Сейчас
+5˚C
Пробки
3/10
Безглазые примерно все, что в очередной раз дакозывает, что скорость нужно ограничивать и жестоко карать за превышение. Нынешние 60+20 не соответсвуют реальному уровню мастерства водителей авто и мототехники. Ну не могу люди управлять своим тс безопасно на таких скоростях. Для начала полтиничек - как потолок. Если и с ним справляться не будут - еще больше снижать.
Как шутят в том числе врачи (со скорой): если хотите непродолжительных отношений, то встречайтесь с мотоциклистами.
Я о том, что объект малых размеров, движущийся на большой скорости, заметить сложно. Вот и страдают автомобилисты.
Могу сказать, что я к мотоциклу пришел после почти 15 лет водительского стажа на других видах транспорта. Считаю, что права кат. А надо давать не в 16 лет, а после как минимум 2-3 лет стажа водительского категории В, так как этот опыт помогает ситуацию прогнозировать. Если раньше и правда в основном мотоциклисты гибли и ломались от скорости и несоблюдения правил, то сейчас большая часть аварий - нарушение правил водителями авто. Куча гастарбайтеров за рулем, начинающие водители с купленными правами - сейчас проблема это качество подготовки всех водителей, а не только мотоциклистов. И откровенное неуважение участников дорожного движения друг к другу.
А насчёт снижения скорости движения - нужно делать это вдумчиво. Где-то на улочках Петроградки и 50 много. Надо 40 делать повсеместно. А вот Пулковское шоссе почему 60 - вообще непонятно (даже раньше там было 80)...
Можно немного агитации?
Ув. мотоциклисты - договоритесь уже между собой, манифест какой-нибудь выпустите на тему того, между какими рядами ездить?
Я, когда на авто - совершенно не против принять вправо или влево в ряду, чтобы обеспечить безопасную боковую дистанцию для мотоциклов. Что стоять зря в пробке и коптить город, когда можно проехать вперед.
Вроде в западной европе есть негласное правило, что мото проезжают между самым левым и соседним к нему рядом.
Вот как-то организуйтесь для единообразия, а то то слева обходят, то справа, одного пропустишь, другому зажмешь проезд... Я не могу шарахаться постоянно туда-обратно, да и не хочу. ;)
Езжу на всех видах транспорта в городе. Многие Автомобилисты ведут себя эгоистично, некорректно, ничего и никого вокруг не видят. Они же на авто, значит самые главные, даже главнее автобуса. Что уж говорить про мото или вело. Один человек в машине на несколько квадратов - норма. Стоять из-за таких в пробке в битком набитом автобусе в жару - Ништяк. Протискиваться сквозь пробку на мото из-за того что автомобили стоят в ней в шахматном порядке, перестраиваются, пытаются пролезть, повернуть и тд - супер. На велосипеде уворачиваться от авто даже имея преимущество, ведь он же на тачке, а ты вообще что тут делаешь, катайся в парке - идеально. Самому садиться за руль Каршеринга и плестись, протискиваться, искать дырку для парковки - вообще кайф. Такси - туда же.
Автомобилисты, вы одна сплошная проблема для всего общества.