Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
86 комментариев к публикации

Когда кофе не бодрит. На юге Петербурга жалуются на ночные удушающие выбросы с «кофейными нотками»

14 июля 2021, 21:24
15 июля 2021, 14:43
На этом заводе гадкий кофе выпускают, там вроде, как безотходное производство. То есть, продукт изготавливают из вторсырья, из гущи ,которую мы выбрасываем ,когда допиваем кофе. Из кофеин, ресторанчиков, и т.п., отходы возвращаются на предприятие .Их чай принцесса Нури просто краска, чашка чёрная ,от него. Сама проводила эксперимент с разными изготовителями чая, так вот, Нури, Гита самые грязные. Бойкот их продукции объявить, не покупать ничего ,от них. Жаль,что это не исполнимо. В цивилизованных странах это предприятие просто перенесут в другое место.
15 июля 2021, 00:35
Оказывается, комментаторы фонтанки тоже стремятся усилить социальную напряженность в регионе. А орими вонять не может, потому что не может в принципе. И тратить доходы на усиление очистки - идти на поводу у провокаторов. А если серьёзно, то теперь не скажу, что откажусь полностью, но при возможности буду пользоваться альтернативой орими и максидому.
14 июля 2021, 23:33
Вы думаете они "чай" из чайных листьев делают?? Ню-ню... Вот из чего делают, тем и воняет.
14 июля 2021, 23:56
Вот он, один из примеров проекта анти-россия. Непотребнадзоры и тому подобные администрации в 21 веке не умеют установить источник вони и правильно его замерить... Нулевая толерантность к ним...
15 июля 2021, 00:50
Мне вот даже даль владельцев этих заводов. Построили завод на окраине города и жили, не тужили, зарабатывали себе на Майбах. Потом, внезапно, другие построили один ЖК, потом другой, а потом жители сказали катись отсудова здесь люди живут и ты нам мешаешь своими запахами.
15 июля 2021, 02:40
Din1922, вот тоже так подумалось) Причем не гамном каким-то несет, а кофием! Та ситуация, когда жаль обе стороны, страдающие от жадности и некомпетентности чиновников, давших разрешение на строительство там человейников.
15 июля 2021, 08:03
Запах гари и в обухово периодически затягивает и на ржевку-пороховые... А уж их то не только что застроили...
15 июля 2021, 11:45
Наш район намного старше.
14 июля 2021, 22:02
когда на Московских воротах ещё работал Комбинат детского питания и пищевых концентратов, там периодически, примерно раз в месяц такая дикая вонь в округе стояла. Что-то то ли жарили, то ли какие-то дрожжи бродили - я не знаю.
14 июля 2021, 22:12
как на Курляндской в советское (и чуть после) время несло дрожжами, не перебить по-крайней мере относительно в центре
14 июля 2021, 22:15
"Пищевик" на Лиговке. Знатно вонял!
15 июля 2021, 00:51
14 июля 2021, 22:15
"Пищевик" на Лиговке. Знатно вонял!
Табачка им. Урицкого воняла так, что дышать было не возможно и воздух можно было разглядеть.
14 июля 2021, 22:49
Подтверждаю. Запах жженым кофе чувствуют большинство жителей юга Октябрьской набережной. Сегодня вонь с ночи не выветрилась. Не завидую жителям новостроек на Русановской.
15 июля 2021, 00:02
Ой да ладно запахи им мешают. Вспомните как Александр Евневич стел полноправным владельцем Орими. Основатель Орими Дмитрий Варварин был застрелен. Его партнёр Сергей Крижан так же застрелен, при чём вместе с семьёй. Компанию прибрали к рукам Александр Евневич и Сергей Касьяненко. Был кровавый чаёк, а теперь кофеёк с душком. А вы жалуетесь. Живы здоровы, и то ладно. Опять же если вдруг Ковид-19 сразу поймёте.
15 июля 2021, 01:37
Мухомор, ты как обычно несешь пургу. Да, Варварин был расстрелян. Однако компания Орими еще до этого была разделена на Орими вуд и Орими Тре
15 июля 2021, 11:27
15 июля 2021, 01:37
Мухомор, ты как обычно несешь пургу. Да, Варварин был расстрелян. Однако компания Орими еще до этого была разделена на Орими вуд и Орими Тре
Ой-ой интересно получается. компания была разделена на вуд и трейд. вуд это то что Петролеспорт. Вы же не будите отрицать что это был актив Евневича? а трейд в его руках оказался совершенно по совпадению. вот так компанию разделили( а точно?) но уши Евневича и там и там. Пургу несёте вы.
15 июля 2021, 11:43
Крижан был убит в доинтернетную в общем-то эпоху, поэтому инфы о нем мало. Да и не помнит уже никто. А тогда громкий был случай. Только он рейдер был кажется. Занимался бумагами, а не чаем.
15 июля 2021, 08:14
Кофе
15 июля 2021, 09:10
как всегда все эти контролирующие органы ничего для граждан сделать не могут даже решить такую простую задачу, лентяи и нахлебники! Южное Купчино тоже нередко травят по ночам но от этих одни отписки
15 июля 2021, 09:26
Это не запах кофе, а запах жжёного чего-то. Костей, например, как уже сказали, или курицы, которую на сковородке пересушили и сожгли. Органика, в общем. И накрывает он Юго-Запад (Ульянку, как минимум) периодически вечерами, в безветренную погоду, уже много лет. Видимо, на ЮЗОС «оптимизировали» европейскую технологию, или оборудование уже поломалось. Так что надо искать промышленное предприятие такого типа, а не под фонарём. Но есть обоснованные сомнения, что у государственных служб найдутся специалисты и технологии для поиска, если цистерну с нереально вонючим меркаптаном в Лигово искали, если не путаю, участковые. Люди всю жизнь только бумажки начальству выписывают, что всё всегда в пределах нормы, какие там замеры.
15 июля 2021, 15:17
так про разные районы речь. совершенно. где ульянка, а где уткина заводь и кудрово. кхм-кхм...
14 июля 2021, 23:19
Странно,при обжарке зеленых кофейных зерен дома,на сковородке,запах был очень приятным.Чего они там,на заводе,жарят-то?
15 июля 2021, 07:12
Неужели есть любители этого отстойного кофе? Такое ощущение, что это ардын делают из кофейной гущи настоящего кофе, просят все кофейни, чтобы они гущу не выкидывали, а сдавали им. И уже потом лепят заново свой позорный продукт.
15 июля 2021, 09:06
Не, ну не крематорий же...
15 июля 2021, 15:35
Проблему запахов неплохо решает коронавирус.
15 июля 2021, 13:31
Не знаю насчет кофе, а вот навозом сегодня ночью с племенного завода в Новосаратовке несло будь здорово. Вообще непонятно какой блин племенной завод практически в черте города и у самого шоссе. Доколе он там находиться будет?
15 июля 2021, 10:07
Не понимаю жителей. Если чувствуется запах - радоваться надо, значит все здоровы.
14 июля 2021, 22:54
Если уж жвачкой пахнет на пулковском, то представляю какая вонь от кофе
15 июля 2021, 10:47
Силос и навоз от колхоза воняют, а кофейный завод чуть -чуть дыма или пара выдаёт.
15 июля 2021, 21:58
Аналогичное проблема была в терминалах Пулково, где были установлены курительные комнаты и сигаретный дым в обход фильтроуловителей удушал пассажиров . Вскоре законодатели наложили запрет на курительные комнаты,а затем отменили свой же запрет...ведь чиновники тоже курят !
15 июля 2021, 01:59
Я очень (!) сочувствую жителям тех районов. Но фабрики по обжарке кофе всегда пахнут (не обязательно при этом выделяются ведные в-ва в недопустимом количестве). Например, в Хельсинки есть фабрика, ведущая начало то ли с конца 19-го, то ли с начала 20-го века, и музей при ней есть. Недавно эту фабрику перенесли подальше от жилого района. И в данном случае с Орими у кого есть информация среди комментаторов - что первично? Размещение фабрики за городом, или строительные компании, понастроившие там человейников? Кто говорил тут про табачную фабрику Урицкого - врет (или не помнит по старости лет). Запах да, был. При определенном ветре. Но не сильный. Самый ужасный запах по моим воспоминаням был в районе Нарвской - запах преработанных костей. Вроде мыло варили там (заметьте, любители ЗОЖ, - натуральное мыло ;) ). Или запахи ЦБК (запах тухлой капусты - результат ферментации целлюлозы, если не ошибаюсь)
15 июля 2021, 08:33
Очистить выходящий воздух совсем невозможно?
14 июля 2021, 22:15
Если жалуются на кофейный запах производителю кофе,то зачем весь этот словесный бред,вранье про жителей в стиле политтехнологий? Знают,что производство вонючее,так не отпирайтесь и удалите свою вонь.Крупская фабрика в центре города тоже невыносимо удушлива какао,мы только мимо проходили днем,запах жуткий,представляю,как там жителям.
14 июля 2021, 23:14
Крупская пахла шоколадом!Даже в метро,между Обводным и Звенигородской,вкусно пахло шоколадом.А вонял Пищевик на Лиговке
15 июля 2021, 09:16
14 июля 2021, 23:14
Крупская пахла шоколадом!Даже в метро,между Обводным и Звенигородской,вкусно пахло шоколадом.А вонял Пищевик на Лиговке
Крупская пахла карамелью! А как с Выборгской стороны доносило запах до Обводного?
14 июля 2021, 23:40
Подтверждаю. В Рыбацком уже больше года этой беде. Не просто вонь, а плохо себя чувствовать начинаешь. Подавитесь там своим "кофем" из дерьма.
15 июля 2021, 12:08
Согласна с комментатором про Ульянку - живу в Дачном, по ночам периодически пахнет чем-то то более кофейным, то более ванильным (только не думайте, что это приятные запахи). К счастью, последний месяц не пахнет. Но из Новосаратовки до нас явно не могло донести, так что это вероятнее всего совсем не кофе.
15 июля 2021, 15:19
уверена, ни один завод не может так расправстранять запахи, от ульянки до кудрово - как до луны. источники - разные.
15 июля 2021, 13:29
Я никак понять не могу. Кого кофейный запах вдруг смущать стал??? То что в Рыбацком неделю говном воняло - никого это не беспокоило?))))) А тут кофейный нотки возмутили!
14 июля 2021, 22:51
Вонь стоит до тошноты уже второй год это точно. То коровники ,то этот завод . Кстати ,кто-нибудь пьёт этот дерьмовый кофе?
15 июля 2021, 11:18
До Новосаратовки Орими кофе жарили на первой фабрике в п им Свердлова,вот вонь стаяла,жители что тока не предпринимали,и телевидение и жалобы во все инстанции.Сколько болезней подхватили от этого смрада кофейного.В инете куча сюжетов про борьбу жителей Свердлова с Орими.В 19г Орими обжарку перенесли на фабрику в Новосаратовке,теперь там апокалипсис.А надзорные службы как и прежде разводят руками,мол жителям все кажется.Работники Орими на условиях ананимности рассказывали,что фильтры это дорогое удовольствие,поэтому включают их переодически,видимо только когда проверки.Так что все норм,страна третьего мира.
15 июля 2021, 15:45
Так же редакцию Фонтанки прошу обратить внимание на АБЗ "Магистраль" в черте города на улице Ванеева 6А и опубликовать репортаж, чтобы хоть кто-нибудь и надзорных служб обратил на это внимание. Ежедневно происходят выбросы из в корпусов завода цементной пыли. Особенно вечером. Я рядом живут тысячи жителей и дышат этим.
15 июля 2021, 16:41
купили жилье между кадом и заводами на пустыре уткиной заводи и еще жалуются. там 80% легионеры из ближнего зарубежья. понаехавшие от туда где навозом пахнет круглосуточно.
15 июля 2021, 16:47
Кудрово это вообще область. Какое им дело до города. Жил в уткиной заводи в 14 этажке на въезде. район прямо скажем г....о
15 июля 2021, 12:27
у Каждого дела запах Особый: в булочной пахнет тестом И сдобой. мимо столярной идешь Мастерской - стружкою Пахнет и Свежей доской. пахнет маляр Скипидаром и краской. пахнет Стекольщик оконной замазкой. Куртка шофёра пахнет бензином. блуза Рабочего - маслом машинным. пахнет Кондитер Орехом мускатным. доктор в халате - лекарством Приятным. рыхлой землею, полем и Лугом пахнет Крестьянин, идущий за плугом. рыбой и морем пахнет Рыбак. Только лишь Житель не пахнет Никак. Сколько ни душится Житель богатый, очень Неважно он Пахнет ребята!
Гость
4 апреля 2023, 22:16
2023 год. Ничего не изменилось. Днём и ночью удушающая вонь кофейной гари. Разорилось бы компания сама что ли, т.к. местным властям до нарушений нет ни какого дела :(