Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Пасмурно, Небольшие дожди

Ощущается как 3

3 м/с, ю-з

739мм

83%

Подробнее

Пробки

1/10

Стакан воды не подадут. Почему в петербургских судах изнывают от жажды и вдыхают зловоние

18635
Вернуться к публикации
Комментарии33
Все дискуссии
Ипполлит13 Июл 2021 в 13:00

Ждем комментарии местной юрЫстишки КоКо по поводу данной ситуации.

AndrewBarsik13 Июл 2021 в 13:01

Суды - это место, где бессовестные ряженые растаптывают остатки веры граждан в силу Закона и в возможность добиться справедливости.

OdinokiyDupri13 Июл 2021 в 13:02

Да на воду в общем пофиг, выбежал и в магазине купил. А вот климатические системы - это да. В коридорах и холах жарко, душно, сперто. Вот что надо исправлять. А воду из грязных общественных кулеров пить такое же удовольствие как и из туалета прямо по коридору, недалеко от кулера.
Не надо кулеры, не надо такую воду. Чтобы потом писать статьи о массовом отравлении водой в суде? Вендинговые автоматы можно поставить на худой конец.

26121527113 Июл 2021 в 13:22

В полиция, поликлиниказ, мфц и прочих присутственных местах, где люди превращаются в посетителей нам ничено не положено.

rumet13 Июл 2021 в 13:23

среди перечисленных запахов суда отсутствует запах гнилой рыбы... (может потому, что его прочая "моча" заглушает?)..

rie034824213 Июл 2021 в 13:29

бедные адвокатессы..а как же подследственные в Газонах ездят цельнометаллических или там в стакане сидят? Там температура 45 если на улице 35

lamer13 Июл 2021 в 13:32

Как же раньше в судах жили без кулеров и кондиционеров?
Чтоб в туалетах не воняло, надо ими пользоваться правильно - это касается посетителей.

VF81213 Июл 2021 в 14:46

Ни в одном - это неправда, в некоторых судах и в Городском есть буфеты. Туалеты это беда.

pavas13 Июл 2021 в 14:52

Пишет "Фонтанка":
"При проектировании площадь суда определяют в зависимости от штатной численности судей (не менее 400 квадратных метров на судью)..."

Как на самом деле:
"5.9 Общую площадь земельных участков федеральных судов общей юрисдикции и федеральных арбитражных судов определяют в зависимости от штатной численности судей из расчета:
- для федеральных районных и равных им судов общей юрисдикции, гарнизонных военных судов с количеством судей 10 и более - не менее 400 м2 на одного судью, с количеством судей менее 10 - общую площадь участков определяют в задании на проектирование
..."
СП 152.13330.2018 Здания федеральных судов. Правила (проектирования (с Изменением N 1);

"Фонтанка" не видит разницы между площадью здания и площадью земельного участка?

Fruit Bat13 Июл 2021 в 21:58

А окна-то зачем приставы закрывают?

Otto Larsen13 Июл 2021 в 22:00

Потому, что потому. Потому, что выделяемые деньги разворовываются. И так будет до смены власти в Кремле...

26078855114 Июл 2021 в 05:11

Вон оно как:) если юристы адвокаты не справляются с чинушами что говорить о простом рабочем человеке

26615800514 Июл 2021 в 11:10

эй, УКРАИНСКИЕ боты, все здесь?

Вернуться к публикации
close