Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 3

3 м/с, ю-з

740мм

78%

Подробнее

Пробки

2/10

Последний дрифт. Подробности смертельного ДТП с Porsсhe гонщика Ивана Куренбина

173090
Вернуться к публикации
Комментарии152
Все дискуссии
Ботокиллер12 Июл 2021 в 13:49

Я конечно искренне соболезную. Но молится за человека который будучи гонщиком и зная что такое скорость гоняет на дорогах общественного пользования и нарушает постоянно, это слишком.

alanery12 Июл 2021 в 13:51

на дорогах будет немного спокойнее...

26615379512 Июл 2021 в 13:51

Соболезнования семье и близким !
Читая коменты удивляюсь , откуда в людях столько злобы , наверное от зависти и неудовлетворения своею жизнью .
Да он любил скорость , да он нарушил , да наверное виноват ...
Но ведь погибли люди ; молодые , хорошие люди !!!
Покойтесь с миром !!!!!

***_55512 Июл 2021 в 13:52

"За 2020 год он нарушал ПДД порядка 70 раз. В 2019 году ситуация со штрафами была похожей. "
Молится надо за тех, кого он не убил.

Ну сейчас начнется ко-ко-ко -долетался в адрес того, кто умел летать.

Су Люк Ын12 Июл 2021 в 14:07

*крайний Дрифт!

мухомор12 Июл 2021 в 14:12

К успеху шёл.
Хорошо никто посторонний не пострадал.
Пассажирка прекрасно понимала с кем едет.

Ипполлит12 Июл 2021 в 14:14

По обочине на обгон пошел, и вылетел?

jokir12 Июл 2021 в 14:14

Столб жалко…

Vanko12 Июл 2021 в 14:17

Зачем эта новость на фонтанке? 70 нарушений за 2020 год и столько же 2019-й. И это из тех, что были зафиксированы.

Danik12 Июл 2021 в 14:23

Даже таких людей жаль!
Могли бы жить и жить, если бы занимались полезным и нужным делом.
Обгон столба не удался.
Столицу покороли (правда никто про это не знал), дорогу покорить не удалось!

26472719112 Июл 2021 в 14:23

Мы пока не знаем, кто отжигал. Но его вина есть в любом случае

VKuser10172112 Июл 2021 в 14:26

Обязательно писать про 70 нарушений за год.
Это один из первых шажочков к изменениям в УК. Один такой "70 штрафов в год" разобьется, второй, третий - глядишь - и начнут, как в советское время, лишение прав раздавать тем, кто ПДД только как туалетную бумагу использует.

Vantuzz12 Июл 2021 в 14:28

Мой тренер по картингу Борис Глебович Афанасьев вдолбил нам 12 летним пацанам, что для вы...пендривания перед девочкам есть трасса, где все такие же отмороженные (такого слова тогда еще не было). Учил на совесть (Глебыч, царство тебе небесное, спасибо за науку). Долбоящер сам угробился и девочку с собой взял.

VF81212 Июл 2021 в 14:32

Весь ужас в том, что эти адреналинщики могут с собой утянуть людей.

sergiuss12 Июл 2021 в 14:35

Дрифтуют на дорогах общего пользования те, кто до настоящего ралли не дотягивают, а ездить как все - адреналин не позволяет.
Что-то я не слыхал, чтобы Ари Ватанен, или Колин Макрей штрафы коллекционировали.
Жаль парня и девушку, но, хорошо, что никого с собой не забрали.

ตำรวจ12 Июл 2021 в 14:37

В Европе его бы уже давно и прав лишили за агрессивную езду и отстранили от гонок на треке
А здесь, богатый папа- все можно

ตำรวจ12 Июл 2021 в 14:40

Модераторы, поправьте заголовок статьи, pls
Не «Porshe», а «Porsche»

Gary12 Июл 2021 в 14:44

На позапрошлых выходных видел его на треке ИгорыДрайва...

alexadmin12 Июл 2021 в 14:48

Как дрифт вообще связан с автогонками?

hal900012 Июл 2021 в 14:56

Наверно грунт схватил..а так то нафига на поршах по городу ездить...?тут и разогнаться то негде..стрёмно же соревноваться с таксистами нелегалами да со школьниками и прочими бородатыми на заниженных приорах..нормальным людям уже этот дешевый выпендрёж даром ненужен ..

Rovesnik_Kommunizma12 Июл 2021 в 15:01

Невосполнимая утрата для дрифт-движения Северной столицы.
Да что там, России.

Cвифт12 Июл 2021 в 15:06

и владел отелем рядом с Дворцовой площадью. (с)
..... так это не он часом "с ветерком" катал какого-то московского блогера по Невскому среди бела дня во время ПМЭФ и потом "исчез", повернув на М. Морскую ?

bluxer12 Июл 2021 в 15:07

Для дрифта обязательно, чтоб был задний привод?

VKuser24727063012 Июл 2021 в 15:14

Понты сгорели , есть другие... К сожалению)

g-dog12 Июл 2021 в 15:23

Дрифт головного мозга. Закономерный финал.

candie12 Июл 2021 в 15:32

дрифт как таковой не понимаю и не одобряю, особенно на улицах. но указанные "70 нарушений пдд за год", на которые многие так возбудились, не говорят ровно ни о чем. точнее, говорят - о том, что ему лениво было запоминать, где стоят камеры. и только.

MrPegge12 Июл 2021 в 15:33

Да сегодня двойной праздник, оказывается.

Игoрь12 Июл 2021 в 15:42

Если бы на Фонтанке можно было отключить ту или иную тему я бы отключил новости о ДТП и "коронавирусные".

ตำรวจ12 Июл 2021 в 16:00

Эти гонки вроде Ротенберги спонсируют, не ?

AP-SPb12 Июл 2021 в 16:28

Судя по забору на фото это еще и населенник...

И да, тот случай, когда сочувствие вызывает разве что участь столба.

26586352012 Июл 2021 в 16:36

Ау! Мара, ты не в очереди?

П33/11-212 Июл 2021 в 16:41

К слову о Гощиках и "гонщеггах": практически все известные мне действительно великие пилоты (начиная от Сенны с Шумахером и заканчивая Алонсо с Хемилтоном) в разное время так или иначе отмечались в программах популяризации безопасного вождения (использования ремней безопасности, отказа от алкоголя , соблюдения скоростного реджима и т.д. и т.п). Кроме того мало кто из просто пилотов оказывался пойманным на небезопасном вождении...

Лера202012 Июл 2021 в 16:50

Жаба задушила тыщщу в шушарах заплатить и погоняться.

26615432012 Июл 2021 в 16:51

Очнитесь! Человек сел за руль пьяным, утащил на тот свет пассажира... Молиться за него, ага

Uber_3312 Июл 2021 в 17:14

Дрифт-движение… это серьезное движение, влияющее на прогресс всего человечества и гуманизм.

AlBerkut12 Июл 2021 в 17:23

Фъ! Как мои сообщения затирать так норм, а вот называть этого свежевылепившегося недогонсчега ветераном это норм?
Можно ответить на вопрос, ветеран чего именно? Движения?

26509670212 Июл 2021 в 17:43

Я удивляюсь комментариям типа "ЗАМОЛЧИТЕ ! ЧЕЛОВЕК ЖЕ УМЕР! СО ВСЯКИМ БЫВАЕТ".

Итак. Во первых не со всяким. Тут было явное нарушение скоростного режима. Причем значительное раз машину разорвало. Он гнал. Скорость была явно гораздо выше допустимой. Во вторых как бы вы запели если бы на месте столба оказался ваш родственник или ваш ребенок . Что ? Cразу замолчали? Поэтому мне лично конечно жаль. Талантливый человек в своем роде был, но в тоже время дурачек раз не понимал разницы между треком и дорогой. А еще преступник, который славо богу никого не убил гоняя под двести на порше.

Mazzzz12 Июл 2021 в 17:54

Вот срач то развели , целый день мусолите.

nuga12 Июл 2021 в 18:09

Додрифтился.От них нет покоя жителям города по ночам. Понятно,что это не работяги Магнита,которые ночью спят,а новые баре.

26100070112 Июл 2021 в 18:29

У меня сложилось такое вспечатление после жизни США, что в РФ власти не контролируют поведение подобных алфа-самцов, т.к. стране нужны доноры органов, но в данном случае это loose-loose situation.

Tottot12 Июл 2021 в 18:41

Ваня прощай, родственикам соболезнования.

Boris_93*112 Июл 2021 в 19:30

"пилот" мог быть уверен в собственном профессиональном вождении , но учитывать манеру езды остальных участников движения в конкретной ситуации сразу не получится - могут наступить последствия . Может на Фонтанке и будут подробности , но кому это поможет - лично мне жаль погибших , во всяком случае основываясь на изложенном в статье

АдМиРал12 Июл 2021 в 20:15

Очередной Вин Дизель. Просто забыл сохраниться.

АдМиРал12 Июл 2021 в 20:24

Ага, дрифт такой же вид спорта, как и игра в Чапаева на шашечной доске. Жалко только, что девку тоже на небеса отправил - видно, карма общая.
А владельцам Игоры тоже на том свете котлы и дрова уже заготовлены. Построить в заповеднике Карельского перешейка сооружение без шумозащиты, от которого страдают 10 тыс. человек... Дрозденко это, кстати, на выборах в этом году хорошо аукнется!

26615469512 Июл 2021 в 20:30

Вроде бы соболезнования нужно выразить, но почему-то не хочется...
Подвергал других людей опасности, убил себя и ещё одного человека...
Государство должно сделать все чтобы каждый дорожный снаряд знал, что закчит свою жизнь так же... Не нужно романтизировать

jump12 Июл 2021 в 20:47

Очередной сынок богатеньких родителей. На Порше 911турбо..стоимостью -??? Беспределил на дорогах. Решил что он бог и забрал с собой ещё одну душу. Вот и все.

hoboot12 Июл 2021 в 21:05

хорошо что с собой не забрал не виновных с этой дороги. каждому хулигану нарушителю свой столб.

26388169112 Июл 2021 в 21:18

Блин, ну даже профессионалы на спец. треках ошибаются, но у них там ограждения, маршалы, пожарные, скорая помощь. А на обычной дороге, где всë это взять? Откуда такая самоуверенность?

26608563012 Июл 2021 в 21:33

Жаль молодые жизни! Значит у родителей в погоне за баблом не хватило времени вбить простые истины!

Spbru12 Июл 2021 в 22:11

Совсем охренели по деревне вдоль домов гонки устроили. Там и человек мог выйти и собака. Перед каждым жилым домом по хорошему нужно по лежачему полицейскому положить, чтобы от таких "спортсменов" обезопаситься

Spbru12 Июл 2021 в 22:26

Забирать права на 3 месяца после 10 штрафов. Так человек получит небольшую разумную паузу на подумать.

rybalka12 Июл 2021 в 23:22

Судя по появившемуся видео, всё произошло в пределах населенного пункта и при довольно насыщенном движении по Выборгскому шоссе. Чудо, что никого не прихватили с собой.
Для близких - трагедия, безусловно.

ตำรวจ12 Июл 2021 в 23:33

Очень напоминает ДТП с женой Малафеева ...
Разбился не один, а жена в это время дома сидела

26585860312 Июл 2021 в 23:43

Парнишка просто бвл не вкурсах, что все самое худшее случается после фразы - смотри как я умею!

ตำรวจ13 Июл 2021 в 00:10

Стесняюсь спросить- а кто решил что Porsche 911- «лёгкий спорткар» ?
Достаточно тяжёлая машина вообще- то, особенно для своих габаритов. В этом её фишка

26609197513 Июл 2021 в 01:17

Слава Богу ЛЮДИ не пострадали...