Сейчас

+15˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+15˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 16

1 м/с, вос

772мм

94%

Подробнее

Пробки

2/10

Петербург поставил новый рекорд по вакцинации

34812
Вернуться к публикации
Комментарии59
Все дискуссии
Piter Russo03 Июл 2021 в 18:53

Смольный бы лучше сообщил когда подвезут ЭпиВакКорона и КовиВак.

knikk7003 Июл 2021 в 18:55

Я и смотрю одни рекорды, неделю назад подал заявку через госуслуги и все в очереди на рассмотрение висит.

Einmerck03 Июл 2021 в 18:59

Как же тут не ставить рекорды, когда тебя кнутом гонят на вакцинацию =)

sakorol03 Июл 2021 в 19:02

записался через горздрав , свободно только после 21 июля

26505577003 Июл 2021 в 19:40

Вакцин на своих граждан не хватает. Надо же и индусов привить.

22037903 Июл 2021 в 19:53

Все ли вторую прививку делают?

VKuser19996280603 Июл 2021 в 19:57

Какой интересно вакциной ширяется Беглов. Эффекта всего на 3 месяца хватает.А это можно называть вакциной?

Хауаю03 Июл 2021 в 20:01

Про вакцинный туризм что-то замолчали. Передумали, надеюсь? Или просто не едут иностранцы?

26607573003 Июл 2021 в 21:00

Вакцинируйтесь быстрей, возвращайте город в обычный режим существования. Я подожду

26378423103 Июл 2021 в 21:01

В прошлом году без всякой вакцинации летом коронки практически не было, а в нынешнем теплом сезоне обстановка хуже , чем осенью до начала прививок. Может прав всё-таки лауреат Нобелевской премии вирусолог Люк Монтанье говоря, что делать прививки во время эпидемии - это большая ошибка?

пазузу04 Июл 2021 в 00:13

после прививки надо неделю давать больняк. барыги и начальники-бессмертные этого не поймут. потом проверка и ждем второй укольчик. для страшил с опилками в голове- купите иголки,смешайте: каждый привитый должен иметь электронный эпикриз. каждый! тогда не статистика -залепуха а факт будет в минздраве.

fonbaronn04 Июл 2021 в 09:38

Конечно рекорд. Когда гонят под угрозой увольнения. Я сделал первый укол дряни. Место укола припухло и болит уже несколько дней. слава россии.

26613506504 Июл 2021 в 10:36

Живу в соседней стране, бывшей части союза, сам врач. Очень люблю СПБ. Но откровенно говоря, ситуацию с вакцинацией в России никак не понимаю. В конце прошлого года, когда у вас впервые в мире уже было Спутник, я сделал все зависящее от меня, чтобы эту прививку получить - но граница было плотно закрыта и исключений не одобрили. Некоторые были готовы много платить, чтобы эту вакцину полуачить. Даже сейчас, когда Файзер наконец стал доступным (и я и моя семья им полностью привиты), часть нашего населения все равно предпочитали бы Спутника, но политики решили по-иному.
Конечно вакцина, как любое действующее лекарство, имеет побочки, но это цена, которую надо платить за сохранения здоровия и жизни и в ближайшем будущем никакого другого алтернатива не видно. Kак принятие душа не спасает от ВИЧа (как утверждал бывший президент Южной Африки с двухклассном образованием), так же не спасет от Ковида никакой мифический "обший иммунитет", как бы "твёрдым" он не был.

26613506504 Июл 2021 в 11:01

Не секрет, Эстония