Сейчас

+12˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+12˚C

Переменная облачность, Без осадков

Ощущается как 11

1 м/с, зап

766мм

85%

Подробнее

Пробки

6/10

Минфин РФ исключил доллар из состава Фонда национального благосостояния

12214
Вернуться к публикации
Комментарии32
Все дискуссии
Толя Новосельцев06 Июл 2021 в 23:43

Движемся в сторону юаня..... Ложимся под Китай.....

Piter Russo06 Июл 2021 в 23:52

На кой вкладываться в безналичное золото... Записи в случае проблем конвертировать не возможно будет в металл, да и столько металла на рынке в ходу нет сколько этих записей..

Kit.07 Июл 2021 в 00:01

А в какие именно активы в юанях они вкладываются, интересно?

Wert07 Июл 2021 в 00:11

А, биток? Будем брать?

Hans-Christian07 Июл 2021 в 00:19

Сегодня проверил четыре таксофона в регионе. Не один не работает. На госпрограмму "Доступная связь" тратится 16 млрд рублей ежегодно. Это помимо того, что эти таксофоны нафиг никому не нужны.
Здесь то же самое - неэффективное распоряжение средствами. Почему эти средства тупо где-то зависают, а не идут на развитие страны? Ведь можно построить новые производства, таким образом создав новые рабочие места, расширить выезды из Питера и построить новые, таким образом тоже создав новые рабочие места.
Какая разница какая там доля доллара? Всё равно толку для страны почти нет. Это же как золото партии - сегодня оно есть, завтра власть поменяется и его не будет.

AndrewBarsik07 Июл 2021 в 00:31

Когда потребуется что-либо купить (а очень скоро потребуется) опять придётся покупать доллары, тратя столь милые сердцу Силуанова юани. Вряд ли в этот момент Россия выиграет на курсе.

spb777125007 Июл 2021 в 00:42

Говорят, через некоторое время некоторые территории (или вся) РФ будут колонией Китая. Врут, скорее всего.

Савва Морозов07 Июл 2021 в 00:56

Зачем столько юаней? Они любят его ослаблять, дабы товары больше продавались. Единственный момент: Китай самый крупный держатель долгов сша.

виктор эммануил07 Июл 2021 в 01:17

Исключен из ФНБ,но не из ФЛ(личного),кого надо Б.

W Bons07 Июл 2021 в 01:41

юани иногда бывают золотыми , с пандами и прочими зверюшками , вот такие юани очень даже котируются

SlawaPiter07 Июл 2021 в 06:11

Однако чиновники и депутаты не спешат расставаться с долларами...

Rovesnik_Kommunizma07 Июл 2021 в 08:03

Логично. Ведь в ФНБ США нет рублей.
Почему же в ФНБ России должна быть валюта нашего главного врага?
"А, впрочем, наплевать - все там будем"
(с) Д.Мережковский, Царство Зверя.

26586993707 Июл 2021 в 08:36

Скоро в этом фонде вообще ничего не останется.

LiChaBaTa07 Июл 2021 в 08:51

А я поверил Минфину? Никогда.

LiChaBaTa07 Июл 2021 в 08:52

Нечего считать чужие деньги.

Данила бобров07 Июл 2021 в 10:15

Они же недавно объявили о планах закупить много долларов США?

Wert09 Июл 2021 в 13:16

Чью валюту держим с тем и дружим.

Вернуться к публикации
close