Сейчас
+5˚C
Пробки
7/10
Тут надо сравнивать с данными, опубликованными в прошлый понедельник 28.06.21
(понятно, что эти цифры имеют мало истины, их даже официальный Росстат увеличивает по смертности в среднем на 2,8, но тем не менее какие то тенденции стоит рассмотреть).
В прошлый понедельник (понятно данные региональных штабов на день раньше) было заражено 21650 тыс. россиян, сегодня данные о 24353 тыс.
Но тут что важно отметить, что в Москве неделей раннее в этот день было 7246 заболевших, а на этой 6557 человек. Такое же снижение и в Московской области с 2722 зараженных до 2651 человек.
Но если мы соответственно посмотрим данные по остальной России (без Москвы и МО) то неделей раннее было заражены по данным на 28.06 - 11682 россиянина, а сегодня уже - 15145.
То есть, что мы видим, некоторые действия мэра Москвы Собянина по некоторому ужесточению, начинают приносить первые результаты.
Тоже самое, если рассматривать итоги двух дней по смертности. Данные на сегодня 5.07 и на прошлый понедельник 28.06. Смертность по России увеличилась с 611 до 654 человека в день. Но в Москве и Московской области она уменьшилась по сравнению с неделей раннее, с 124 до 106 (Москва) и с 20 до 18 (МО).
Наоборот по России она увеличилась с 467 по данным прошлого понедельника до 530 сегодня (данные без учета смертности Москвы и МО).
Вывод какой? Мэр Москвы конечно спохватился поздно, но он явно пытается что то сделать.
Понятно, что завтра смертность, и по стране, и по Москве будет выше, чем сегодня, так как в выходные многие не работают, но думаю, что названная тенденция сохранится.
Короче говоря как я и писал статистику берут с потолка. Выходные не выходные одинаково прирост пишут. Хотя очевидно, что в выходные спад должен быть, Так как тестов объективно меньше делают. И не факт что лаборатории в выходные вообще какие-то работают. Но все равно дурачки (см выше) какие-то выводы пытаются делать.
Сам я вызвал в 7 утра врача по 122 в 12 врач был уже у меня. Взял мазок (отрицательно). Никаких "двое суток ждем врача" нет и в помине.
Собянин закрыл проезд в метрополитене?
Миллионы людей в день толкаются в узком пространстве вагонов десятками минут.
Также и в Петербурге. Я каждый будний день сажусь в 7.30 утра в метро - 100 человек в вагоне сразу.
Не вериться в цифры! Даже на Кубе тестируют наших туристов а на российские бумажки не смотрят! Говорят в России высокая коррупция )))
Делайте прививки. В чём проблема? Мы уже в Германии сделали..👍Пфайзер
Моя знакомая из Москвы Спутником привилась в апреле