Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 1

2 м/с, зап

753мм

89%

Подробнее

Пробки

5/10

О «Талибане»* в Москве и выстрелах в спину

45092
Вернуться к публикации
Комментарии71
Все дискуссии
Cвифт10 Июл 2021 в 00:33

..... какое отношение политические интриганы из катарского офиса имеют к тем кто там воюет ???? .... и при чём тут турки, если они базируются в Пакистане ?
--- Эксперт оценил обещания талибов в Москве бороться с ИГИЛ и наркотрафиком (Взгляд)

Эд Хэммет10 Июл 2021 в 00:46

Переговоры с представителями запрещенной в России террористической группировки «Талибан» необходимы, президент Владимир Путин в курсе таких контактов. Об этом журналистам сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, передает корреспондент РБК.

«Безусловно, Владимир Путин в курсе. Контакты необходимы на фоне того, как напряженно развивается ситуация в Афганистане», — сказал представитель Кремля.
Так кремль уже ведёт переговоры с террористами? А как же насчёт "мочить в сортире"? Вот так метаморфоза!!!

Cвифт10 Июл 2021 в 00:47

.... а это для полноты картины.
--- «Талибан» пришел на все границы
Боевики готовятся к воссозданию «исламского эмирата» (Коммерсант).

почти бросил..)10 Июл 2021 в 01:00

Я всё же настаиваю(!), что Путин уже не рулит Россией, совершенно не имею понятия, как давно это произошло, но - легко вычисляется! Дальше - хуже! Ведь, кто-то же уже встал на Капитанский мостик, предоставив тушку бывшего Капитана всем каналам "Первым"! Прямая Линия - лишь небольшая Часть этой Акции! Господа, Петров и Боширов лишь.., - небольшая хлопушка в сравнении с.. Фейерверком! ) Хотя.. - кто знает.., Народ любит.. - Цирк! )

Ирина Смирнова10 Июл 2021 в 01:16

"Когда ты вышел ... можно в спину стрелять". Не совсем так. Первые наши убитые в Афгане были зарезаны ножами, подпускали близко к себе, думали - друзья. А талибы считают себя не террористами, а освободителями. От приклеивания ярлыков ничего не меняется. Зачем нам чужая война? И опять де жа вю. 80-е: бойкот Олимпиады, Афган, съезд КПСС, борьба с диссидентами... Кстати, лето в 80-м тоже было жарким.

26060210110 Июл 2021 в 01:21

Больницы и школы строили......

почти бросил..)10 Июл 2021 в 01:50

Помню, в 90-е было модно.., - да мы под Кандагаром..! - Бога познали! )

Kit.10 Июл 2021 в 02:05

Не надо обольщаться. От этих "мы людей учили и лечили" из страны сбежало 6 миллионов жителей. 4 миллиона из них вернулись обратно после вывода советских войск.

Так что вспоминают они о вас, да.

почти бросил..)10 Июл 2021 в 02:07

У Человека - нет рациональных путей! - Господи, Ты - шутишь?! )

почти бросил..)10 Июл 2021 в 02:10

Может.., для меня - нет, но ведь есть много людей, помимо меня! )

почти бросил..)10 Июл 2021 в 02:13

Смотри, дурак сюда, - говорит мне Господи! ) Млин.., Господи, как Ты угадал, что я, жалкий, должен смотреть в эту сторону?! )

почти бросил..)10 Июл 2021 в 02:16

Нет во мне ни одной Причины и, - ни одной Силы - доверять.. Современному устройству Государства Российского, кому бы не было Оно подарено!

ตำรวจ10 Июл 2021 в 03:43

Интересная статья ...
Жалко что мне вообще пофиг на эту вечную пятую точку мира с глупыми, агрессивными и проблемными людьми

terry1810 Июл 2021 в 08:57

Предали не только Наджибуллу, а ещё раньше Амина, когда его "Альфа" убила вместе с советской охраной.
Если раньше вертолёты без опознавательных знаков летали с наркотиками из Афганистана на 201 базу, где перегружались на военные транспортные самолёты (сравните - наркотики из Аргентины на правительственном самолёте), то теперь это можно будет делать открыто. Великий наркопуть открыт. Это не тайком, под видом бананов, наркотики из Эквадора везти.

BSB88810 Июл 2021 в 10:00

Когда одна сила уходит, другая незамедлительно приходит. Турки крайне активно проводят экспансию, восстанавливая свою империю. Баланс сил рождает стабильность. Хотим мы этого или не хотим, но эту стабильность придётся поддерживать нам, вместо американцев.

change_it10 Июл 2021 в 10:57

Единственным вариантом не получить бочку с порохом на южных границах России было всемерное сотрудничество России с США по Афганистану. Вот в наших интересах было, чтобы они оставались там как можно дольше. Но нет, тот же Лавров все это время пищал про американское вмешательство в дела Афганистана и требовал вывода американских войск. Ну ок, получите - распишитесь. Теперь кашу сами расхлебывать будем. Мы ж богатые, нам что в Ливии лишние деньги на войнушку спускать, что на Такжикистан (а придется).

26613275510 Июл 2021 в 15:39

После фразы мой друг Коля аулов про автора стало все ясно.

26615028510 Июл 2021 в 19:42

А может это не мы тянем время,а талибы?да и что толку в том,что лечили афганцев?разве они не стреляли из за каждого угла?стоило ли оно того?Да Узбекистан с Таджикистаном сами должны попытаться защитить свои границы,мобилизовать своих соотечественников которые правдами и неправдами живут в России,а уж потом звать на помощь. Иначе нафиг нам такой союзник нужен,который ещё не принял бой,а уже просит о помощи?

А1357910 Июл 2021 в 20:01

Что так заорали с этим талибаном? Переговоры с врагами - это нормально, можно достичь положительных результатов. Или таким образом нас отвлекают от внутренних врагов?

Викторино10 Июл 2021 в 21:45

Всем бы хорош Андрей Константинович. Но вот про Ковид - упёртый б@ран. Сам не понимает, ну не спец совсем от слова совсем. Но прёт, аки б@ран на новые ворота. Уже все интересующиеся загрузились информацией по ушии во всём давно разобрались. Естественно, с учётом новизны и коварности явления. И только уважаемый АК, в одной команде с самыми тёмными и неграмотными антипрививичниками-сектантами продолжает дудеть в одну и ту же дуду. Типа, пацан сказал, пацан держит слово. Даже если выглядит б@ран-б@раном. Андрей Константинович, сами знаете, иногда лучше просто жевать.

Викторино10 Июл 2021 в 22:45

У нашей молодёжи полным ходом идёт перепрошивка культурного кода, сам АК говорит об этом: "...никто из молодых уже не цитирует Золотого телёнка...". Однако он сам же, своим бесконечным прославлением западных сериалов и уничижением наших, всеми силами способствует этой самой перепрошивке. Взрослый вроде мужик. И умный - там, где понимает и в чём разбирается (ситуация на БВостокеи т.п.). Казалось бы, здесь тоже его огород, здесь он Корифей. Однако сколько лет его слушаю - в РФ есть только один сценарист и продюсер сериалов, и это, вы будете поражены, сам АК!

Ирина Смирнова11 Июл 2021 в 01:31

Что-то я не нахожу общей границы между Россией и Афганистаном, а те, кто между нами, себя определили независимыми государствами, так пусть сами и разбираются. Может быть, лучше у себя в стране проводить более эффективно борьбу с наркотиками? Тем более, что все внутри имеется: и выращивают, и производят, и продают... и завозят не только из Афгана. Это старые песни на новый лад.

kukuruzza11 Июл 2021 в 02:05

Да что там талибы..тут россиян им сочувствующих пруд-пруди.Ядреной войны внешние враги и не предполагали никогда,а,вот, «ночь длинных ножей» давно задумана...

виктор эммануил11 Июл 2021 в 12:52

Помню приехала на завод инструктор из райкома:Сдуру спросил тетку,зачем Амин убил Тараки.Долго она визжала,доказывая ,что Амин коммунист,Тараки болел и сам копыта отбросил,А такие как я,слушают вражьи голоса и не любят Родину.Через месяц Амина убил советский спецназ.Пропаганда тут же переобулась.Все как сейчас.

17889175211 Июл 2021 в 19:21

Я думаю что обнулённый за наш счёт будет оплачивать пребывание в Таджикистане афганских беженцев. Или в рашку их завезёт, как донбасин в 14м году.

Analyst14 Июл 2021 в 11:51

Разговоры про школы и посадку деревьев хорошо сохранились в памяти советских людей.
А взгляд с другой стороны несколько иной. Недавно случайно подслушал разговор двух русскоязычных студентов-иностранцев, один из которых был афганцем. Он полагает, что все проблемы начались после нападения русских на Афганистан.

Silver14 Июл 2021 в 12:39

Снова полезем "интернациональный долг" исполнять? Ресурсами срочников, разумеется.

Кусака15 Июл 2021 в 22:09

А что думают про обнималки в Кремле матери погибщих молодых ребят в Афганистане, их однополчане, которые выжили в той страшной войне. У нас любят по телику гонять кнношку "9 рота" для поднятия патриотического духа. Зачем тогда эти обнималки? Снова кремлёвские амбиции дороже жизни наших мальчишек...

26586764817 Июл 2021 в 10:49

Зачем писал, что сказать хотел... Один Аллах ведает. Статья ни о чем. Ваши границы определены Деулинским перемирием. Вот не лезьте дальше, не ваше это. Какие еще хазарийцы с пуштунами?

почти бросил..)19 Июл 2021 в 02:34

Я Кавказ знаю только по.. Лермонтову, ну и да, немного по.. Армии и по работе..) Вариантов тут - нет! ) Талибан мне ближе чем.., - Кремль! )

Вернуться к публикации
close