Сейчас
+5˚C
Пробки
6/10
У меня от кафканианства самого этого "Представители признанной в России террористической организации дали пресс-конференцию в Москве" глаза на лоб лезут.
А за экстремизм сажать при этом всё равно будут тех, кто сказал что-то против ФСБ.
Мне интересно. Если прошли переговоры, значит должен быть составлен какой-то документ, протокол. В нем так и будет написано: "высокие договаривающиеся стороны, Российская Федерация в лице Лаврова С.В. и террористическая организация Талибан (запрещена на территории Российской Федерации) в лице..." ?
Полное Зазеркалье! Лидеры, запрещённой в стране организации, ведут переговоры и дают пресс-конференции!
К уголовной ответственности тех, кто с российской стороны допустил их въезд в страну, перемещение и пребывание, а также участвовал в переговорах и организовывал пресс-конференцию! Как пособников или соучастников.
.... кстати, о террористах.
---- Граждане США, которых задержали в Гаити по делу об убийстве президента страны Жовенеля Моиза, рассказали, что у нападавших не было цели убить главу государства, сообщил судья Клеман Ноэль.
Если у нашей страны с террористической организацией есть взаимный интерес, возникает вопрос о статусе самой России...
Жесть... То есть теперь у нас есть разные сорта экстремистских организаций? Одни, которые убивают людей, свергают законную власть в стране - уже менее экстремисты, чем те, кто рассказывает о воровстве чиновников? Я представляю через сколько времени бы арестовали какого-нибудь соратника Навального, если бы от от имени своей организации дал публичную пресс-конференцию...
А Байден красавчик, конечно. Подбросил дровишек в конфликт, выведя свои войска. Для России и война с талибами плохо, и дружба плохо.
Вот мысль возникла.. Представим себе что в Вашингтон прибывают представители запрещенной в России террористической организации УНА-УНСО, проводят переговоры и дают пресс-конференцию... Какое отношение к США после этого автоматом возникает в России?
Все просто. Многолетние войны разных стран с афганскими партизанами ни к чему не привели. Дабы снова не вводить войска (что, как показала практика, бесполезно) и обезопасить свои границы-приходится вести переговоры.
Тяжело им, наверное, пришлось. Целый день в Москве - а в сортир не сходить. Замочат еще там, ненароком...
"Представители признанной в России террористической организации"
Это что должно значить? Что РФ признает их террористами, но ничего против не имеет, если они будут террористами вне ее? Или что им разрешено устраивать теракты на территории РФ?
Так, а встреча со сторонниками и поклонниками в масквабаде будет?
Проповедь там, автограф-сессия, совместное фото😉😎🤔