Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
45 комментариев к публикации

ООН: Почти 9 миллионов россиян недоедают, сотни тысяч живут на грани голода

15 июля 2021, 00:41
15 июля 2021, 01:19
Зато мы экспортируем зерно и объявляем продовольственное эмбарго. Чинуши и олигархи не голодают - это главное! Да и денег сколько течёт за бугор. Бог с этим народом.
15 июля 2021, 03:58
Недоедим, но вывезем! Лозунг времен Российской империи, на которую наша власть равняется. Что уж говорить, если устроили так, что даже нефть выгоднее вывозить, чем реализовывать здесь. И ведь искусственно - "гениальный налоговый маневр". И в любой сфере такой беспредел. Зато количество миллионеров увеличивается не смотря ни на что.
15 июля 2021, 08:34
зато крым наш!!! Ура товарисчи!!!
Хорошо питаются, значит, качественно. Не наедаясь досыта бесплатными отходами из магазинных помоек.
15 июля 2021, 09:59
С крайней нищетой разобрались ( причем тут резкое сокращение населения, казалось бы). Впереди новые цели, но нужен будет новый крематорий, ибо этот не справляется уже.
15 июля 2021, 06:40
Как недоедают ? Нужно заставить себя и доесть !
15 июля 2021, 06:23
врут ведь,на днях нас заверяли по ТВ что у нас все отлично
15 июля 2021, 06:30
.... у вас в Финляндии ?)))
15 июля 2021, 09:22
— Как вы кокосы с пальм собираете? — А мы их и не собираем. Когда дует ветер, они сами падают. — А когда ветра нет? — Ну... тогда неурожай.
15 июля 2021, 10:16
«Абсолютно бедных», в стране практически нет. Все умерли?
15 июля 2021, 07:16
Весь Питер кушает пальму на завтрак обед и ужин .
15 июля 2021, 00:51
может быть, теперь они наконец посчитают сколько миллионов людей живут на грани голода в Западной Европе и Северной Америке?
15 июля 2021, 02:59
Враги из ООН пытаются посеять хаос и смятение... Подорвать веру в несменяемого.... Разрушить наши скрепы.....
15 июля 2021, 01:22
Я бы не сказал, что лично я - недоедаю, но для меня слишком очевидно, как довольно резко падает качество продуктов, которые я.., скажем так, - потребляю, причём, в первую очередь, это относится.. - именно к продовольственным(!) продуктам! Опасная тенденция! Водку - сложно испортить, тут нужно действовать, либо - слишком умышленно, что - Диверсия(!), либо, нужно быть.. - очень жадным дураком, что - равносильно Диверсии! ) А диверсантов я чую за огромную такую и длинную.. версту! ) Они не в ООН! ) Они.. - намного ближе! ) Если смайлики отбросить, действительно очень много семей, как правило - "неполных", в очень, мягко говоря, "неприглядной ситуации", т.е. - "сводят концы с концами" в России, в 21-ом веке.., но кому-то на это.. - фиолетово..
15 июля 2021, 01:00
Ну скажем так - алкаши не доедают, а им особо и не надо, соответственно их дети тоже, есть такое, а так имхо инфа недостоверная
15 июля 2021, 01:01
алкашей неблагаполучных в России много
15 июля 2021, 01:37
15 июля 2021, 01:01
алкашей неблагаполучных в России много
не говори о том, чего не знаешь. Ни разу не выезжал в провинцию даже, что ты можешь знать
15 июля 2021, 09:41
15 июля 2021, 01:37
не говори о том, чего не знаешь. Ни разу не выезжал в провинцию даже, что ты можешь знать
Алкашей много и уж поверь - еда для низ не самое главное. Не доедаю ли "не алкаши" в провинции и правда не знаю - угадал
15 июля 2021, 03:16
Я.. спать пойду, - не зная Мира, Чихал я на Шекспира.. Раз Судьбой дано, Уж если не в Европу прорубить Окно, Хотя б в.. - Природу! ) Не глядя на Пого.. - Ты чего несёшь?! ) - Прости, Господи, шутить изволю! )
15 июля 2021, 05:50
.... не мудрено. ---- Около 60,4% граждан России отдают за продукты примерно половину своего ежемесячного дохода. У 16% на питание уходит почти весь заработок, а у 14,8% – примерно треть. Ещё 8,8% тратят на еду не более 20% своего бюджета", - говорится в исследовании аналитического центра Университета "Синергия", которое имеется в распоряжении РИА Новости.
15 июля 2021, 07:45
Нет хлеба? Пусть едят пирожные.
15 июля 2021, 07:50
Жираф большой - ему видней! (с)
15 июля 2021, 09:30
вот мне тоже интересно, какую официальную статистику р=они учитывали и кто туда вошёл? вот возьмём абсолютную крайность: среднезажиточный оленевод якутии однозначно голодает в сравнении с условным офисным планктоном москвы+питера. При этом этот оленевод о данном факте даже не подозревает: он живёт и питается так(или почти так, с поправкой на современность), как жили и питались десятки(если не сотни) поколений его предков. обратный пример: читая о рационе некоторых суперпупер раскрученных фитоняшек ( в т.ч. и с миллионными доходами от видосиков=тиктоков) я понимаю, что не протянул бы на таком пайке и неделю...
15 июля 2021, 05:29
Это они наверняка сторонников Навального посчитали, Нуланд с печеньками гады хотят прислать 😡
15 июля 2021, 05:30
Фонтанка. так не вызывает сильных чувств. надо писать - в России всех убили. народа не осталось. на улицах одни трупы. только Запад может спасти!!!
15 июля 2021, 08:47
Имею престижную работу в СПб и известном оборонном холдинге не пю и не куру ЗП 11 тр .Очень хочется кушац((((
15 июля 2021, 11:45
что и следовало ожидать!диктатор у власти жирует уже 20 лет,а народ бедствует.
Гость
4 июля 2023, 09:12
Что вы дичь несёте? В каком месте народ бедствует
15 июля 2021, 09:22
Это количество бомжей посчитали?
15 июля 2021, 10:01
Сколько троллей набежало. Если это правда, то это жуть! Какие могут быть шутки?
15 июля 2021, 05:35
У меня лично с недоеданием проблема - креветки королевские до сих пор в 4 раза дешевле чем на западе. а должны быть в 10! (((
15 июля 2021, 06:41
Это они алкашей и наркоманов посчитали. Этим еда не особо интересна, им другое подавай.