Сейчас

+2˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+2˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 0

1 м/с, зап

753мм

89%

Подробнее

Пробки

1/10

Эпидемиолог Роспотребнадзора: Новый всплеск заболеваемости коронавирусом случится в сентябре-октябре

35715
Вернуться к публикации
Комментарии60
Все дискуссии
житель города П.12 Июл 2021 в 13:11

Я правильно понимаю что текущий подъем уже позади?

efela12 Июл 2021 в 13:14

а можно уточнить у "эпидемиолога" - на какие крупные предприятия кто возвращался после "локдауна"?

sench9912 Июл 2021 в 13:15

К сентябрю многие подошьются..Почему должен быть всплеск?

26212657112 Июл 2021 в 13:16

Ждут новые победы!

Nazariuss12 Июл 2021 в 13:18

Надоели со своими всплесками...А какого хрена мы тогда вкацинируемся для коллективного иммунитета, чтобы в итоге он сформировался и потихоньку сняли все эти препоны. Вместо этого этот ненавистный Роспотреб верещает об обратном, черт бы их побрал, сказочники.....

тов12 Июл 2021 в 13:19

Из ВОЗ уже разослали методички с текстами песен о главном и расписанием следующих волн.

Piter Russo12 Июл 2021 в 13:19

Здорово они прогнозируют, если считают что "не обычная инфекция, она не укладывается в рамки обычных респираторных инфекций".. и при этом пытаются построит прогнозы на основании тех самых моделей распространения респираторных инфекций..
Сентябрь-октябрь 2021 года - подъем будет из за возврата школьников и студентов на учебу и отпускников с мест отдыха... Собянин это понимает и пытается загнать на вакцинацию горожан - и москвичи топают прививаться по 110 тыс. в день..
Петербуржцы благодаря глупости местных властей не спешат.. по 19-21 тыс. привитых в день... да и если захотят больше - вакцины не хватит и прививочные пункты не способны справится с большим потоком.

EveReady12 Июл 2021 в 13:21

Так и запишем: к выборам статистику прикрутим, а потом "четвертая" волна.

bzdabzdo12 Июл 2021 в 13:25

Как я уже устал от всего этого.

Dazdraperma12 Июл 2021 в 13:26

Какой прекрасный тетенька-эпидемиолог. Прекрасные прогнозы. Или, если точнее - то установки? Они, эти эпидемиологи, абсолютно точно знают когда и какие будут всплески. И знают, как их победить: масками, локдаунами и уколами. Правда, "победа" эта получается временной, ровно до следующего "всплеска", но ведь это и прекрасно! Можно перевести дух и подготовиться к следующему этапу борьбы. Который тоже будет включать маски, ограничения и вакцинацию. Прекрасный новый мир, прекрасный. И конкурсы веселые и интересные, и тамада хороший.

***_55512 Июл 2021 в 13:29

А если организовать тотальное бесплатное тестирование и без очередей, вот они удивятся результатам.

markA12 Июл 2021 в 13:33

Это не «эпидемиолог», это идеолог. Политрук какой-то. Свалила все на отпускников, которых заставляют прививаться и сдавать тесты в первую очередь. А «Алые паруса», футбол, ПМЭФ и прочая ура-пропагандистская чушь совсем не добавили городу больных и гробов, ни-ни, вы что.

Nazariuss12 Июл 2021 в 13:34

Когда коллективный иммунитет сформируется у 60 %, все их прогнозы можете выбросить в помойное ведро. Ибо если люди сейчас вакцинируются, то только из за работы и чтобы через некоторое время зажить опять нормальной жизнью, а не чтобы эти попрошайки, для которых чем дольше ковид, тем финансово выгоднее для их структуры. Бывшая санэпидстанция теперь сважнее Минздрава, что за времена..)

lenaF12 Июл 2021 в 13:34

Коронавирусных больных вызывают в поликлиники сдавать анализы и ПЦР-тесты открывать больничные листы. В огромных очередях к терапевту часами сидят бабушки и дедушки с высокой температурой, объясняющие, что не смогли дозвониться по тел. 122, чтобы вызвать врача на дом.
Какие там крупные предприятия.

26060210112 Июл 2021 в 13:38

Спасибо Добрый вы человек! Значит в августе можно месяцок от вируса отдохнуть ?

7921906262512 Июл 2021 в 13:38

Ага конечно все на предприятия валить это хорошо,а про Чемпионат Европы никто не слова не говорит ,вот основная проблема всплеска новых случаев!!!

26216687112 Июл 2021 в 14:14

Какой бред.. Опять вранье..Это ж у каких крупных предприятий был такой долгий локдаун??? Форум, Евро и Вялые паруса- вот причина подъема, плюс- внутренний туризм и всеобщий пофигизм.

Danik12 Июл 2021 в 14:16

Это она про правды или про мифы рассказывает?
Пусть графики заболевших и тестируемых смотрит. Больше тестируют, больше больных. А с учетом, что даже насморк ныне вызывает поездку в ковидную больницу, то ситуация тяжелая.

26615400012 Июл 2021 в 14:52

очередной эпидемиолух.Ни имени ,ни фамилии.Пробирки наверно моет. Маразм вещателей крепчает.Главное,вакцинируйтесь и побольше.Цель поставлена. Мишуткин 80-90% а наша Задницина решила всех переплюнуть и поднять планку до100% С учетом появлЯяяющихся младенцев скоро дотянем до110. Всем по медальке ,а ПОповой и Мишусстину ,ясен пень по Орденочку. А Тянюшке арбидольщице через плечо на ленте голубой - "Андрейку Первозванного". Хотя ей Виталька и не такую может прикупить. А за спасение человечества.

mr02912 Июл 2021 в 14:52

Хочется вопрошать у разных людей. Не у кремлеботов проплаченных, а у обычных напуганных дурачков :
Вы серьёзно думаете, что будет конец пандемии? Что все перевакцинируются, переболеют, и роспотреб такой "Всё, расходимся, всем спасибо, победили страшный вирус"?
И мы все снимем намордники, обнимемся и будем жить как до цирка?

VKuser19996280612 Июл 2021 в 15:00

Обратили внимание, что теперь на каждом углу только Юлии Соттаевы с Роспозорнадзора. А МинЗдрава у нас как-будто и нет.

Strelets 7712 Июл 2021 в 15:14

В США, Британии уже 100 % зрителей на спорте, естественно все масок, люди довольны и счастливы. Да, там многие привились. Но и у нас к октябрю будет много привитых и переболевших. Остаётся вопрос может Спутник вообще не о чем))

Хауаю12 Июл 2021 в 15:25

А вы уже используете аббревиатуру "до н.э." для обозначения времени до начала эпидемии?)

Sergiys12 Июл 2021 в 15:42

Во как вывернулись! Кто куда уходил в отпуска, где, что за бред? Что эти авторитетные светила в тряпочку молчали во время форума, парусов, футбола? Что хотели - то и получили. Блин, как же достали эти бесполезные дублирующие друг друга структуры...

Guest123412 Июл 2021 в 15:46

Откуда только вылезают эти убогие "эксперты"? Как у нее вообще рот открывается говорить про массовое выявление бессимптомных, когда у нас еще недавно в больницу попадали почти все официально выявленные, да и сейчас соотношение между госпитализированными и выявленными во много раз хуже, чем в любой европейской стране? Госпитализируется обычно максимум процентов 20 от людей с симптомами, а у нас даже на сегодня 40% едут в больницы при том, что критерии госпитализации достаточно жесткие...

Хорошъ12 Июл 2021 в 15:49

"«Этот момент стал основным для выявления бессимптомных носителей», — добавила эксперт."
-- что-то странное. Бессимптомных же после 2 недельного карантина выпускают. И кстати как действует прививка на бессимптомных ?

alexA12 Июл 2021 в 15:54

Ещё один "експерт" роснепотреббезграмотности