Сейчас

+15˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+15˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 16

1 м/с, вос

772мм

94%

Подробнее

Пробки

2/10

«Не твое дело»: мама била ребенка — соседи выложили фото в соцсети. Что ей грозит?

32452
Вернуться к публикации
Комментарии51
Все дискуссии
Noisymouse17 Июл 2021 в 12:07

Боже правый, как же мы выросли и детей вырастили без специалистов по семейному праву, психологов, добровольных контролеров, блогеров и пр.пр... Столько поколений в темноте и невежестве...

26330743117 Июл 2021 в 12:09

Типичная трусливая бабка с лавки (реальный возраст в данном случае не важен).

Считаешь, что совершается правонарушение в отношении ребенка - вмешайся или, на худой конец, вызови полицию.

Нет, это она ссыт, проще сделать исподтишка фоточку и мыть кости на виртуальной лавке с такими же бабками.

Еще большой вопрос, что там за страшное “битье по рукам” такое было, и в связи с чем. Может, и правда мамка невменяемая и била сильно, а может, шлепнула слегонца из-за того, что малой какую-то фигню опасную в рот потащил.

Такими темпами скоро ждем вала публикаций из серии “посмотрите, какую эта мамаша шапочку ребенку надела, ему же ж холодно, соседи, поговорите с ней срочно ”.

ivan5_5e4d10fe646f617 Июл 2021 в 13:01

Я знаю одну девочку её бьют родители смертным боем за любую четвёрку из музыкальной школы. По тихому дома вместе мама и папа. Типа давали путёвку в жизнь. Ну вот что можно сделать? Ну и она выросла уже, окончила училище работает преподом. Но до сих пор жалко её

chip117 Июл 2021 в 13:18

Понятие "бить" весьма условное, если я вижу, что родитель дал хулиганистому ребенку разумного леща, то никак не отреагирую, если увижу, что ребенка избивают, то вмешаюсь. У меня в детстве был друг, так его с братом папаша лупил не по детски куском резинового шланга, они из дома убегали и в подвале жили по нескольку дней, такого родителя точно нужно было привлечь.

efela17 Июл 2021 в 13:28

На замечания на улице "что же вы такое делаете!" люди реагируют плохо.
А вот если тихонечко, чтобы никто не слышал, сказать человеку, бьющего ребенка: "может быть вы не в курсе, но на всякий случай я вас информирую, что вы сейчас совершаете уголовное преступления, и у ваших действий могут быть последствия" - обычно помогает остановить буйных воспитателей.

1984_5e4ce2b7a927117 Июл 2021 в 13:37

Все против всех!Везде,во всём...

Ирина Смирнова17 Июл 2021 в 13:50

Для начала нужно просто спросить эту мамашу, что происходит. Это остановит сам процесс и заставит подумать о том, как она выглядит. Доброжелательно посоветовать мамаше спокойнее обращаться с ребенком. Угрозы, фото... скорее всего, приведут к отрицательному результату. Свое недовольство такая мама все-равно обратит на ребенка. Да... уже 10 лет назад была надежда на то, что выросло непоротое поколение

nalchik1117 Июл 2021 в 14:09

При этом домашнее насилие декриминализировано. То есть взрослых людей можно бить, а детей нельзя

Ma-26080203117 Июл 2021 в 16:25

"нелицеприятный" - беспристрастный, т. е. невзирая на лица.

Гражданкa17 Июл 2021 в 19:25

насилие - оно от бессилия... не знает мама/папа, как сделать, чтобы ребенок вел себя лучше и правильнее, и как самому-то родителю справиться со своим гневом на это всё

Старший Плиний17 Июл 2021 в 22:56

"Все мы хоть раз становились свидетелями нелицеприятного поведения "- вам самим не стыдно? Десятки раз уже говорили, что вы не знаете значение слова "нелицеприятный". Учиться никогда не поздно.

Вернуться к публикации
close