Сейчас
+1˚C
Пробки
4/10
Шиза. Считать должен коллоквиум учёных, а не чиновники. Откуда эти предположения про четыре пятых? Есть какие-то научные данные?
И эти необразованные люди берут на себя право приказывать другим вводить в свой организм неведомую жижу?
В государствах диктаторского типа нет общественного мнения и, стало быть, нет его изучения, нет достоверной статистики. Ведь правдивая информация часто бывает неприятна начальству. Поэтому реальную неприглядную картину обычно причёсывают и приукрашивают. Так что в данном случае в 3 раза всего то ошиблись, ну это ещё немного.
Пусть Комздрав прокомментирует явно нереальную форму графика числа заразившихся ковидом в день. Когда 26 ноября количество заболевших после почти экспоненциального роста ВДРУГ вышло на ровное "плато", на котором продержалось БОЛЕЕ МЕСЯЦА (до 5 января!!!), колеблясь в пределах плюс-минус нексколько десятков человек в день. График был ну настолько очевидно и безобразно обрезан сверху, что это не оставляет лично у меня ну никаких сомнений в фальсификации. А в середине декабря действительно как раз должен был бы быть максимум примерно при удвоенном (а может, и утроенном) числе заболевших. Посмотреть этот замечательный график можно здесь: https://news.mail.ru/coronavirus/stat/spb/.
В других населенных пунктах тоже статистику трудно не назвать сомнительной. Но в Питере постарались особо!
в памяти все цифры тяжело держать ... ага - мне голова не для этого , я в неё ем
.... итого, окончательно запутались в фальсификации статистики ?)))
--- Песня короля Джакомона - из фильма "Волшебный голос Джельсомино", (1977)
Понять, что сказал чиновник, трудно (но это обычное дело). А у Ф. с арифметикой и логикой не лучше, чем с грамматикой: Ф. пишет, что считала так: "число всех зарегистрированных заболевших умножили на пять, получили 2 миллиона, взяли от результата 60 % и вышли на 1,2 миллиона человек, которых требуется вакцинировать".
То есть Z x 5 x 0.6 = 1200000 (Z - число всех зарегистрированных заболевших). Отсюда Ф. делает вывод, что Z = 400000.
Удивительно, что автору ни в голову, ни в иное место не пришла "мысль" о том, что неплохо бы и численность населения городакаким-то образом учесть. А в рассуждениях Ф. это величина вообще роли не играет. Так что правильно про "ерунду" сказали чиновники.
Из этих потугов и вариаций выходит (оценочно, возможно и ошибаюсь):
1. Смольный не знает сколько реально переболело ковидом. Отсутствие массового пцр тестирования и отправка на больничные с диагнозом орви - аукнулась отсуствием сколько нибудь достоверных сведений.
1.1. Отсутствие бесплатного тестирования на антитела - так же не позваляет сколько нибудь точно оценить процент людей с иммунитетом.
2. Смольный не знает сколько жителей постоянно проживает и работает в городе.
3. Смольный не знает сколько нужно вакцинировать людей для выработки коллективного иммунитета.
4. Цифра 1,2 млн. похоже это минимально допустимые обязательства взяла администрация спущенные сверху с датой отсечения 1 сентября. А методику выведения уже придумали походу позже.
5. Смольный похоже не в курсе скольким колоть спутник ви нельзя, разнорядка видимо получена что бы доля спутника была не менее 95%.
6. Итого, выйдя на цифру 1,2 млн. привитых спада значимого не будет в городе.
Туда сюда кручу верчу но зарплата космическая упала на карту - заслужил
так может ему в двоники - там мети себе и мети, никаких подозрительных цифров помнить не надо.
немного ошибся это когда обещаешь не повышать пенсионный возраст, а потом опа и ошибся, а это кручу-верчу ковид не замечУ =)
Да какая разница!Привить все 5 миллионов,чего мелочиться и путаться в цифрах.Хуже не будет.
Под угрозой общественная безопасность. Все материалы, включая формулы и данные должны быть в срочном порядке опубликованы.
Поверю чиновнику только когда вместо болтовни он опубликует общественно-значимые документы, до тех пор считать слова чиновника ложью.
Блин, Андрей Михайлович. Сил Вам и терпения. Эти комментарии давать - себе дороже.
Ну все. «Вы полную чепуху написали». Попал комздрав. Боярский вон тоже тогда вякнул про наплевать. Фь припоминала ему это несколько лет
В Британии привили 34млн. в России 18млн. С 19 июля Британия отменяет обязательную вакцинацию в том числе детей, и все антиковидные меры переводит в разряд рекомендации. Удивительное рядом...
Расчёты выглядят так же как мы взяли 5 арбузов вычли из них 3 помидора и получили 2 дыни...
Я так понял, что расчёты сделаны в угоду каких-то kpi. Дело в том, что не нужно высчитывать уровень коллективного имунитета отталкиваясь от числа заболевших. Да её можно учитывать, но там никаких умножений, а простое вычитание (уменьшение общего числа людей которых нужно привить минус число переболевших).
Отсюда возможны не корректные выводы о занижении статистики, возможно просто человек не знает точных данных, да и статистика не показывает реальных данных т.к показывает только подтверждённые случаи, а процент бессимптомных это, как мне кажется, миф, т.к нет оснований что 4/5 переболел (из всех переболевших) и без симптомов, в это хочется верить, но подтверждений этому нет.
Если что-то было, заражены были уже все.
А статистка заболевших и умерших ЗАВЫШЕНА в три раза(на самом деле всё это вообще лютый бред, уже два года мусолят эту ересь, верните новости про Украину, хоть чё-то разнообразное).
Вся эта ересь была придумана, чтоб прикрыть падение мировой системы медобслуживания, если не оттяжка финансового кризиса с отупением и запугиванием населения.
В 18-19 году мы должны были прийти к царским временам, тупо по количеству больниц.. Во всех странах это тупо всё становиться дорого, гос.аппараты себя обесценивают (убитая медицина, сокращение полиции, неравенство перед законом и его мягкотелость). Дооптимизировались дефективные менеджеры..
"В памяти все цифры тяжело держать».
----------------
"Может между нами что-то и было, только я ничего не помню"
(с) Фильм "Дежа Вю".
Замечательный фильм кстати.
В мае приболела, вызвала врача. У нас сейчас кроме ковида других диагнозов нет. Сразу поставили Ковид под вопросом, дали бесплатные лекарства, заставили за них расписаться. На следующий день пришли взяли тест. Через два дня пришел ответ отрицательный. Лечилась сама от простуды. 9 июля с госуслуг пришел паспорт имунитизации. Оказывается я переболела ковидом. Ну и сколько таких, как я попало в статистику? Расписался за халявные лекарства и в статистике ты уже с ковидом.