Сейчас

+15˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+15˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 16

1 м/с, вос

772мм

94%

Подробнее

Пробки

1/10

«Эти люди становятся инкубаторами для новых штаммов». Эпидемиолог подмосковной больницы заявила, что антипрививочники помогают COVID-19 мутировать

13664
Вернуться к публикации
Комментарии68
Все дискуссии
Банин05 Июл 2021 в 22:23

Это как это? Как раз привитые способствуют мутации, вирусу приходится "совершенствоваться" для обхода защиты

26611296005 Июл 2021 в 22:28

На сайте Научной электронной библиотеки (РИНЦ) у Ольги Ненастиной ни одной публикации. Ее там вообще нет. То есть это говорящая голова просто.

26598473505 Июл 2021 в 22:28

Антипрививочников надо активнее поражать в правах.

Читатель11105 Июл 2021 в 22:33

В Москве года 2 назад в поликлинике терапевты были загружены, пришлось впервые к инфекционисту обратиться. Она говорит, Вам, с вашими заболеваниями лучше не принимать иммуностимулирующие лекарства, а через 2 недели - с точностью наоборот, прописала именно их, на мой вопрос, а как же так... Сказала-можно, можно...

Ипполлит05 Июл 2021 в 22:38

Скоро с вертолетов будут распылять бульончик, ради очередного освоения бюджетных миллиардов.

teodor05 Июл 2021 в 22:38

Это точно доктор Менделе

hal900005 Июл 2021 в 22:46

Эпидемиолог это такой же батюшка в церкви..она ничего не знает сидит тупо на статистике которую ей подсовывают...нужен не эпидемиолог а вирусолог хотя бы..

rie034824205 Июл 2021 в 22:53

В темные века была Инвизиция
в 21 веке Барановирус и Эмидемиологи

VKuser19996280605 Июл 2021 в 22:58

Ненастина явно на платном училась, раз такое заявляет.

Толя Новосельцев05 Июл 2021 в 22:59

Ну вот и до прямых оскорблений дошло.... Мы ещё посмотрим, кто из нас "инкубатор"......

Kilmeny05 Июл 2021 в 23:00

Э, Ольга, погоди! Я еще не могу отойти от твоей инфы о том, что костюм Деда Мороза может стать «бомбой замедленного действия» для заражения ковидом)))

Alex00005 Июл 2021 в 23:24

Политрук возможно вышел бы неплохой, а эпидемиолог из неё так себе.

26070808105 Июл 2021 в 23:26

Безграмотная дура. Даже академики говорят о том, что иммунитет переболевшего человека ценнее прививки. Но главное, что привитые болеют и заражают не меньше, а новые штаммы появляются, скорее, там, где встречают сопротивление - то есть, где большинство привиты:)

Вася Петров05 Июл 2021 в 23:31

Видновская районная больница??? Форпост медицинской науки?

asgard05 Июл 2021 в 23:45

Таки как раз наоборот

fedorsmolov05 Июл 2021 в 23:57

Попраны все законы медицины. Черное стало белым и наоборот

Garret06 Июл 2021 в 00:00

надо привитых привить против всех 69 штаммов! в 69 позах

kapec06 Июл 2021 в 00:08

Кругом одни враги, началось...

nuga06 Июл 2021 в 00:14

Смотри как заговорили! Именно привитые становятся разносчиками мутантов,ведь вирусу нужно обойти защиту вакцинную и он мутирует.Прививают от уханьского штампа,а поражает мутант индийский.На наших глазах идёт предательство ,они готовятся подписать в ноябре глобальный акт ВОЗ по борьбе с разными эпидемиями,после этого начнется,если не остановить. Будут прививать всех от разных вирусов постоянно,устраивать ЧП и эвакуацию население в подготовленные пункты, закон принят .Новый дивный мир.

Seawolf06 Июл 2021 в 00:45

С каких это пор врач районной больницы стал экспертом?

Yuri_SPb06 Июл 2021 в 02:15

Я, как и сотни миллионов людей, всю жизнь был инкубатором для новых штаммов гриппа, никто слова не сказал, а здесь развели истерию мирового масштаба. У ковидобесов, видимо, в головах какой-то
вирус неизлечимый.

AleksandrP06 Июл 2021 в 06:45

Вот она, Новая нормальность.
И не в вирусе она - а вот в таких заявлениях.

pioneer06 Июл 2021 в 07:02

Диплом отобрать у этой безграмотной!

Skazochny06 Июл 2021 в 07:49

начинайте их нас сажать

Ayrton Senna06 Июл 2021 в 08:31

Что за ерунду я сейчас прочитал? Прививка отчасти слабо гарантирует, что иммунитет человека обучится под конкретный штамм (логины и пароли которого в самой прививке). Но прививка не гарантирует иммунитет против других штаммов. И даже с учетом якобы ревакцинации (обновленной вакцины), этих видов штаммов тьма тьмущая. Нет такой прививки, которая защитит на 100%. Поэтому даже привитый клонирует и размножает эти штаммы и передает другим. Плюс статистика заболевших сильно после прививки не утешающая. Это настолько всё под вопросом, что утверждать на 100% не имеют права даже врачи.
Недавно же тут же на фонтанке была новость, что врачи оф.заявили , что наличие антител не гарантирует того, что вы не заболеете (!).
Далее. Те, кто не прививался и особо не заморачивался, также могут заболеть, а могут и не заболеть. Я с начала пандемии не болел, хотя был апокалипсис ,судя по сми. Заболел только в начале июня этого года.
Плюс те, кто привился болеют 50\50. А смысл тогда от этой вакцины?

66223306 Июл 2021 в 09:55

Странно читать такие заявления медиков, вы сами себя опровергаете. Мутации вызываются независимо от наличия прививок, механизм мутаций - приспособление вируса к выбранной среде обитания - нет, не знали?!

Вернуться к публикации
close