Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
64 комментария к публикации

Житель Петербурга заявил о том, что его привили лишь половиной ампулы с вакциной от коронавируса

10 июля 2021, 15:08
10 июля 2021, 16:19
Как объяснили в пресс-службе комитета по здравоохранению ... сейчас есть ампулы на двоих. - На вопрос почему медперсонал не дал ему вразумительного ответа. --- Медперсонал не в курсе?
10 июля 2021, 16:49
Тариф семейный - одна ампула на семью. Тариф корпоративный - одна ампула на цех. Тариф вакцинище - одна ампула на страну!)))
10 июля 2021, 17:08
10 июля 2021, 16:49
Тариф семейный - одна ампула на семью. Тариф корпоративный - одна ампула на цех. Тариф вакцинище - одна ампула на страну!)))
Спутник ви с фасовкой - бидон и цистерна не выпускается)))
10 июля 2021, 15:50
Не надо устраивать хайп на ровном месте: сейчас действительно есть ампулы на 2 дозы, если речь идет о Спутнике. В Москве уже недели две как. Дотошные юзеры фотографировали ампулы и выкладывали в сетях. Типа "нас с женой привили из одной ампулы, но меня дико клонит в сон, а жена как огурец, почему такая разная реакция?"
10 июля 2021, 16:46
Какой документ необходимо попросить у врача, чтобы он подтвердил дозировку из ампулы? Или таковой в поставке отсутствует и к ампулам нет вообще никакой сопроводительной документации?
10 июля 2021, 16:50
На самой ампуле же должно быть указано.
10 июля 2021, 17:21
Врача? Не жирно иметь врача на вакцинации? Ставят вакцину фельдшеры в лучшем случае
11 июля 2021, 04:50
10 июля 2021, 16:50
На самой ампуле же должно быть указано.
На ампуле указано: название, количество, срок годности. Дозировка указывается в сопроводительной документации.
10 июля 2021, 15:26
…а шприц на троих? )))
10 июля 2021, 16:00
Brezhnev, вообще один на всех, пока не сломается
10 июля 2021, 20:49
Раз пошла такая пьянка - "одна ампула на троих" как говорят врачи.. То может есть литр?!! "шоб второй раз не бегать"? СЕСТРА говорит - "эта ампула на троих " а можно увидеть где это написано, пусть покажет.
11 июля 2021, 03:01
Чо боятся если уже пришел, коли и не думай!)
10 июля 2021, 16:30
Пусть спасибо скажет, что не б/у вакциной. Кстати, а в развитых странах вакцина тоже так выпускается?
10 июля 2021, 17:14
Зависит от вакцины. Есть ампулы на одного, на двоих, есть флакон на прививку пятерых человек, для развивающихся стран хотели вроде еще больше флаконы выпускать, для удобства транспортировки и хранения. В самом начале запуска вакцинации шли флаконы на 5 прививок, по ошибке мед.персонала некоторым людям на западе весь флакон и вкололи. Сейчас стараются поставлять в ампулах на одну прививку, но такая фасовка дорогая, но исключает ошибку мед.персонала.
11 июля 2021, 09:56
Раньше ампулы точно были на пятерых, потому что зазывали именно пятерками. То есть говорили "подождите, пока разморозится порция", и озвучивали список из пяти фамилий. Я так прививался. О том, чтоб еще и ампулу отдавали на память - вообще впервые слышу, может, ему еще и значок коллекционный выдать и футболку сувенирную?
10 июля 2021, 15:22
не верю.
10 июля 2021, 17:11
Я слышал еще, что после смерти владельца qr кода, его присваивают другому?
10 июля 2021, 17:33
По наследству переходит.
11 июля 2021, 11:02
Бедный зомби. Не получил полную дозу
10 июля 2021, 21:44
Я лично не видел те ампулы( к счастью) и надеюсь ,что путин не заставит их заглатывать к 2024 году. Но полагаю, что ампулу нужно вкалывать до конца, потому что обычно доза вакцины строго рассчитывается по весу животного. А вот ребенку наверное достаточно половинки. ИМХО)
10 июля 2021, 15:48
офигеть! Первый раз с таким сталкиваюсь!
10 июля 2021, 17:20
А ампулы хоть при людях открывают или как в онкодиспансерах в специальной комнатке чтоб не видно было что и как?
11 июля 2021, 04:58
В онкодиспансере в спец комнатке вскрывают не для того, чтобы никто не видел, а по СанПиНу так положено. Все цитостатики - сильнейшие клеточные яды и сами по себе канцерогены, многие легко проникают даже через толстые перчатки, а уж обычной маской от вдыхания их аэрозолей вообще бессмысленно защищаться. В целях безопасности персонала вскрытие и разведение проводят в помещениях, оборудованных вытяжным шкафом, прямо под ним все делают, и в спецодежде, какую лучше пациенту и его родственникам не демонстрировать, дабы не ввергать в уныние. Меньше знают и видят - легче переносят лечение.
10 июля 2021, 20:28
Делали б тогда одну на троих. Как-то привычнее.
11 июля 2021, 00:46
Так иммунитет же должен быть коллективным.Поэтому и дозу на коллектив выдают.
10 июля 2021, 17:23
Передайте, кто-нибудь, жителю посёлка Шушары, что фуфырики бывают на одного эгоиста и на роту из пяти страждущих. Во всяком случае так рассказывают анти-анти-прививочники. :)
10 июля 2021, 16:12
На двоих, на троих…, вообщем соображают😉
11 июля 2021, 07:14
А можно привиться с каким нибудь чиновником из одной ампулы?
10 июля 2021, 22:57
Желаю, чтобы все
10 июля 2021, 16:05
Денис Хрусталев блогер,Москва умер после вакцинации.Был ярым ненавистником непривитых,обещая им сегрегацию. Теперь грозит пальцем оттуда. Привили,судя по его посту в сосцети 20 июня,умер 7 июля.
10 июля 2021, 16:14
Именно После прививки. Не путать с "Из-за"!
11 июля 2021, 00:32
10 июля 2021, 16:14
Именно После прививки. Не путать с "Из-за"!
Это была первая доза. Умер от коронавируса. Но коронавирусом от спутника не заболеть - там этого вируса нет. Это значит, что он заразился либо незадолго до прививки, либо в процессе стояния в очереди за этой прививкой, либо сразу после. Прививка не успела начать работать, но могла усилить действие вируса, которые уже был в организме. Это последствия не плохой прививки, а того, что прививочная кампания не сопровождается жестким локдауном, как это было в Израиле. По-хорошему, надо минимум за неделю до прививки максимально ограничить все свои контакты, умудриться привиться без поездок в общественном транспорте и стояния в очереди в поликлинике, где куча больных, а потом еще пару недель после прививки тоже сидеть дома, стараясь никуда не выходить. Это единственный более-менее разумный сценарий вакцинации в условиях мощной очередной волны.
11 июля 2021, 00:48
11 июля 2021, 00:32
Это была первая доза. Умер от коронавируса. Но коронавирусом от спутника не заболеть - там этого вируса нет. Это значит, что он заразился либо незадолго до прививки, либо в процессе стояния в очереди за этой прививкой, либо сразу после. Прививка не успела начать работать, но могла усилить действие вируса, которые уже был в организме. Это последствия не плохой прививки, а того, что прививочная кампания не сопровождается жестким локдауном, как это было в Израиле. По-хорошему, надо минимум за неделю до прививки максимально ограничить все свои контакты, умудриться привиться без поездок в общественном транспорте и стояния в очереди в поликлинике, где куча больных, а потом еще пару недель после прививки тоже сидеть дома, стараясь никуда не выходить. Это единственный более-менее разумный сценарий вакцинации в условиях мощной очередной волны.
Что курили???
11 июля 2021, 01:00
Сначала по одной. Затем по половинке. Вот все что нужно. Для хорошей вечеринки.
10 июля 2021, 16:04
Ф-ня воппос , нас семью из 3 человек в феврале еще ,одной ампулой привили , спросил где еще двое , сказали есть , я их в упор не видел. Так , что продажа липы началась сра зу же.
11 июля 2021, 00:10
Привился Ковиваком , каждый раз новая ампула на одного меня.
10 июля 2021, 23:49
Не доложили.
10 июля 2021, 16:35
Странно, мне 3 месяца назад делали целой ампулой. Точно ли все нормально?
11 июля 2021, 01:04
И сколько ты таких уже вколол?)
11 июля 2021, 01:06
Всё правильно, хоть там медики перестраховываются, дабы не навредить 😂
10 июля 2021, 15:40
Пусть радуется, что меньше яда получил.
10 июля 2021, 23:41
Я бы свою на десятерых разбодяжил. Болел легче. И у меня можно сказать без побочек - ни мигрени, ни лихорадки. Другие на скорой уезжают.
10 июля 2021, 19:49
Из-за яда, устроил разбор полётов. )))))))) Радоваться должен, что получил меньшую дозу отравы на пару лет дольше проживёт.))))