Сейчас

+13˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+13˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 13

1 м/с, зап

772мм

94%

Подробнее

Пробки

1/10

«Ресурс давно выработан». Томограф, загоревшийся в Елизаветинской больнице, использовали 15 лет

21603
Вернуться к публикации
Комментарии22
Все дискуссии
SNOW08 Июл 2021 в 21:16

Это те томографы, которые по всей России оптом закупаются в несколько раз дороже розничной цены, а потом половина из них стоит в упаковке на складах больничек, потому что не знают как их использовать?

Nafanka08 Июл 2021 в 21:37

аппарат КТ — производства 2006 года, то есть «ресурс давно выработан», так как медучреждение принимает до 500 человек в сутки, из них для 200 требуется аппарат КТ — чаще всего для пациентов с подозрением на коронавирусную пневмонию
___________________________________________________________________________________________
Ну журналисты, ну молодцА! Оказывается у нас короновирус был аж с 2006 годУ, и в то время, как год назад у нас пели со всех зубочисток, что в городе госпитализируют по о, ужас! 50 короновирусников, оказывается всё это время (и год назад) только в 3-ю Истребительную госпитализировали по 500 человек в сутки и 200-м из них необходимо было КТ! Так что, выходит уже весь город таки переболет Ковидом?! ))) 500 челов Х 365 дней =182500 за год только в Елизаветинской Х 5 ковидных больниц= 912500 человек только в больницах, на каждого помещённого в больницу 4-ро остались болеть дома = 3650000 проболело дома... Итого... город уже весь переболел?! ))) Плюс миллион привитых - всё?

Nafanka08 Июл 2021 в 21:50

но использовалось последние десять лет в условиях большой нагрузки, которая возросла ещё больше в период пандемии коронавируса
________________________________________________________________________________________________-
А что там с нагрузкой за "последние 10 лет"?! А пять лет перед этим дорогостоящий аппарат гнил во дворе или в подвале?! В заголовке - 15 лет, в тексте - 10 лет... сколько можно заниматься приписками?! Аппараты КТ есть даже в ветклиниках - ничего не горит! По тем данным, что есть в статье эпидемия уже закончилась... или ...надо меньше врать! В сутках 24 часа по 60 минут=1440 минут в сутках/ 200 человек в сутки на КТ=7,2 минуты на человека?! Это реально так, или всё-таки на КТ минут так 20- 30 с уборкой за ковидником надо и одеться/раздеться/разместиться/провести процедуру?! А?!

Sobaka08 Июл 2021 в 22:35

Что-то мне кажется, дело то не в томографе

Антончик Заборчик08 Июл 2021 в 22:52

С таким наплывом больных, это неудивительно

lenten08 Июл 2021 в 23:40

"загоревшееся оборудование было исправно, но использовалось последние десять лет в условиях большой нагрузки"
---

Если в день пожара не была превышена штатная нагрузка, то оборудование было неисправно, так как исправное оборудование при штатной нагрузке гореть не должно. Если оборудование исправно, то какая разница, сколько лет его эксплуатировали? То есть или в день пожара нагрузка была нештатной, или была неисправность.

Danik09 Июл 2021 в 00:11

Новые веяния!
Лес вырубили и подожгли.
В городе сгорел томограф, выработавший давно свой ресурс!
Шито- крыто!
Вообще, медицинская техника в поликлиниках и больницах часто работает в ужасных условиях.
Нет температурного режима, нет кондиционеров.
Почему-то для кабинета главврача и всяких замов кондей находится и устанавливается.
А вот дорогостоящяя аппаратура, которая проводит важные исследования, работает в жаре и влажности.
Что она может померить - хороший вопрос!

Antuan Rokanten09 Июл 2021 в 06:23

У сверхдержавы есть деньги, чтобы люди проходили исследования на нормальной аппаратуре? Почему главврач не шевелится, чтобы аппарат заменили? Бред какой-то!

teodor09 Июл 2021 в 11:07

все прогнило, надо же даже томографы

Dimitry Antonov09 Июл 2021 в 11:12

В который раз убеждаюсь, люди наши крепче металла. Вот, аппарат поработал 15 лет, ресурс свой выработал и ёкнулся. А Михаливаныч уже 20 лет, как раб на галере, гребёт и гребёт, а о выработке ресурса даже не заикается...

VF81209 Июл 2021 в 11:36

Раскукарекались, главным образом, потому что Ф. писать не отчем. Штатный сбой. Вся техника периодами ломается и на то и учения проводятся по ГО и ПБ.

Вернуться к публикации
close