Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
33 комментария к публикации

Стакан воды не подадут. Почему в петербургских судах изнывают от жажды и вдыхают зловоние

13 июля 2021, 12:56
13 июля 2021, 14:52
Пишет "Фонтанка": "При проектировании площадь суда определяют в зависимости от штатной численности судей (не менее 400 квадратных метров на судью)..." Как на самом деле: "5.9 Общую площадь земельных участков федеральных судов общей юрисдикции и федеральных арбитражных судов определяют в зависимости от штатной численности судей из расчета: - для федеральных районных и равных им судов общей юрисдикции, гарнизонных военных судов с количеством судей 10 и более - не менее 400 м2 на одного судью, с количеством судей менее 10 - общую площадь участков определяют в задании на проектирование ..." СП 152.13330.2018 Здания федеральных судов. Правила (проектирования (с Изменением N 1); "Фонтанка" не видит разницы между площадью здания и площадью земельного участка?
13 июля 2021, 13:22
В полиция, поликлиниказ, мфц и прочих присутственных местах, где люди превращаются в посетителей нам ничено не положено.
13 июля 2021, 13:23
среди перечисленных запахов суда отсутствует запах гнилой рыбы... (может потому, что его прочая "моча" заглушает?)..
13 июля 2021, 13:01
Суды - это место, где бессовестные ряженые растаптывают остатки веры граждан в силу Закона и в возможность добиться справедливости.
13 июля 2021, 13:00
Ждем комментарии местной юрЫстишки КоКо по поводу данной ситуации.
13 июля 2021, 21:58
А окна-то зачем приставы закрывают?
13 июля 2021, 13:29
бедные адвокатессы..а как же подследственные в Газонах ездят цельнометаллических или там в стакане сидят? Там температура 45 если на улице 35
13 июля 2021, 15:23
жульничать не надо, безобразия нарушать. тогда и в "стаканах+газонах" париться не придётся... к слову: выражение "париться на нарах" имеет давнюю историю, так что "и поделом!"(с)
13 июля 2021, 13:02
Да на воду в общем пофиг, выбежал и в магазине купил. А вот климатические системы - это да. В коридорах и холах жарко, душно, сперто. Вот что надо исправлять. А воду из грязных общественных кулеров пить такое же удовольствие как и из туалета прямо по коридору, недалеко от кулера. Не надо кулеры, не надо такую воду. Чтобы потом писать статьи о массовом отравлении водой в суде? Вендинговые автоматы можно поставить на худой конец.
13 июля 2021, 15:30
эти люди в унитаз струей попасть не могут, а вы им аппараты
13 июля 2021, 15:37
13 июля 2021, 15:30
эти люди в унитаз струей попасть не могут, а вы им аппараты
Это они в знак благодарности. За объективное, безпристрастное и непредвзятое рассмотрение дел....
13 июля 2021, 15:46
13 июля 2021, 15:37
Это они в знак благодарности. За объективное, безпристрастное и непредвзятое рассмотрение дел....
ну, не от большого ума, потому что персонал суда пользуется отдельными закрываемыми санузлами, так что мстят они собратьям по несчастью
14 июля 2021, 05:11
Вон оно как:) если юристы адвокаты не справляются с чинушами что говорить о простом рабочем человеке
13 июля 2021, 22:00
Потому, что потому. Потому, что выделяемые деньги разворовываются. И так будет до смены власти в Кремле...
13 июля 2021, 13:32
Как же раньше в судах жили без кулеров и кондиционеров? Чтоб в туалетах не воняло, надо ими пользоваться правильно - это касается посетителей.
lamer, И убираться в туалетах надо регулярно. Туалетами на нормальных заправках пользуются те же люди, однако, там не пахнет.
13 июля 2021, 14:53
lamer, И убираться в туалетах надо регулярно. Туалетами на нормальных заправках пользуются те же люди, однако, там не пахнет.
Типичные отговорки избалованных и неаккуратных пользователей туалетов.
13 июля 2021, 15:00
Ну так раньше и не запрещали наверно приносить с собой сколько надо воды? А насчет туалетов - попробуйте у себя дома (вы то дома наверняка "правильно" туалетом пользуетесь) не мыть пару недель, удивитесь. В примере дома - вы один, а в общественном месте - это амбре за пол дня достигнется.
13 июля 2021, 14:46
Ни в одном - это неправда, в некоторых судах и в Городском есть буфеты. Туалеты это беда.
14 июля 2021, 11:10
эй, УКРАИНСКИЕ боты, все здесь?