Сейчас

+2˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+2˚C

Переменная облачность, Без осадков

Ощущается как -1

2 м/с, южн

739мм

80%

Подробнее

Пробки

2/10

«В Москве невакцинированный — человек второго сорта»: репортаж из столицы QR-кодов

141914
Вернуться к публикации
Комментарии203
Все дискуссии
jump13 Июл 2021 в 16:21

следущий шаг - арендная плата за QR-код. И все. Капец. Вы Готовы?

А1357913 Июл 2021 в 16:23

Прививка даёт право свободно разносить вирус. Превосходное решение!

Grend13 Июл 2021 в 16:26

Ограничивать права на жизнь является преступной акцией, когда нибудь состоится по этому поводу трибунал. Других способов борьбы с инфекцией у властей видимо нет.

Spora13 Июл 2021 в 16:27

Побольше таких статей! Именно так работает социальная инженерия. Потихоньку прививается (калабур'с)) в сознание: непривитый - человек второго сорта. Не хотели прививаться по хорошему, теперь кушайте с маслицем! Фонтанке - браво!

Cveta13 Июл 2021 в 16:28

Привитые иногда заболевают

Лизбет13 Июл 2021 в 16:31

Интересно как это будет с транспортом, метро..час пик стоят работники метро и проверяют коды и паспорта) какая будет давка? и я прям вижу наших маршруточников которые будут это все проверять) А на счет сорта, то время покажет, кто в итоге каким сортом взойдет.

26472800113 Июл 2021 в 16:35

апартеид

тов13 Июл 2021 в 16:37

Пересмотрите фильм Матрица - скоро за вами будут охотиться.

Вакцинированные-то сами помрут через год-два, а вот другим потребуется помощь Морфеуса

Олег З13 Июл 2021 в 16:40

Это конечно дикость что они творят, сказал бы кто пару лет назад про такое никто бы не поверил.

ЛоскутныйЕнот13 Июл 2021 в 16:41

Вообще этаписанина вполне соответствует ст.282 УК РФ.

1. Действия, направленные на возбуждение ненависти либо вражды, а также на унижение достоинства человека либо группы лиц по признакам пола, расы, национальности, языка, происхождения, отношения к религии, а равно принадлежности к какой-либо социальной группе, совершенные публично, в том числе с использованием средств массовой информации либо информационно-телекоммуникационных сетей, включая сеть "Интернет"

Hromoy13 Июл 2021 в 16:52

Ну допустим привили 100 или более % населения, а волны как шли так и идут? Дальнейшие действия? Хотя тов. Собянин наверно знает, уж больно ловко он там у себя в Москве вирусом управляет.

VF81213 Июл 2021 в 16:56

не покидает ощущение нескончаемого бреда

jump13 Июл 2021 в 16:56

а QRкод это не возбуждение ненависти либо вражды? Уже бьют за прививку друг друга , скоро начнут бить за QR-код либо за его отсутствие. Скоро увидим эти QR код в виде NFC , зашитый под кожу , либо в виде татуировок .

Arkos13 Июл 2021 в 16:57

Несколько диковато , на мой взгляд. Однако вполне объяснимо. Соразмерно сложившийся обстановке.
Человек сам выбирает себе дорогу.
И , если у некоторых не хватает ума, то для вразумления таковых ипатьевский метод никто не отменял.

Piter Russo13 Июл 2021 в 17:10

В СССР были массовая вакцинация от оспы, туберкулеза, полиомиелита, гепатитов, кори и пр.... Не у кого что-то не возникало бредовых идей и идиотских теорий... Привились, не заболели и живы)
Но стоило активизироваться новой инфекции - вылезло куча интернет зависимых чудиков которые начали агрессивно распространять конспирологическую ересь.
Вся эта дурь решается одним законодательным актом - включение прививки от ковид - в обязательную программу вакцинации населения. И это сделают, к сожалению позже чем нужно.

alexadmin13 Июл 2021 в 17:11

Когда перестали пускать в рестораны - мне было все равно. Мне давно уже не хватает, чтобы есть в ресторанах...

Cвифт13 Июл 2021 в 17:20

В МОСКОВСКОМ МЕТРО НАЧАЛИСЬ МАССОВЫЕ УВОЛЬНЕНИЯ
В Москве начались массовые увольнения сотрудников метро, которые не стали делать прививки от коронавируса. Об этом заявили руководители профсоюзов.
Кроме работников метрополитена увольняют водителей трамваев. По данным профсоюзов, с работы попросили даже тех сотрудников, которым нельзя проходить вакцинацию - они имеют медицинские отводы. (Царьград).

Znatok7813 Июл 2021 в 17:36

Каждый день прививается по 100к человек...привиты в Москве более 3 млн...сравниваешь с первой частью, где говорится про абсолютно пустые залы рестораноы и забитые террасы, и не понимаешь: а кто тогда в рестораны ходит, только непривитые? Или автор с логикой не очень...Вы либо трусы снимите, либо крестик оденьте.

Михаил Тимошин13 Июл 2021 в 17:40

В столице как всегда хорошо.

26614054013 Июл 2021 в 18:09

Люди втоиого сорта в Новой Путинской России были всегда, и неважно, QR код это или членство в Роднике или Едрососии неважно.

26615662513 Июл 2021 в 18:10

Вместо того, чтобы объединить людей, у нас всё делают наоборот. Противопоставление одних - другим. Очень похоже на лозунг "разделяй и властвуй".

_MN_13 Июл 2021 в 18:28

Грустно наблюдать как курвятся люди, издания. с готовностью сдавая свою землю. Почему так? Возможно, потомки полицаев времени ВОВ? Наверное что-то остается в крови тех, кто стал предателем и они передают этот поганый код дальше?

vseidetpoplanu13 Июл 2021 в 18:35

какого сорта идейный ковидиот, вколовший себе шмурдяк?!
точно никак не выше здорового человека)))
по 100 тыс. в день - значит через +/- пару месяцев снова на плато или очередной штамм?!
а, так фашизм и бабки - больше ничего

Vodjatel13 Июл 2021 в 18:40

У России вновь появляется шанс - раздуть пламя мировой Революции

_MN_13 Июл 2021 в 18:54

Тонкая манипуляция на эмоциях - мать не может объяснить ребенку, почему их не пустят в кафе. Игра на чувствах.

SERGEY11113 Июл 2021 в 20:07

Если так дело пойдёт дальше то недалёк тот день когда непривитый и соответственно затравленный по полной человек например от безисходности возьмёт в руки исправный огнемёт и пройдется по "святым " местам для привитых , и я его в этом осуждать не буду .

26615697513 Июл 2021 в 20:55

Чушь какая. У многих выбор сделать или нет прививку, как пойти замуж или нет.

Семён Лобкотрясов13 Июл 2021 в 21:25

В Москве если есть деньги - ты всегда человек первого сорта. Если денег нет, то ты в любое время человек восьмого сорта и от прививок ничего не зависит.

26058146113 Июл 2021 в 21:32

Всё как в совке. Партийный-первого сорта, беспартийный-второго, нацмены из союзных республик-третьего.

26598473513 Июл 2021 в 21:46

Прекрасная инициатива! Жаль, что наш Беглов ещё не перенял этот опыт. Как иначе заставить глупцов делать прививку? Им как будто нравится пандемия и ограничения, вот пусть на себе их и испытают.

rie034824213 Июл 2021 в 21:51

покуда бараны соглашаются так и будет

26615704513 Июл 2021 в 21:53

Такие статьи специально издают, чтобы воздействовать на сознание людей, показать, чего они якобы лишены и подчеркнуть "приемущества" вакцинированных. Хорошо, что кафе, все-таки, пустые- это значит, что большинство все правильно понимает. Все эти блага временны, главное - сохранить душу.

26615701513 Июл 2021 в 21:57

Мы переболели всей семьёй весной. Обычные тесты врача из поликлиники были отрицательные, муж сдал гиперчувствительный в одной из лабораторий и его закрыли на карантин. Через неделю заболела я, но тест врачи из районной поликлиники не брали, сказали и так понятно, что ковид по симптомам, вот таблетки, если что в скорую звоните. Повторный тест тоже не делали и в реестр переболевших я не попала. Антитела есть и высокие. И прививку сделать не могу (ещё подумаю, делать или нет) и QR-код, как переболевшая получить. Если мне уж очень надо будет в ресторан в период эпидемии, сдам Пцр - тест, осознавая бредовость и бесполезность этого действия. По прививкам, к сожалению, никто ничего не знает. У человека могут быть противопоказания, он может не знать об этом. Проверять, только платно и очень дорого. В обычной поликлинике после просьбы сдать ОАК и ОАМ округлят глаза, вопрос про иммунограму перед прививкой введёт терапевта в ступор, да и омс не предусмотрено.

26408559113 Июл 2021 в 21:58

То есть потенциально заражённый и могущий заражать других? Какой ужас. Про эту Максим почитайте не требовала видать прививаться всех вокруг. Но есть те кому это нравится.

kuk-vasyusha13 Июл 2021 в 22:05

А еще обзывали всех здравомыслящих конспирологами.. сегрегация это только начало, еще не понятно, что там за сюрприз в вакцинах

Ruth D. Armstead13 Июл 2021 в 22:10

"Разделяй и властвуй" - все старо, как этот гребаный мир

26222492113 Июл 2021 в 22:14

А хоть бы и второго сорта, что с того😂?
А людям первого сорта гарантировано право на долбёжный труд и звание почетный налогоплательщик, а так же право посещать общепитовские забегаловки, которые я и в голодные 90-е стороной обходила( глисты и сальмонеллёз мне накося)?
В большинстве забегаловок соблюдение саннорм обеспечивается баклахой-пятеркой с пришпандоленным соском к пробке ))) короновирус прыщ на фоне тамошних бахтерий и вирусов .

пазузу13 Июл 2021 в 22:50

провакцинируют. а дальше что? кукуруза2. сериал

26611714513 Июл 2021 в 23:27

Возможность есть. Вот только не все вакцины не всегда в наличии. В основном везде только распиаренный (возможно проплаченный) спутник.

firma14 Июл 2021 в 04:33

Колхозники рассказывают как хотели увидеть Сталина.., документы они в гостинице забыли..

26078855114 Июл 2021 в 04:36

"готовы драться" :) дожили, даром не надо,на потеху богатеньким чтобы они ещё на миллиард разбогатели за счёт здоровья гр.рф. не любит и не уважает себя гр.рф.:)эти кафе рестораны столовые и пр.кхм неизвестно что за чудо там работают со всякими бацилами их же не проверяют на наличии всяких зараз а вот гр.рф. мозг вынесут.......

26615730514 Июл 2021 в 05:07

Вам бы сказки писать , откуда знаете о чём думает девочка с зайцем ?) А может о том , что пока живут на свете дураки , ему покажешь медный грош и делай с ним , что хош. В Чернобыле марлевые маски выдавали ликведаторам аварии на АЭС.
Как врачи говорят пациЕнтам , в медицине гарантий никто дать не может...
Паразиты наладили производство фуфла , спутника v , наверное родственникам погибших на 3 день после прививки лапшу такую говорят , а таких не мало.
Надо было галиматейку назвать с Питерской прививкой в Москве ты человек второго сорта, сказочники из жёлтой пресСы.

ROMUALD14 Июл 2021 в 09:40

В чём интерес у этой "безплатной" вакцинации? Неужели забота о здоровье нации? Что-то тут не сходятся концы с концами.

26198498114 Июл 2021 в 10:12

Код - золотой ключик))Это средство наживы людей кто все это придумал,не более.

А1357914 Июл 2021 в 10:19

Читал Пелевина, как фантастику. Прошло время и это становится реальностью.

TsumiDokoNoko14 Июл 2021 в 10:24

О, сегрегация.

Хорошъ14 Июл 2021 в 10:40

"поесть по-человечески" -- люди дома едят. А там рептилоиды )

26589346914 Июл 2021 в 15:59

Хоть пятого сорта, зато живой.

26609159514 Июл 2021 в 18:23

Те кто привился, в скором времени уже станут никакого сорта, увы. А вообще, писать такие глупости, это ещё большая глупость ( я про статью).
Какие рестораны? Вы людям сначала зарплату нормальную заплатите, гораздо безопаснее и вкуснее кушать дома.
И хорошо, если все эти рестораны вообще позакрывают. И всё остальное тоже. Рентгеновские сканеры в метро опасны для здоровья, т.к излучают организм, а мы вот за всё это издевательство над собой ещё и платим, с каждым годом всё больше и больше.
Железное терпение у народа, однако ...

ОксанаД16 Июл 2021 в 16:41

Вот уж правда: Москва - государство в государстве! А за чей счёт банкет?

Вернуться к публикации
close