Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
45 комментариев к публикации

Всё страшнее. Смертельная статистика коронавируса в России ставит рекорд за рекордом

16 июля 2021, 11:18
16 июля 2021, 11:39
Песня такая была: "Мы хотим всем рекордам наши громкие (или звонкие?) дать имена" Видимо, и анти-рекордам - тоже
16 июля 2021, 12:12
Кинчев и Бероев стали свободолюбивыми "бунтарями" только когда у них уменьшился доход. То есть пока у них был доход, они были лояльными гражданами. Когда сегодня власти лишают граждан свободы слова, демонстраций, будущего, их это не трогает. Кинчев заявлял что у него концерт будет без ограничений, проверок и т д. Что при этом рискуют своим здоровьем люди, это его не интересовало. И не только их.
16 июля 2021, 11:21
Красиво рисуют!
16 июля 2021, 12:20
"Все страшнее" кому, журналистам, задание от редактора? В 140-миллионной стране на восемь смертей больше? Это какой процент? Никогда раньше власти не проявляли заботы о жизнях населения, людей в разы больше тонут и гибнут в дтп, всем пофиг. По другим болезням умирает в тысячи раз больше и никакой истерики как эта нет. Просто у властей и сми есть задача вколоть всем неизвестно что.
16 июля 2021, 12:30
16 июля 2021, 12:20
"Все страшнее" кому, журналистам, задание от редактора? В 140-миллионной стране на восемь смертей больше? Это какой процент? Никогда раньше власти не проявляли заботы о жизнях населения, людей в разы больше тонут и гибнут в дтп, всем пофиг. По другим болезням умирает в тысячи раз больше и никакой истерики как эта нет. Просто у властей и сми есть задача вколоть всем неизвестно что.
один из аргументов запада по непризнанию СпутникаV-это отказ населения вакцинироваться, вот и получаем по полной..не хочешь-заставим...было видно, что всё это закашмаривание населения началось сразу после поездки Путина в Женеву
16 июля 2021, 12:45
16 июля 2021, 12:20
"Все страшнее" кому, журналистам, задание от редактора? В 140-миллионной стране на восемь смертей больше? Это какой процент? Никогда раньше власти не проявляли заботы о жизнях населения, людей в разы больше тонут и гибнут в дтп, всем пофиг. По другим болезням умирает в тысячи раз больше и никакой истерики как эта нет. Просто у властей и сми есть задача вколоть всем неизвестно что.
От алкоголя и сигарет, сердца и рака народ вообще массово не доживает до пенсионного возраста. Но алкомаркетов больше, чем булочных, и дети курят во всех дворах страны. И все якобы нормально, и роспотребнадзор не истерит по этим поводам.
16 июля 2021, 12:08
по параметрам отнесения смертей к ковидным, это умерли "недообследованные" люди у которых не было хронических заболеваний, а сколько умерло вирусоносителей с хроническими болезнями?
16 июля 2021, 11:56
Что делать, народ тупит, маски не носит, не прививается. думают что пронесет. Но увы.
16 июля 2021, 12:31
То что "народ не прививается" - это отмазка властей. Все на людей же и свалить. Ровно столько вакцины, что привозят в любой из российских регионов, столько и используется. И так в провинции было с самого начала. Чем больше будет производиться вакцины, тем больше будет людей прививаться. То что мы тут видим на Фантанке немало одних и тех же отрицателей, это скажем мягко, просто развлекаются в ежедневном режиме. Вакцины могут быть неидеальны (даже пфайзер и модерна), особенно против новых штаммов, но это на порядки меньший риск, чем получить осложнения после Ковида, не говоря уже о самом плохом.
16 июля 2021, 12:34
16 июля 2021, 12:31
То что "народ не прививается" - это отмазка властей. Все на людей же и свалить. Ровно столько вакцины, что привозят в любой из российских регионов, столько и используется. И так в провинции было с самого начала. Чем больше будет производиться вакцины, тем больше будет людей прививаться. То что мы тут видим на Фантанке немало одних и тех же отрицателей, это скажем мягко, просто развлекаются в ежедневном режиме. Вакцины могут быть неидеальны (даже пфайзер и модерна), особенно против новых штаммов, но это на порядки меньший риск, чем получить осложнения после Ковида, не говоря уже о самом плохом.
Абсолютно согласен, если есть шанс снизить риски - стоит воспользоваться. А натравливать людей друг на друга нельзя, провал вакцинации - это провал чиновников, а не людей.
16 июля 2021, 12:53
В Великобритании сейчас фиксируется больше новых случаев заболеваний, чем в РФ, раза в полтора. Но у них в среднем умирает 30 человек в день от него, а не 800. Вакцинация...
16 июля 2021, 13:52
В Лондоне +22, в Москве +34, да, вакцинация.
16 июля 2021, 11:27
Этого не может быть. Великий историограф неоднократно заявлял, что мы: - преодолели, - победили, - вышли с минимальными потерями, - смогли преодолеть лучше, чем все остальные.
16 июля 2021, 12:00
укололся еще в феврале и не парюсь, все эти страшилки мимо стороной проходят, как в другом измерении)))
17 июля 2021, 22:43
Давайте посчитаем, больше вакцинации больше заболевших...
16 июля 2021, 11:58
Каждый сам волен выбрать год своей смерти. Это прекрасное время для идиотов.
16 июля 2021, 12:11
Если бы только своей собственной, то и проблем бы не было. Только вот, полная безответственность и тупость одних, ведут к болезням и смертям других.
16 июля 2021, 12:15
16 июля 2021, 12:11
Если бы только своей собственной, то и проблем бы не было. Только вот, полная безответственность и тупость одних, ведут к болезням и смертям других.
Я полагаю, что те кто себя любят и маски носят правильно и руки дезинфицируют, да и привились уже.
16 июля 2021, 12:38
16 июля 2021, 12:15
Я полагаю, что те кто себя любят и маски носят правильно и руки дезинфицируют, да и привились уже.
Дело в том, что маски - не защита себя, а защита других от себя. А дезинфекция рук уже выяснили, что от заражения ковидом не помогает. Помогает пока лишь удалёнка и СИМ.
16 июля 2021, 17:37
Пусть автор статьи посмотрит общую смертность по всем причинам хотя бы за сутки. Вообще умрет от ужаса
16 июля 2021, 16:08
В Питере смертность от ковида почти вдвое, нежели в среднем по России. Однако!
16 июля 2021, 11:51
Это обещанный прорыв!
16 июля 2021, 11:26
"сто на 8" - это как? 800?