Сейчас
+1˚C
Пробки
2/10
«Борей» создавался, чтобы заменить подлодки проектов 941 «Окула» (Typhoon по классификации НАТО) и 667БДРМ «Дельфин» (Delta-IV по классификации НАТО). По финансовым соображениям при строительстве первых трёх кораблей использовались заделы по недостроенным и утилизированным АПЛ проекта 971 «Щука-Б».
Пандемия Барановируса - а парады Пучхе по расписанию ? ) Не сходится что то не складывается
То есть городская власть планирует на этом массовом мероприятии заразить ещё горожан.
Вот прямо всё у нас не имеет аналогов, совсем всё...
Так, что за проект Борей-А?
Сравним характеристики с тем же порезанным путей 941 проектом, и амеровским Огайо...
В пятимиллионный город отправить 3 ядерных реактора, надеюсь без боезапаса.......Умно.
Да, на этот день ВМФ случайно не запланирован не имеющий аналогов салют? 🤔
А то что-то мне подсказывает, что такой, точнее ТАКОЙ салют лучше всего из первых рядов смотреть😎
Поэт-сатирик Ювенал (1-2 в.в. нашей эры) придумал крылатые слова «Хлеба и Зрелищ», выразившие суть политики государственных деятелей, подкупавших плебеев раздачей д̶е̶т̶с̶к̶и̶х̶ ̶п̶о̶с̶о̶б̶и̶й денег и продуктов, а также п̶а̶р̶а̶д̶а̶м̶и цирковыми представлениями, боями гладиаторов, травлей зверей и другими зрелищами добиваясь покорности и послушания своих подданных.
как в незабвенном1986 пели- "по дороге едет трактор, под мостом горит реактор, тили-бом, тили-бом, мирный атом в каждый дом! "
сколько эсминцев США в Риге в этот раз понадобиться, что это все не имеющее анал огов в экстренном порядке разбежалось и парад отменили?
Насколько я помню, были договорённости по атомному флоту в Балтийском море. Опять Россия провоцирует.
Какое щщястье! Позырить на суперпуперлоханки....После сего плавучего благолепия и пенсии отменить не жаль
Кому нужна вся эта показуха...." не имеющий аналогов"....валенки то же аналогов не имели....