Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
23 комментария к публикации

В Амстердаме открыли первый в мире напечатанный на 3D-принтере стальной мост (фото, видео)

15 июля 2021, 20:13
15 июля 2021, 20:16
хорошая новостная лента ====== 20:13 В Амстердаме открыли первый в мире напечатанный на 3D-принтере стальной мост 19:55 Мощи адмирала Ушакова проплывут вдоль военных кораблей. Затем — в собор Кронштадта ======
16 июля 2021, 14:11
Всё таки 3d печать пока не произвела новую промышленную революцию, которую предрекали в 2012-2014 годах. Было обещано, что все товары будут печататься только по заказу клиентов, классические конвееры канут в лету, т.е. не будет больше перепроизводства и ресурсов будет тратиться строго столько, сколько нужно и отходов станет в разы меньше. Но нет.
16 июля 2021, 11:05
голландцы очень рациональны.. поэтому "сомнения", которые тут в основном прижопинцы высказывают - могут засунуть обратно Состояние моста - мониторится в постоянном режиме, с ним всё будет в порядке.
15 июля 2021, 20:23
Он полимеркомпозитный, что ли?
15 июля 2021, 21:29
Полностью стальной.
15 июля 2021, 21:46
15 июля 2021, 21:29
Полностью стальной.
Принтер работает при температуре плавления стали? Или напыляется ферромагнитный порошок, который потом разогревается индукционно?
15 июля 2021, 21:56
15 июля 2021, 21:46
Принтер работает при температуре плавления стали? Или напыляется ферромагнитный порошок, который потом разогревается индукционно?
Порошок спекается лазером.
15 июля 2021, 22:03
Какие транспортные потоки через пешеходный мост? Редактор, ау!
16 июля 2021, 00:46
А МЫ их зато завоюем за 5 дней если что.
15 июля 2021, 20:31
А нафиг он нужен..и потом какова себестоимость этого сомнительного удовольствия?!..с виду он не очень красивый..монолит какой то...
15 июля 2021, 21:30
Себестоимость не скажу, но точно выше, чем классическим способом. =)
15 июля 2021, 21:58
15 июля 2021, 21:30
Себестоимость не скажу, но точно выше, чем классическим способом. =)
Недавно и ракеты больше одного раза запускать было дороже, нежели один раз. :)