Сейчас

+15˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+15˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 15

1 м/с, зап

773мм

89%

Подробнее

Пробки

1/10

«Они растворятся, а меня лет на восемь». Под Гатчиной директор школы не принял реновацию, и его сносят

74406
Вернуться к публикации
Комментарии37
Все дискуссии
jump05 Июл 2021 в 22:28

"— Ситуация действительно непростая."
Где-то я это уже слышал. Что мешает сделать ситуацию простой?

alexadmin05 Июл 2021 в 22:31

Молодец мужик, на таких остатки страны держатся. Если б нам всем военную пенсию, может и мы бы себя по-человечески смогли вести.

AlBerkut05 Июл 2021 в 22:32

И что на это скажет Бастрыкин? 🤔
Такие журналистские расследования (хотя именно это расследованием можно назвать с очень большой натяжкой) важнее и нужнее любой мути да всяких самопиаров карнавальных и прочих клоунов...

i22405 Июл 2021 в 22:52

Условно дадут, че директор запаниковал-то?

hal900005 Июл 2021 в 23:19

У нас тож директор школы был..фиг его надуешь..математику преподавал алгебру..геометрию..все время если опоздаешь грит мол да не войдет сюда не знающий геометрии..и сходу спросит что такое Косинус угла..а я все время немог ответить потомучто запомнил тока что такое синус..

BaGira05 Июл 2021 в 23:25

Видимо в областном и районном КомОбре сидят еще один «Артеев» и «Оганесян». Деньги пилят, а под суд директор пойдёт, когда школа не дай Бог сгорит из-за проводки.

Arkadiy_06 Июл 2021 в 00:08

Жулики и воры

Serg_I06 Июл 2021 в 00:21

Сбой-то системный! Для ремонта школ пора бы уже казённое предприятие создать...

Ref06 Июл 2021 в 00:36

"Звонили из областного комитета по образованию, рекомендовали уйти самостоятельно. " Во всех этих тендерах все концы надо искать в администрациях районов, замы, координаторы по работе с ГБДОУ и школами. Как в Калининском районе в прошлом году, например.

почти бросил..)06 Июл 2021 в 01:05

Все вроде понимают, что это - не имеет смысла, но(!) - пытаться - необходимо, есть же.. - какой-нибудь местный прокурор.., не прокатит - бить выше! И так далее.. Понятное дело, что нормальному Директору Школы - не до этого, полно Школьных дел но, - как иначе?! )

Yuri_SPb06 Июл 2021 в 02:29

Директор, конечно, молодец, такое принимать нельзя. А ситуация классическая - деньги взяли, начали работы, потом денег нет и бла бла бла. По карманам эти деньги искать нужно.

hyperborean06 Июл 2021 в 03:12

в областном КомОбразе вор сидит на воре и вором погоняет

Старший Плиний06 Июл 2021 в 05:18

Дрозденко молодец. Наплодил достойных чинуш. В ЛО повсеместно школы ремонтируют тяп-ляп, куча строительных ошибок, будто-бы шабашники работают. Таких порядочных директоров днём с огнём не сыскать.

Гр.Прохожий06 Июл 2021 в 09:39

Не правильно, что директор школы принимает работы и подписывает в одиночку. Фактическим заказчиком является комитет образования и приёмку правильно делать комиссией, в которую кроме директора входить должны представители комитета по образованию и нанятые специалисты по строительному контролю. Комиссионная подпись объединяет ответственностью, а это ведёт к улучшению качества работ.

Гр.Прохожий06 Июл 2021 в 09:46

По оплатам и работам...если все выполненные и принятые работы подтверждены документально, в письменной форме, то по ним идут оплаты. Если работы не приняты по причине не качественного выполнения, то ни про какие выплаты вперёд речи быть не может, даже если нечем платить работникам. Работодатель-подрядчик, нанимая рабочих и принимая заказы на работы, берёт на себя все риски за время и качество работы своих сотрудников. Если сотрудники выполнили работы не качественно, то замечания устраняются в обозначенный срок за счёт подрядчика. По этому, на сегодняшний день, если есть все документы по приёмкам работ или по замечаниям в письменной форме, есть финансовые документы по фактическим платежам за принятые работы, то к директору притензий быть не может, кроме личной заинтересованности каких-либо лиц.

Ups !06 Июл 2021 в 10:00

Что то в суд подрядчик не спешит)) Если ты выполнил работы а заказчик не оплачивает то бежишь с иском в суд и через экспертизу доказываешь свои права на деньги. Штраф за не оплату работ вовремя взыскиваешь... А тут - мертвые с косами стоят и тишина..... Та самая тишина, которую любят украденные деньги.... А что директор про стройку сказать не побоялся, а чиновника назвать ссыт?? Давай дед, жги)))

VKuser170895106 Июл 2021 в 10:26

Как может кто-то со стороны сильнее дискредитировать выборы по сравнению с тем, что сделала Памфилова и Ко?

VKuser406939306 Июл 2021 в 11:51

Честный человек, солдафон (с уважением). Директору школы, как чиновнику, нужна гибкость. Взрывной рост стоимости стройматериалов, локдаун, индексация зарплат, нехватка гастарбайтеров - все это в контракте прописано не было. Встаньте на место подрядчика и чиновников - у них есть сто рублей, и им говорят: вот на эти бешеные бабки мы хотим чтобы у нас построили метро, парк и стадион. Как это, не хватает? Милиция, обокрали!

nalchik1106 Июл 2021 в 12:49

Ещё вопрос: с какого перепуга схемой инженерных коммуникаций должна заниматься администрация школы? Или выделить на это учителя физики с сантехником?

26055933106 Июл 2021 в 17:34

Щас действительно идёт болтшой рост цен. Брус- в два раза. Металл- в полтора. Как о ди вообще заканчивают проекты - для меня огромный вопрос. Я так понимаю щас все будут банкротиться и останавливать стройки. Все же посчитано по старым ценам. Год два дня назад. А метро так и болтше. Как будут начинать ВСД- ума не приложу. Есть конечно вариант пересмотре на 30% если докажешь рост Материалов. Но даже это лишь частично покрывает убытки. А если ещё и разворовали .... кирдык и заказчику и подрядчику.

Эд Хэммет07 Июл 2021 в 11:39

Очень похожая история в сестрорецкой школе в Разливе. Один подрядчик начал реконструкцию да испарился. Другой ковыряется по-маленьку. И тянется эта бодяга несколько лет. А чему удивляться? Договора заключаются с организациями типа "рога и копыта". Прогнило всё в королевстве датском.

Лера202008 Июл 2021 в 19:46

Тендер непростая штука, сначала цену ниже себестоимости сделать, потом согласовать работы, потом взять кредит, отдать откат и на оставшиеся 2% работать. А директор не в доле, по этому сгнобить.

26615644013 Июл 2021 в 16:52

Помощник депутата.

Живет на свете человек,
Несет не легкий крест,
Из сил последних служит,
Народным массам благо преподносит, Ночей не досыпает, кусок не доедает, Его забота, радость для народа,
Его работа, создавать и отдавать. Изнанка лицемерия и грязь,
Служителей народа манит только власть, корысть, прилюбодейство - Вдоволь, всласть....
Свисает пузо из штанов, обзору прелесть сладострастья закрывая. Рукопожатье потных пухлых ручек, сальная улыбка, слуга народа - общества ошибка.
Два купленных диплома, речи под копирку, им движет низменная страсть, природная ошибка.
Великий обольститель - х......т, он в диспуте петух, а в жизни мразь. Неважно что жрать сегодня, детский смех или наивность старческих седин, он власть и лицезреть все ниц должны пред телом царственной персоны.
Он будет красть, у стариков нагрыды, а у детей их детскую мечту. Он будет врать, других в поскудстве обвиняя, на скромню зарплату порше приобретая,
В тюрьмный смрад, достойных заточать.

Захарову А. А.

Вернуться к публикации
close