Сейчас
+2˚C
Пробки
4/10
-Вы нам еще за Мистрали ответите, - шептал он, ставя подпись под новым законом...
Маразм какой-то.
Надо было сразу и "коньяк" выкинуть из нормативки, бренди-то там есть.
Все равно армяне слились перед ЕС, теперь они коньяки делать не будут, а только бренди...
Напугали! Хаха. Поставляли и будут поставлять, чтобы у уважаемых людей было на столе. А как называться будет - какая разница? Ещё и специально для РФ цену поднимут.
Сами виноваты. Надо было вовремя нам заплатить, как заплатили армянам, чтобы мы не использовали их имена "коньяк" и "шампань" (в разных вариантах его произношения в русском). Армянам французы заплатили, а про русских забыли. Пусть теперь пожинают плоды своей жадности
Такими темпами работа моряка загранплавания скоро снова станет престижной.
Дальше -- больше. Ведь всем ясно, что Мерседесом может называться только та машина, которую производят в РФ. Пусть немцы переименовывают свои поделки к примеру, в "самодвижущиеся телеги".
Можно поставить французиков на место, назвав домашний напиток - "Самогонское".
Французам же не запрещают использовать слово CHAMPAGNE или Шомпаньи - вот и пусть пишут игристое вино Шомпаньи или просто Шомпаньи.
Похоже эти ребята живут постоянно в "измененном" сознании, следующий будет "Мерседес", потом "Apple" и т.д. Не можем сами чего то достойного произвести - отберем...Мило... Ну и как всегда пара строчек...
Депутаты «маху» дали, сделали «прорыв»,
Шампанским из Шампани названье запретив.
Глубоко на их аргазмики. Это не мы теряем, а они. Пускай особо не аргазмируют. Мы платим а они паставляют. Так что не особо я в ужасе. Будем пить шампанское из белорусских ключей
1. Вопрос французам - мясо по-французски можно в России есть?
2. Теперь нашим - кто чем думал, когда требовал французское шампанское именовать игристым вином?
Что за бред твориться?
С иностранными сырами разобрались, в результате на полках остались отечественные втридорога и зачастую без вкуса совсем (такие почему-то можно продавать). Видимо теперь очередь за напитками...