Сейчас
+5˚C
Пробки
6/10
Прежде чем писать законы (запреты), надо поднять статистику, провести анализ и сравнение. Есть много чего, что можно улучшить. Например, убрать 20 км/ч к знаку.
Велокурьеры летают по тротуарам среди детей и пожилых, причем смотрят они при этом в свои телефоны.
Запретить езду на велосипедах по тротуарам!
И пусть они на дороге с машинами в эти игры играют.
Курьеры действительно ездят как хотят. Встречка, двойная сплошная, кирпич, красны
Они с регистрацией машин и выдачей прав для авто не могут справится. очереди конские.
А хотят еще и велосипеды подтянуть.
А потом что - пешеходам будут права выдавать на передвижение по улицам?
А давайте сразу и пешеходов сдавать ПДД заставим, может хоть дорогу нормально переходить научатся.
Велосипед не является средством повышенной опасности. Если уж вводить экзамены для велосипедистов, то тогда и для пешеходов давайте права сделаем.
Значит надо убирать велосипеды с проезжей части - без знаний ПДД там делать нечего.
Устройство велосипедных дорожек, паркингов. Автомобиль в центре города должен стать роскошью, безумно дорогим удовольствием. Пьяный колхозники-таксисты, учащие как переходить дорогу должны учить пдд.
ПДД надо проходить в школе, причем, со всеми нюпнсами. Можно, конечно, заставить взрослых велосипедистов сдавать на права. Но что будем делать с 12летними пацанами, которые в компании себе подобных, без родителей носятся с тротуара на проезжую чамть да еще на встречку? Курьеры, конечно, напрягают. Но, давайте откровенно, когда мне, пешеходу, в толпе, в метро или на светофоре навстречу прет чудо на двух ногах, не вынимая головы из Инстаграмма, это не лучше. У велика в городе скорость небольшая. Он хоть затормозить может. А вот ребята на роликах конкретно пугают.
Ну знаешь ты пдд, а далее то что? Важно не знать, а соблюдать. У нас проблема не столько со знанием ПДД, сколько с его соблюдением. Пока есть кастовость на дорогах, коррупция в органах, вашим пдд будут просто подтираться.
А просто приравнять велосипед к мотоциклу и авто? Выехал на ДОП - соблюдай ПДД. Но ведь для этого нужна работающая полиция? Чот я действительно дурацкие вопросы задаю
Надо в 18 лет уголовный кодекс УК РФ заставить поголовно всех сдать! Глядишь и меньше преступлений будет!
интересно🤔
если они участники дорожного движения, какие у них основания не знать правила дорожного движения?
Впервые сел на "Орлёнка" году в 1972-м. Когда в 1974-м выехал на дорогу, знал всё, что было сказано о велосипедистах в ПДД того времени.
С 1976 года - только на четырёх колёсах.
Но тот беспредел, который я вижу сегодня, требует полного запрета выезда велосипедистов, самокатчиков и прочих средств ускоренного передвижения на проезжую часть дорог общего пользования и тротуаров.
Кстати, достали и тракторы, экскаваторы и т.д..
Совсем недавно их разрешалось перевозить только на трейлерах. А сегодня, это у...ще тащится по Зеленогорскому шоссе собирая до пятидесяти машин за собой.
Ладно обяжут велосипедистов сдавать на права. А что делать с самокатчиками - их в ПДД нет как класса А вообще причем здесь права - в ПДД правила велосипедистов прописаны. Нарушил штрафуйте. Надоест платить выучат правила - и все решение.