Сейчас

+1˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+1˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как -2

1 м/с, зап

753мм

94%

Подробнее

Пробки

6/10

Еврокомиссия намерена побороться с Россией за шампанское

14452
Вернуться к публикации
Комментарии35
Все дискуссии
Vahmistroff05 Июл 2021 в 15:18

Есть ли границы творящегося абсурда?

Piter Russo05 Июл 2021 в 15:21

Нашли повод для переговоров за бокалами игристого)))
Эксклюзивный поставщик напитков на переговорах Еврокомиссии с РФ компания Moet Hennessy))))

26084374105 Июл 2021 в 15:25

Ну, как бы нам, простым смертным, это не проблема. Мы все прям так и пьем этот самый Moet от 2500 за бутылку. А вот понимать, что именно ты купил: вино или разбодяженный в спирту виноградный концентрат из совсем другой страны - хотелось бы. А то в иных странах столько виноградников нет, сколько они нам вина везут.

Nurofen05 Июл 2021 в 15:28

Нормальный ход отжимать все грозя всему миру ядерным оружием, вот только если-бы это приносило пользу населению страны, а не владельцу абраудрюсо или как там эта фигня называется, я бы поддержал. А так еще одна констатация того, что у руля ОПГ с ядерной кнопкой цель которой набить карманы любой ценой.

Gorodskoy8805 Июл 2021 в 15:32

"выразить наше несогласие и обеспокоенность". Этого мало. Надо выразить серьезную обеспокоенность!

Иван Финкман05 Июл 2021 в 15:45

Шампанское и Коньяк - это напитки с географическими названиями. В законе попутали французское с нижегородским.

Cвифт05 Июл 2021 в 15:45

..... а в чём проблема ? Они же сами заявили что поставлять не будут. Или очень хочется денег ?

f0ntan05 Июл 2021 в 15:53

Что бредового в законе? "Шампанское" - русское слово. Сомневаюсь, что на этикетке их игристого вина Moer Henessy по-русски, кириллицей написано "шампанское". Небось, написано "Champagne", что произносится "шампань". Пусть продают свой "Champagne", а наши виноделы - "Шампанское". Apple же не спорит не с партией "Яблоко", ни с продавцами яблок