!
3 июля 2021, 12:34
Интересно, после 11 числа, когда закроют фан зону на дворцовой и болельщики разъедутся по домам, будут ли вводить какие либо ограничения?
3 июля 2021, 12:22
🥱🥱🥱