Сейчас

+7˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+7˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 6

1 м/с, ю-з

772мм

76%

Подробнее

Пробки

5/10

Суд признал диспетчера Теплосети виновным в гибели посетителей кафе «Типичный Питер»

39327
Вернуться к публикации
Комментарии46
Все дискуссии
Агроном аэродрома05 Июл 2021 в 20:01

А что, могло быть иначе?

михаил.ру05 Июл 2021 в 20:01

посмешище

zorkii05 Июл 2021 в 20:04

Как обычно виноват стрелочник(((((

VKuser17419822105 Июл 2021 в 20:06

Сейчас , в порядке гражданского производства, родственники потерпевших снимут со стрелочника последние штаны....

ursamajoris05 Июл 2021 в 20:12

Позорище и полная деградация правовой системы.

26588606805 Июл 2021 в 20:18

Я бы на месте рабочих теплосети призадумался.

26222492105 Июл 2021 в 20:25

Те кто считают что работа в государственных конторах это стабильность и спокойствие очень сильно заблуждаются .
Работа в этих организация сродни содержанию бычка или поросенка выращиваемого на последующий забой .
Это дело или с точки зрения моего оценочного суждения- расправа, яркая тому иллюстрация .

bluxer05 Июл 2021 в 20:33

Типичный Питер)

Ref05 Июл 2021 в 20:45

А там не б.у. трубы Газпрома стояли?

AlBerkut05 Июл 2021 в 20:48

Ну от этого трудно было ожидать иного решения.
Ну что ж, надеюсь на то, что ни осужденный, ни его защита не сдадутся и пойдут дальше.
Впереди апелляция, возможно кассация и под вопросом надзор.
Этот приговор не должен устоять...
В С-Пб горсуде есть шансы, ИМХО.
Был один умный человек, который уйдя из политики лекции читал.
Одна из них была очень короткой.
'Никогда, никогда, никогда, никогда не сдаваться!'.
Звали его Черчилль. Тот самый...

ivan5_5e4d10fe646f605 Июл 2021 в 20:48

Так всегда и со всеми будет кто покорно работает и замалчивает, проснитесь. Работодатель Вас сдаст. Но когда всё случится Вам будут все говорить моя хата с краю и отводить глазки как ВЫ сегодня

26588578005 Июл 2021 в 20:49

В нашем ГУП тоже не все гладко!! НА линию выпускается не исправный транспорт!! ХОтя печати все стоят!!! Мол сделано это и это все неисправности устранены!! А по факту....... И самое обидное что ВСЕМ начальникам служб НАПЛЕВАТЬ!!!

lenten05 Июл 2021 в 21:32

Прокурор Дмитрий Коротенков.
Судья Евгений Хворов.
Спасли уважаемых людей. Осудили не представляющего особой важности работягу.

VKuser406939305 Июл 2021 в 21:53

Слава Богу, три года условно. Гуманный суд. Без шуток. Но и на директоров тоже есть управа: Божий суд, называется.

Sensi 3.005 Июл 2021 в 22:10

Эх.Сил и здоровья Евгению.По всему видно- мужик правильный.Очень надеюсь,что добьется отмены этого бреда.

26609665005 Июл 2021 в 23:05

В чем сила Брат? Разве в деньгах?

25809133105 Июл 2021 в 23:14

Это то самое кафе где два пьяных идиота уже после затопления собственноручно вернулись в кафе за "телефоном" и утонули в кипятке?

VKuser44062305 Июл 2021 в 23:38

За два трупа - три года условно.. Вот это я понимаю, строгое и справедливое наказание.

Кипятком залило подвал, где находилось кафе. Людей оттуда вывели, но двое молодых людей, Андрей Н. и Максим Ш., вернулись за вещами и уже не смогли выбраться из кипятка. Погибла и енотиха по имени Тыковка, купленная в цирке.

26072294105 Июл 2021 в 23:50

Налицо слияние государства (чиновников), хозяйствующих субъектов (Теплосеть) и даже суда. Тут даже ребенку понятно, что просто нашли стрелочника.
В общем построен государственно-монополистический капитализм, крайне неэффективный и коррупционный. Чем это закончилось в Чили в 1973 году - всем известно.

Norge06 Июл 2021 в 00:33

Причинно-следственная связь: экслуатация трубы с выработанным ресурсом стала причиной аварии - виновата организация, допустившая эксплуатацию. Люди погибли потому, что неправильно оценили риски и полезли спасать имущество - виновато юрлицо, эксплуатировавшее кафе, потому, что не предотвратило доступ в аварийное помещение.
Диспетчер мог не знать на каких участках есть сверхнормативный износ, тем более, что по бумагам, наверняка, все в допуске.
Бред бредовый.
В пожаре на набережной и гибели/травмах пожарных разбираться не стали, а очень зря - случай показательный.

GreenGrass06 Июл 2021 в 00:53

"Следствие выявило только одного виновного. Он вовремя не перекрыл воду, но это не такая огромная вина. Отвечать должны руководители организации и те, кто допустил столь длительную эксплуатацию прогнившей трубы", — убежден отец погибшего. /РИА

AndrewBarsik06 Июл 2021 в 01:24

В развале СССР виновны картографы

dlv196006 Июл 2021 в 07:25

Оправдать привлеченного к уголовной ответственности? По не резонансному делу? Признать, что ведомство Бастрыкина ошиблось?! Утопия.

Juhj06 Июл 2021 в 08:41

Ладно, диспетчер, может, нарушил пункт инструкции. Но где остальные виновные?
А Бастрыкин занят самокатами.

Легин06 Июл 2021 в 08:47

Друзья, представьте такую ситуацию, что в доме, скажем к примеру - хрущовских проектов, Ваши родители решили поменять краны. И допустим вызвали они сантехника с жека. Или батареи.
Сантехник пришёл, в подвале перекрыл подачу воды, краны или батарею поменял. Взял с заказчика пару тысяч, затем спустился в подвал и дал подачу.....и ушел довольный переодеваться в контору и домой.
А краны были бракованных или подходящая к батареи труба, от деформации возникшей при гидроударе - лопнула.
А в квартире пожилые люди.
И вода поступает до тех пор, пока не станет слишком поздно. Поступает и после этого.

Друзья, виноват ли стрелочник, ой сантехник?

Evgeniy Opel_Reshetov06 Июл 2021 в 09:18

Странно, что ему ещё получение взятки не инкриминировали.
И ещё хранение наркотических средств.

karbofos06 Июл 2021 в 13:49

Свободу Евгению Емельянову!

26614154006 Июл 2021 в 22:28

Завтра может прорвать очередную гнилую трубу, но виноват в этом будет очередной рядовой сотрудник, а предприятие будет помогать прокуратуре, чтобы из работяги сделать козла отпущения

ПС: ну и по статистике в России, если на вас завели дело, с вероятностью в 99,64% вас признают виновным. Желаю диспетчеру попасть в мизерные 0,36%

26621696727 Авг 2021 в 13:35

Точно такая же ситуация была в Перми, виновный оказался владелец гостиницы дали 8 лет, жкх затопила кипятком, а владельца гостиницы посадили, прямо душа радуется за противоположные судебные решения. Чем дальше от центра тем закон меньше соблюдают. Не знаю насчет диспетчера, мне кажется там директор тоже сидеть должен, но как владелец гостиницы оказался на 8 лет в тюрьме логике не поддается.

Вернуться к публикации
close