Сейчас
+6˚C
Пробки
1/10
Судьбоносный документ. Водитель обязан соблюдать ПДД. Что ж вы раньше то молчали, как мы жили не зная этого? "В идеале же водителю рекомендуется, хоть он и не обязан, свободно владеть русским языком", - это просто шедевр, забыли дописать что рекомендуется иметь в наличии: глаза, руки, ноги.
Разродились стандартом качества, когда в Петербурге не осталось нормального такси... Узбеяндекс стандарт )))
А теперь переведите это на все языки Кавказа и Средней Азии, тогда и публикуйте.
Уточните пожалуйста, соблюдать ПДД это рекомендация или всё-таки обязанность?
Эти рекомендации для такси. Но таксопарков больше нет. А по улицам ездят машины агрегаторов. И пусть его машина желтая и с известной вывеской и шахматкой. Но что случись в дороге, оказывается, что агрегатор к этой перевозке не имеет никакого отношения, агрегатор оказывает только информационные услуги, а водитель за рулем - отдельный ипешник или самозанятый. И агрегатор, телефон которого написан на желтой машине этого самозанятого, открестится от него - это не наш сотрудник, мы за него не отвечаем
А знание города подразумевает под собой знание русского языка? Или навигатор и бох в помосч ?
Странный документ. Ладно, в части животных вопросов нет, у нас могут любимую Морку повезти так просто. А вот остальное все... Водитель обязан соблюдать ПДД - а они что, не соблюдали раньше? Предупреждать о поездке с детьми - а указание бустера, автокресла или автолюльки - не предупреждение? Или это зажравшаяся я на тарифах Детский и Комфорт катаюсь, а на экономе друге правила?
После слов ""рекомендательный характер" читать смысла нет , ни нам , ни таксистам . Зачем было тратить время на сей документ ?