Помню, такое было в 90-ых. Люди тогда голодали и могли убить за кусок хлеба. И сейчас опять бьют ножом за еду. Видимо, люди нищают просто неимоверными темпами.
В наших супермаркетах разрешено воровать только бабушкам! Вот как только такую ловят - так сразу и "незаконное лишение свободы до приезда полиции", и "превышение служебных полномочий", и "причинение тяжких телесных повреждений путем хватания за руку", и "да-чё-вам-жалко-что-ли-а-если-бы-это-была-ваша-мать?".
Пусть уж как-то там устаканят трактовку законов и инструкций, которые должны быть общими для всех. Преграждать путь вору - героизм или преступление? Или зависит от пола и возраста вора?
Н-да, офигеть отморозки...
Ну понятно если бы, ну, допустим, инкассаторов порезали/постреляли при гоп-стопе, хоть понятно что риск n лет посидеть за XXX сумму.
А тут, на ровном месте, из кражи/грабежа, получить разбой, группой лиц, с причинением тяжкого вреда здоровью... От 8 до 15 таки за товар, ценой 1-2-5КРуб...
Мелочи, в 90-х гипермаркет бы гранатами закидали, слава Путину, нынче спокойно все, всего то ножичком пырнули! Не забывайте носить маску и регулярно делать прививку!
В Мюнхене, к примеру, в магазинах нет охранников - убытки от ворья учтены в ценниках.
Также нет кондукторов и злобных буратин на входе в метро, турникетов тоже нет.
Как немцы выживают без всех этих ограничений ума не приложу.
"А, впрочем, наплевать - все там будем"
(с) Д.Мережковский, Царство Зверя.
Да, давайте еще в наши космические ценники, заложим ущерб от ворья, уберем охранников и товар будет проходить мимо кассы в половинном объеме. Еще какие тупые идеи имеются? И да, в Германии контролеры очень активно ходят по поездам и выписывают нехилые штрафы, не знаю про какой "Мюнхен" вы пишете.
Да, давайте еще в наши космические ценники, заложим ущерб от ворья, уберем охранников и товар будет проходить мимо кассы в половинном объеме. Еще какие тупые идеи имеются? И да, в Германии контролеры очень активно ходят по поездам и выписывают нехилые штрафы, не знаю про какой "Мюнхен" вы пишете.
Ты кондуктора от контролера отличить можешь, хотя бы когда не выпимши, а?
"А, впрочем, наплевать - все там будем"
(с) Д.Мережковский, Царство Зверя.
Магазин там спокойный..охранники с средней азии помоему все..вообще ни до кого не докапываются..это какие то отморозки со своими киями риоми....за решетку их нафиг..и скорее всего это тоже такие же охранники или таксисты конфликтуют с ними в основном кавказца..мол они голубая кровь а азиаты рабы..что в этом духе у них всегда..
Сейчас-1°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -5
2 м/c,
южн.
773мм 76%Покупатель ударил ножом охранника в гипермаркете в Петербурге